Модераторский раздел ]

Миша, 4 года

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Миша, 4 года

Сообщение Вера » Чт апр 21, 2011 6:48 pm

Марина, здравствуйте! Извените, что не во время, хотела поговорить о результатах диеты, но это я думаю, позже. У меня к Вам вопрос: кто нибудь пользовался лабораторией в Москве по сдаче анализов (и волос тоже), адрес такой: www.microelemets.ru. Можно ли им доверять?
Вера
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:42 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Просто бабушка

Re: Миша, 4 года

Сообщение Marina » Чт апр 21, 2011 7:48 pm

Здравствуйте, Вера.
Почему не вовремя? Вы пишите, когда Вам удобно и нужно. Если я не успеваю быстро ответить, я отвечу с задержкой, но все равно отвечу.
Мое мнение, что не стоит делать анализ в такой лаборатории - его потом трудно интерпретировать, они недостаточно информативны. И вообще сейчас еще преждевременно. Когда Вы введете базовые добавки, минералы, месяца через три или позже после этого лучше сделать тест в DDI. В Puremedix должны в скором времени появиться тестовые наборы и можно будет отослать волосы в США. Там сделают, как надо и есть разработанные правила чтения именно этого теста. Какие-то другие анализы? Не думаю, что нужны будут какие-то сильно особые анализы, которые нельзя будет сделать по месту жительства. В DDI еще очень стоит сделать полный нализ стула с паразитологией (также должны быть вскоре тестовые наборы).
Marina
 

Re: Миша, 4 года

Сообщение Вера » Вс апр 24, 2011 8:36 pm

Марина, Яков и все форумчане! Со Светлым Христовым Воскресеньем!!! Пусть вся жизнь наша, наших детей, внуков и всех-всех всегда будет радостной, яркой, светлой, как этот день!
Вера
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:42 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Просто бабушка

Re: Миша, 4 года

Сообщение Вера » Пн апр 25, 2011 6:43 am

Здравствуйте, Марина! Сегодня отправила результаты анализов Мишутки - копрограмму (сделали 22.04.2011 г.), на дизбак будет готова через неделю. После прекращения приема Креона и Энтеросгеля кал стал намного хуже, попадаются непереваренные кусочки фруктов и овощей, светлый, неоформленный, но каждый день. Писаться стал реже, не знаю с чем это связано, с отменой Креона или меньше выводится всякой дряни из организма. Но к горшку так и не подходит. В субботу немного приболел, подкашливает, темп.нормальная. У нас сейчас многие детишки, да и взрослые болеют. Посылка еще не пришла. Дошла из Америки до Москвы быстрее, чем будет идти до нас (от Москвы до Рязани всего-то около 200 км). Думаю на этой недели получим и начнем вводить ферменты понемногу. А если Мишутка не выздоровеет, можно ли начинать давать добавки или подождать? К педиатру не ходили, поэтому анализы нам никто не расшифровывал, делали в коммерческой лаборатории ЗАО "Компания Медэкспресс" Рязанский филиал. Марина, вы посмотрите, пожалуста, их, может что-то надо подкорректировать в даче добавок или что-то еще заказать.
Вера
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:42 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Просто бабушка

Re: Миша, 4 года

Сообщение Marina » Ср апр 27, 2011 10:26 pm

Я вот подумала, что усиление мочеотделения при приеме ферментов может быть связано с улучшением всасывания кальция, количество которого влияет на диурез. Проверьте Мише, пожалуйста, мочу на оксалаты (суточный сбор).
Копрограмма показывает, что пища переваривается плоховато, особенно жиры. Это может указывать на слабое желчеотделение и проблемы печени. В связи с этим неплохо было бы попробовать желчегонные травы подавать. Почитайте о них в интернете - информации очень много по этому поводу и посмотрите, что у вас можно из трав купить в аптеках. Желчь - очень важна для всего процесса пищеварения и ситуации с патогенами. Можно заказать также препарат Артишока - для улучшения желчеотделения и поддержки печени, которая у аутят, как правило, очень страдает http://puremedix.com/product/newbeginnings-ekstrakt-artishoka-/.
Добавки лучше всего пробовать вводить не во время болезни или похого самочувствия. По копрограмме видно, что ферменты Мишутке нужны, но желательно и с оксалатами определиться также .
Marina
 

Re: Миша, 4 года

Сообщение Вера » Сб апр 30, 2011 6:28 pm

Добрый день, Марина! Сегодня получили результаты анализа на дисбиоз:
- Бифидобактерии: 10 в 7 степени
- Лактобактерии: 10 в 6 степени
- Общее кол-во Е coli: 180 млн/г
Все эти показатели занижены, может что-то посоветуете заказать у Якова или надо идти к доктору?
А анализ мочи на оксалаты будем сдавать после 15 мая, т.к.лаборатория принимает эти анализы только по понедельникам, а здесь все праздники...
Марина, у нас есть в аптеке Артишок Хофитол вот такой http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/d ... o_5138.asp, можно ли его принимать, пока не придет Артишок от Якова. И очень хвалят Пантетин, как потрясающий препарат для желчеотделения. Надо ли его заказывать?
А посылка так еще и не пришла...
Вера
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:42 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Просто бабушка

Re: Миша, 4 года

Сообщение Marina » Вс май 01, 2011 7:13 am

Здравствуйте.
В Вашем заказе есть два вида пробиотиков - лакто и бифидо- там будет достаточно. С Е coli все не так просто. Безмолочные пробиотики с этим штаммом делает только одна крупная фирма, пробиотик называется Мутафлор - их можно купить в Германии, США и Канаде. Их не так просто заполучить. Вроде бы мне где-то встречались сведения, что на просторах СНГ можно найти в аптеках безмолочный Е coli производства израильской фирмы под названием Биофлор - но это непроверенные данные. Мне точно неизвестно, есть ли в ваших аптеках именно безмолочные Е coli. Поузнавайте может быть, их применение нередко дает очень положительный результат. И еще я хочу, чтобы Вы представляли себе, что вообще микрофлора у аутят - одна из наиболее сложных проблем. Никогда не бывает так просто, что механически подселил дружественную флору недостающими бактериями и до свиданья. Для того, чтобы они прижились в проблемном кишечнике, надо почти что "горы свернуть" - наладить все процессы таким образом, чтобы в организме создались подходящие услвия для выживания этих хрупких созданий - это одна из самых сложных задач. Пробиотики из баночек помогают кому-то больше, кому-то меньше - все зависит от этих самых условий, над созданием которых мы работаем по всем направлениям.
Артишок такой из аптеки, если принимать, то лучше в растворе для инъекций - орально, там хоть нет всех этих неподходящих для наших детей ингридиентов. А заказать лучше такой: http://puremedix.com/product/newbeginnings-ekstrakt-artishoka-/.
Пантетин - очень хорошая вещь для многих процессов (все никак нет времени подробно описать его, это в планах). Участвует также в процессе желчеобразования. Можно его заказать также. Сначала введите витамины группы В ( основные из них представлены в Витаспектруме), а потом уже, на фоне всей группы, можно добавлять отдельные уже: http://puremedix.com/product/arg-pantethine-60-caps/. Я не советую пльзоваться аптечными препаратами витаминов гр.В. В основном источник их производства - хлебные дрожжи. Лучше пользоваться проверенными производителями, которые делают витамины, не содержащие ингридиенты, не совместимые с диетой.
Marina
 

Re: Миша, 4 года

Сообщение meanbean » Вс май 01, 2011 8:58 am

У Колибактерина среда культивирования - экстракты сои, овощей и прополиса. Защитная среда высушивания - сахарозо-желатиновая, сахарозная.
meanbean
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 12:16 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Миша, 4 года

Сообщение Yakov » Вс май 01, 2011 9:38 am

Вера писал(а):А посылка так еще и не пришла...

Вера, по трекингу , Ваша посылка вышла из таможни в России 21 числа. Проверьте на почте, что с ней происходит. Трековый номер Вашей посылки - CJ354734612US .
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Миша, 4 года

Сообщение Natasha » Вс май 01, 2011 1:00 pm

meanbean писал(а):У Колибактерина среда культивирования - экстракты сои, овощей и прополиса. Защитная среда высушивания - сахарозо-желатиновая, сахарозная.

meanbean, не могли бы Вы привести источник этой информации?
Natasha
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: IT

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron