Модераторский раздел ]

Миша, 4 года

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Миша, 4 года

Сообщение meanbean » Вс май 01, 2011 3:37 pm

Эта информация из инструкции по применению препарата, которую вкладывают в коробочку с Колибактерином. Здесь http://www.apteka-ifk.ru/art/7321/ сказано про среду культивирования.
meanbean
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 12:16 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Миша, 4 года

Сообщение Вера » Ср май 04, 2011 3:33 pm

Добрый вечер, Марина и Яков! Вчера наконец-то получили посылку. Оказывается в Рязани она была уже 23 апреля, якобы мне 2 раза приносили квитанции на получение, но где они, непонятно. И почему-то на сайте нет пометки о прибытии к месту назначения. Теперь будем знать - как отправлена из Москвы, через два дня звонить на почту. Сегодня начали вводить Мишутке ферменты. Хофитола в инъекциях у нас нет, только в таблетках. Заказала Артишок и Пантетин через знакомую у Якова.
Вера
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:42 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Просто бабушка

Re: Миша, 4 года

Сообщение Вера » Вс май 08, 2011 6:08 am

Здравствуйте, Марина! С вводом ферментов (а у нас он только один DGX), в самом начале с маленькими дозами никаких проблем не было: ежедневный стул, поведение без изменений. А два дня назад увеличили дозу до целой капсулы 3 раза в день перед едой. Два дня Мишутка не какал, сегодня будем ставить свечку (это уже третий день), и поведение заметно изменилось: капризничает, иногда плачет без всяких причин, может и животик болит, ведь ничего же не говорит. Потом успокаивается, веселиться. В питании ничего не меняли. Писает намного реже, даже иногда садиться сам на горшок, но очень редко (а мы и этому рады, хвалим). А вчера вспомнил свои слова, которые говорил в 2 года: круг, овал. Как бы ему тяжеловато их выговаривать, нужен какой-то толчок. Как Вы думаете, Марина, может ли влиять прием ферментов на все это? И еще вопрос: на какой день надо вводить пробиотики (у нас он тоже один D.L.Ultra-Dophilus Forte) и как его правильно принимать, ведь все дозы, как я понимаю, рассчитаны на взрослого человека, а для детишек как? Препараты, что заказали, вводить постепенно, я это поняла, а потом надо какой-то отменять? Или все давать? Боюсь запутаться в таком большом количестве. Жду с нетерпением Ваших советов! За ранее спасибо!
Вера
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:42 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Просто бабушка

Re: Миша, 4 года

Сообщение Marina » Вс май 08, 2011 6:53 am

Добрый день.
Обычно делают так, когда ввод препарата вызывает какие-то проблемы возвращаются на дозу, которая не вызывала проблем и пытаются прибавлять медленно. Советуют также увеличивать антикандидные средства. Но Вы ведь обходитесь без них пока? Надо посмотреть, что у увас с питанием сейчас. Мяса не слишком много, углеводов досаточно? Если получили магний, то начните с него - он решает пролему запоров в большинстве случаев. Можно также поробовать ввести побиотик до ферментов - тоже может улучить ситуацию в ЖКТ. За ввод ферментов стоит побороться, так как правильное и полное расщепление пищ решает могие пробемы "на корню". Всегда новый препарат вводится обычно, когда предыдущий введеный препарат уже ввелся и не вызывает сильных проблем.
Все дозы рассчитаны на взрослх, детям дают обычно половну от взрослой дозы. Бывают исключения. Например, ферментов можно давать даже не по одной капсуле, некоторым помогает иногда 2. Пробиотик, например, во время курсов антибиотиков также увеличвают. Все смотрят по ситуации. Препараты даются на длительной основе. Только некоторые из них курсами, типа Кандидазе и Вирастопа, Депарекс, толокнянка - не больше 10 дней подряд. Протоколы обычно большие, лучше их расписывать. чтобы не запутаться, когда, что и сколько.
Marina
 

Re: Миша, 4 года

Сообщение Вера » Ср май 11, 2011 7:50 pm

Добрый вечер, Марина! Мы снизили дозу ферментов до 1/3 капсулы 3 раза в день, но начались опять проблемы со стулом, Мишутка не какал опять два дня. В прошлый раз обошлись без слабительных, покакал только на третий день. Сегодня решила убрать ферменты и между полдником и ужином дала 1/4 капсулы магния, но в туалет так и не сходил.
И еще: с вводом ферментов начались проблемы со сном: один раз с 3 часов ночи до 6 - смеялся, а прошлую ночь проплакал 2 часа. Это у нас впервые. Настроение среди дня меняется постоянно: то плачет, то смеется. Надо ли с магнием давать кальций? И сколько магния надо нашим детишкам? На баночке написано по 1-3 капсулы в день в перерывах между едой. Мяса мы даем совсем немного (в ужин-курица или говядина или индюшатина(вареные или котлетки) с картошкой или кашей с тушеными овощами, хорошо кушает груши (может они крепят?), яблоки (ведь должны слабить), вчера впервые попробывал хурму (не понравилась), киви не ест. Любит блинчики из кукурузной муки, готовлю очень редко. Пьет хорошо компоты, соки свои. Неужели ферменты могут так влиять на поведение, ведь в питании ничего не меняли? И что же нам делать дальше? Продолжать вводить ферменты или пока отложить и начать с магния (хотя я уже сегодня все это сделала)?
Вера
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:42 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Просто бабушка

Re: Миша, 4 года

Сообщение Marina » Чт май 12, 2011 2:37 pm

Здравствуйте.
При такой ситуации имеет смысл сначала попробовать ввести могний и нарастить его до мягкого ежедневного стула. А на этом фоне уже вводить ферменты. Ферменты очень нужны нашим детям, но бывает, что вводится с трудом - нередкий случай. В принципе на ввод любого препарата может быть разрастание кандиды, поэтому, кроме магния, может быть имеет смысл начать давать какой-нибудь растительный антисептик (Цитросепт, толокнянку, душицу и до.) - это тоже нередко помогает с вводом ферментов и других препаратов.

Подавайте магний недели 3 без кальция, а потлм пробуйте вводить кальций.
Сколько груш Вы даете? Если скушать много и еще со шкуркой - может немного крепить (очищать груши от кожуры - лучше для кишечника со смногих сторон).
Яблоки должны слабить, но у наших детей они вызывают рост кандиды, а она выделяет токсины, которые нередко приводят к запорам. Яблоки могут быть полезны в случае, если есть разрастание гнилостной флоры. Что сейчас у Миши со стулом.? Хорошо бы сделать копрограмму, посмотреть, какой рН стула - если щелочной, то яблоки можно пробовать в такой ситуации. А что за соки Миша пьет?
Любой препарат может очень влиять на поведение, сон и т.д.
Marina
 

Re: Миша, 4 года

Сообщение Вера » Ср май 18, 2011 10:50 am

Здравствуйте, Марина! Сегодня получили анализ суточной мочи Миши. Результаты вот такие:
- Оксалаты - 259,8 мкМоль/сут
- Ураты - 44,2 мМоль/сут
К врачам не ходили, но лаборант сказал, что оксалаты очень завышены, а ураты в норме. Прочитала несколько статей об оксалатной нефропатии. Надо ли нам обращаться к нефрологу? Собираемся сделать УЗИ брюшной полости.
На сегодняшний день ввели:
- магний - по 1/2 капсулы после завтрака и 1/2 капсулы между полдником и ужином (всего 170 мг), пробовали прибавить, но стул стал разжиженным и по 2 раза в день.
- GSE - по 1/2 капсулы в завтрак и 1/2 капсулы в ужин всего 125 мг).
С введением этих препаратов особых проблем у Миши не было, но на височной чисти появлялись красные пятнышки, потом сами проходили. На голове в одном месте появилась корочка, но я думаю, что это может быть и от шампуня, Мишутка очень не любит, когда ему моют голову.
- Пробиотик вот такой http://www.klaire.com/prod/proddetail.asp?id=K-TCP - вчера дали первый раз в полдник на кончике ножа. Немного капризничал, но после ужина был нормальный,спал хорошо.
В выходные хотим начать вводить Витаспектрум, потом попробывать ферменты еще раз.
Марина, что Вы можете посоветовать, глядя на наши результаты анализов? Может что-то еще заказать из добавок?
P.S. Нормы нашей лаборатории по оксалатам и уратам для детей 3-5 лет: оксалаты до 88, 8 мкмоль/сут, ураты до 59 ммоль/сут.
Вера
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:42 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Просто бабушка

Re: Миша, 4 года

Сообщение Marina » Чт май 19, 2011 8:35 am

Здравствуйте, Вера.
Все по теме оксалатов решила переносить в отдельную тему в Биомеде - там ответила по этой проблеме http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=680.
Marina
 

Re: Миша, 4 года

Сообщение Marina » Чт май 19, 2011 8:48 am

Узи брюшной полости сделайте, конечно. Также из первоочередных надо бы анализ кала на дисбактериоз и мочу на бакпосев.
Я в теме про оксалаты продолжу в ближайшее время говорить о мерах, которые необходимы в связи с этим.
Пятнышки и корочки на голове я связываю именно с реакцией патогенов на ГСЕ - очень типичные проявления. Можно увеличить ГСЕ до 2 капс. в день (утром и вечером). При оксолатах очень важно сдерживать и снижать патогенов - они извращают окислительные процессы, нарушения которых приводят к неправильному обмену веществ, особенно кальция и, следовательно, к оксалатам. Проверьте в течение недели реакцию на пробиотик. Пробиотик разносите по времени с ГСЕ на 2 часа?
Marina
 

Re: Миша, 4 года

Сообщение Вера » Ср май 25, 2011 8:26 pm

Здравствуйте, Марина! Сегодня сделали Мишутке УЗИ органов брюшной полости и почек. Протокол УЗИ большой, если надо, я отсканирую и пришлю. Доктор сказал, что ничего страшного у нас нет.
Заключение выглядит так: Явных УЗ признаков патологии брюшной полости не выявлено. Пиелоэктазия слева (немного расширена лоханка -17*9 мм). Пневматоз кишечника. Хотим еще раз сдать анализы, а потом к нефрологу.
Ввели таурин с 23.05. На сегодня у нас вот такой протокол:
В завтрак - 1 капс. GSE, после завтрака - 1/2 капс. Магния
В полдник - с первой ложкой - Пробиотик 1/8 ч.ложки, во время еды - 1/2 капс. Таурина
Между полдником и ужином - 1/2 капс. Магния
В ужин - 1 капс. GSE
Еще сегодня начали давать Энторосгель. Кал у нас отвратительный, по 2-3 раза в день с непереработанной пищей, то кашицей, то практически понос. А сегодня после полдника - коричневый жидкий с черными вкраплениями. Сегодня вообще поведение странное: капризничает, плачет, лежит на животике. При этом всегда держится за ушки. Он и раньше держался, если ему что-то не нравится, но чтобы постоянно, это впервые. Мы думаем, что это от стресса после УЗИ, все-таки выдержать 40 минут лежа на спине - это для него тяжело.
На БГ и БК диете мы уже 2.5 месяца, а теперь еще и ввели диету для снижения оксалатов (я читаю разные рекомендации мамочек и Ваши ссылки). Убрали все высокооксалатные продукты, пытаемся приучить Мишу к рису, но он его не любит. Приходиться исхитряться - то в мясо немного добавить, то в овощи. Вообще последнее время он стал кушать меньше и как-то неохотно.
Хотим ввести жир печени трески (когда немного оклимается), затем уже Витаспектрум. Вот такие наши дела.
Вера
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 1:42 pm
Страна,город: Рязань
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Просто бабушка

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron