Модераторский раздел ]

Cава

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Cава

Сообщение Marina » Чт фев 18, 2010 11:56 am

Насчет Савы: лечите ему дисбактериоз - это одно из главных направлений работы. Он еще совсем маленький, поэтому использовать для него растительные антисептики может еще рановато. Попробуйте ему Энтеросгель месяца полтора - 2-3 раза в день и напиток из кефирного гриба, может даже такой же пробиотик, как я для Яши написала. Материнское молоко, с моей точки зрения, (даже 1-2 раза в день) было бы серьезной мерой предохранения его здоровья от возможных негативных процессов. В связи с этим вопрос: уже есть ли какие-нибудь результаты генетических проверок? В таком виде молоко он получал бы. Кисломолочное важно только как источник пробиотика, Вы могли бы давать его в виде ферментированного медового напитка - он гораздо эффективнее, чем магазинные йогурты в этом смысле. Насчет хлеба вообще переживать нечего - в нем очень много разной гадости, кроме того, что там глютен. Если Вас волнует отсутствие глютена в его питании - то он ведь кушает разные крупы, в них тоже есть клейковина, только менее тяжелая для расщепления, чем клейковина пшеницы (и др. глютеновых культур). Так что тут волноваться нет причин. Возможно ему стоило бы переждать критический для развития аутизма возраст, а потом уже начинать с глютеном-казеином.
И очень важно для него - не окисляющее питание - в принципе все как для Яши, соки, овощи, мясом не перекармливать. Ну это Вы уже в курсе.
Marina
 

Re: Яша 29.04.06г (перенесено из раздела истории детей)

Сообщение Marina » Сб фев 20, 2010 2:18 pm

Luna писал(а):если-б он 1-2 раза ел грудь я не торопилась его отлучать , но он целыми дня висит на ней,каши он не ест, может супчика 2-3 ст/л чуть чуть катлетки или курочки, фрукты овощи не ест, из фруктов банан редко и всё это он ест восновном если меня нет дома, а как только я через порог всё кроме груди ему ничего не надо.Вот из этих соображений,я хочу отлучить его от груди, в моем молоке уж точно толку для него нет, я сама питаюсь как папало, на ходу.Прошли с ним обследования по поводу ЦМВ, у него всё как у Яши.
диагноз:Приобретённая цитомегаловирусная инфекция/пролечена/.Вторичная ферментопатия.Кишечный дисбактериоз.
Хочу вылажить его клинический анализ крови , очень много расхождений с номами , но как всегда для врачей это ничего серьёзного, всё хорошо -как они говорят.

А нельзя его как-нибудь приучить, что грудь он получает, например, только перед сном. Дети, в общем-то неплохо приучаются, и если он увидит Вашу непреклонность и твердо поймет, что он получает грудь только в определенное время 1 раз в день - он смирится с этим. Помучаться пару недель, пока приучите, конечно, придется. Но, естественно, решать этот вопрос только Вам. Если все для Вас лично слишком мучительно - я тоже не сторонник таких мер за счет плохого состояния мамы - мама должна быть в приличном состоянии здоровья, настроения и уровня энергии - иначе детям с ней не будет комфортно.
Но Вы напрасно думаете, что в Вашем молоке для него ничего нет. Молоко ценно в этом периоде, когда малыш уже немного подрос и оно для него не единственный источник питания - не столько своими питательными качествами, сколько иммунными факторами. Смею предположить, что, если у Савы выявленые приоблемы со здоровьем и диагнозы схожи с Яшиными, возможно, материнское молоко является основным фактором профилактики у него аутизма. Исследователи говорят, что в грудном молоке каждой женщины есть все, что необходимо ее ребенку на данный момент - т.е. организм матери вырабатывает именно те факторы, которые нужны ее ребенку именно сейчас. В этом смысле состав молока меняется постоянно в зависимости от нужд ребенка. Конечно, молоко не может решить все проблемы со здоровьем, но оно является самым важным звеном в иммунной системе ребенка - а она имеет ршающее значение в предохранении от аутизма. В связи с этим постарайтесь вспомнить и проанализировать, как происходило сползание Яши в аутизм - было ли это связано по времени с отлучением от груди? Подумайте обо всем этом, пожалуйста.
Marina
 

Re: Cава

Сообщение Marina » Вс фев 28, 2010 2:23 pm

Luna писал(а):Саве убрала дневные кормления грудью только на дневной сон и на ночь, без неё мы не уснем.Всё таки не так страшен черт как его малюют.Я предстовляла, что буде хуже, всё очень терпимо, сегодня три раза поел суп, каши отказывается есть.
Marina
 

Re: Cава

Сообщение Marina » Вс фев 28, 2010 2:51 pm

У Савы низковатый гемоглобин - ничего критичного (хотя это уже знак, для того, чтобы задуматься), но, думаю, что не ошибусь, если предположу, что из-за дисбактериоза питательные вещества у него плохо усваиваются и всасываются. Пониженный гемоглобин указывает на железодефицитную анемию, которая часто бывает связана с дефицитом вит. В12 и фолиевой кислоты. Это может быть наследственной проблемой. Если у Яши обнаружатся в генетических тестах мутации генов фолатного цикла, Саву тоже надо будет проверить на это. И периодически проверять уровень гемоглобина - нельзя допустить, чтобы он снижался, т.к. от этого зависит снабжение тканей кислородом. У Савы также повышен идек.распред эритроц.(RDW-CV). Это характеризует повышенныый объем эритроцитов, т.е. они как бы увеличиваются в объеме, пытаясь набрать больше кислорода, ведь основная функция эритроцитов - обеспечение тканей кислородом. Но для этого нужен в основном гемоглобин, который содержится в эритроцитах, а его маловато.
Опишите пожалуйста стул ребенка поподробнее, проблемы с кишечником. У маленьких детей часто бывает достаточным пролечить кишечник и восстановить здоровую микрофлору, и это уже даст правильную основу всем остальным процессам, в том числе нормальному усвоению и всасыванию веществ - так что это основная задача. Сделайте ему анализ кала на дисбактериоз, чтобы посмотреть состав микрофлоры.
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Cава

Сообщение Marina » Вс фев 28, 2010 4:14 pm

Вот то, что действительно не в порядке на данный момент - так это несколько показателей, связанных с тромбоцитами. Этя показатели я всегда прошу проверять у аутят. Их братья и сестры имеют часто похожие проблемы со здоровьем и их метаболизм (обмен веществ) также похож. Количество тромбоцитов сильно повышено. Это очень часто говорит о повышенной вязкости крови, за которой стоят разные виды интоксикации. Одну из причин интоксикации мы уже знаем - дисбактериоз. Бактерии, грибы выделяют много токсинов - органических кислот, которые, попадая через стенки протекающего кишечника (сопровождает дисбактериоз), попадают в кровоток и воздействуют на стенки сосудов, вызывая микротравмы в них. Поэтому организм повышает выработку тромбоцитов, свертываемость крови, способность тромбоцитов приклеиваться к стенкам сосудов, чтобы защитить их от травмирования. Тромбокрит повышен - значит повышена доля объема цельной крови, занимаемая тромбоцитами, их больше, чем остальных элементов крови. Есть какая-то причина для этого и почему врачи не собираются ее выяснять, а вместо этого успокаивают, что ничего страшного - я не знаю. Они просто не хотят видеть никаких предупреждающих сигналов. Вот если уже человек попадает в больницу в плохом состоянии - они только тогда будут лечить. А сколько проблем со здоровьем можно было бы предупредить, если бы врачи обращали серезное внимание на любые отклонения от нормы в анализах!
Продолжение следует.
Marina
 

Re: Cава

Сообщение Marina » Вс фев 28, 2010 4:50 pm

Не в порядке таже показатели, отражающие иммунную функцию. Нейтрофилы, которые уничтожают инфекционных агентов - по всем показателям понижены. Лимфоциты повышены - гуморальный иммунитет (связанный с выработкой антител) агрессивен. Лимфоциты выделяют большое число цитокинов - ядов,которые поражают инфекционых агентов, но при большом количестве лимфоцитов от этого страдает весь организм, так как повышенное количество цитокинов токсично. Моноциты тоже повышены - это самы крупные лейкоциты, синтезирующие цитокины. Эозинофилы высокие - это тоже разновидность лейкоцитов, которые борются с инфекциями, паразитами. Эозинофилы активизируются при повышенной выработке антител иммунитетом и повышают уровень аллергизации организма.
То есть инфекции, инфекции. Это и вирусы, и дисбактериоз (возможно включает и кандидоз).
Диастаза мочи понижена. Диастаза - это фермент амилаза, который расщепляет крахмалы. Видимо из-за ферментопатии он у Савы плохо синтезируется, значит крахмалы не перевариваются, наверное поэтому и каши не ест. Если крахмал не будет перевариваться, он станет отличной пищей для патогенов.
Marina
 

Re: Cава

Сообщение Luna » Пн мар 01, 2010 11:44 am

Марина, спасибо большое что выделели Саву отдельной темой, а то я все никак немогу сесть и написать все подробно и что меня беспакоит.Печатаю медлено в это и загвозка, днем вечно некогда да и ребетня сразу тут как тут то-же патыкать надо :) , а вечером сил хватает только на Яшу.
На данымомент стул стал номральный в том плане что не кашей а какшками , темные по цвету , с не перевариными кисочками но тне много.У него ещё мало зубов только 8, сейчас кареные набухли я думаю может из-за этого пища не вся перевариная, я уже вроде писала что он пюре образную еду не либит ему надо что было кусочками а жевать сильнечем.Но что мне не нравится в его стуле так это кислый запах, мне дали полоски лакмусовые и таблицу к ним я проверяю у них мачу у обоих преобладание кислой, но у Савы даже кислей.По анализу дисбактериоза у него
патогенные энтеробактерии отр
Е.coli типичные 10/7 (в седьмой)незнаю как семерку верху написать
энтерококки 10 в шестой
бифидобактерии 10 в десятой
лактобактерии10 в девятой
и другие условно патогеные энтеробактерии что-то нашли но написа я не могу разобрать
но лечение прописали педиатор -интестибактериофаг 5мл 2раза 7дней и повторить через 7 дней. Ферменты по показаниям.
инфекционист ( тут вообще написано так ,что без бутылки не разберёшся) -
-отлучение от груди (говарит что пока буду кормить будет слизь)
введение гречневой, рисовой(остально не пойму)
креон 1 к 3раза в день 10 дней
йогулакт 1/2 3 раза в день 10 дней
я ние чем не поила ещё,хочу сходить к гастроэнтерологу, посоветовали говорят что грамотный.

Даю ему энтеросгель, пьет с удовольствием квас медовый, вода с лимоном и по чууть-чуть триензы сыплю в еду.
сейчас аллергии на лице нет только иногда на носу выскакивают красные точки, правда я сегодня разошлась и дала ему яйцо перепелиное через 15 мин. вокруг рта вылезли красные пятна дала зиртек сё прошло.
Luna
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 7:40 pm
Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Cава

Сообщение Marina » Пн мар 01, 2010 3:53 pm

Скажите, у Савы всегда был такой стул или на каком-то этапе испортился? У него серьезный дисбактериоз, это понятно. Следствием этого обычно является раздраженный и протекающий кишечник. А из этого следует аллергия.
Прежде всего конечно надо разобраться с грудным вскармливанием. Дело в том, что сейчас врачи часо необоснованно рекомендуют прекращение грудного вскармливания большому количеству детей. Об этом много дискуссий. Однако все решается просто. Надо сдать анализ кала ребенка на углеводы, чтобы посмотреть, есть ли у него лактазная недостаточность. Если у него плохо работает фермент, расщепляющий молоко и это дает слизь - тогда да, придется прекращать молоко. Если же дело именно в дисбактериозе и кандидозе - продукцией многих патогенов в кишечнике тоже является слизь - то нет оснований лишать ребенка грудного молока, о котором говорят как о важном факторе профилактики аутизма. Кстати, считается, что в "заднем" молоке содержится большое количество ферментов и жира - Сава до него добирается?
Сходите к гастроэнтерологу конечно. Если можно сдать анализ кала на углеводы, сделайте это не откладывая, пожалуйста. Попробуйте пока для проверки дать ему перед кормлением молоком ферменты (Триенза) несколько дней и посмотреть, будет ли слизь. Вообще он нуждается, по-видимому, в ферментах с каждой едой. Вы пока что вполне можете сделать ему курс препарата, который выписал врач- интести бактериофаг, сочетая это с приемом Энтеросгеля (минимум 2 раза в день) и медового кваса. Ферменты с каждой едой. Пища вареная,тушеная, паровая, которая не раздражвет кишечник. Хорошо бы ему хороший пробиотик БК добавить. Но прежде разберитесь с анализом, надо знать, переваривает он лактозу или нет.
И с аллергиями надо разобраться.
Marina
 

Re: Cава

Сообщение Luna » Пн мар 01, 2010 9:44 pm

Я уже точно не помню , но почти с первых месецев у него стул со слизью был когда больше когда меньше и цвет чаше зеленоватый, ещё у него раньше бли отржки после кормлени воздухом, сейчас тоже бывают но очень редко.
Кал по метаду Бенедикта сдавали результат 0 ( 0-0.05)
ещё в 10мес. проходили обследования был высокий иммуноглабулин Е 676.000ед/мл (0.000-10.000)
Аллергенспецифическ. IgE положительно к аллергеном собак,тараканов,трав(тимоф. ежа.),арахиса,лесного ореха.
диагноз : атопический дерматит,неустойчивая ремиссия на фоне пищевой эпидермальной сенсибилизации.Кишечный дисбактериоз.Аденойды.
Кстати, считается, что в "заднем" молоке содержится большое количество ферментов и жира - Сава до него добирается?

добирается, он уже и мои все ферменты высосал :)
аллерголог -иммунолог в рекомендациях написал исключить до 3-х лет морковь,картофель,яблоко,греча,молоко,курица,яйцо,лимонады,шоколод,кофе,какао,цитрусовые.орехи,все лекарства в сиропе,консерванты.
хорошо сейчас полезла анализы смотреть увидела , а то пловина уже забыла что можно что нельзя, теперь вообще не знаю как кормить я им с Яшей вместе готовлю а тут оказывается то что Яше можно Саве нельзя. :shock:
Luna
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 7:40 pm
Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: д/х

Re: Cава

Сообщение Marina » Вт мар 02, 2010 10:34 am

По тесту на переваривание лактозы все в порядке, а слизь и проблемы со стулом были давно - значит, похоже, что проблема именно в дисбактериозе. Может стоит сделать проверку - не давать ему пару дней грудное молоко и посмотреть - будут ли какие-нибудь изменения в стуле - это самый надежный метод проверки и очень желательный. Надо серьезно заниматься его кишечником - он же не усваивает питательные вещества, как надо, а к чему это ведет, Вы и сами знаете.
По-видимому, ему тоже не помешала бы такая схема: растительный антисептик(который действует и на кандиду, и на бактерии - толокнянка, ГСЕ) по принципу ротации, энтеросгель и пробиотик сильный - все это месяца два . Выявить все проблемные продукты. Все только вареное, тушеное, паровое и ферменты с каждой едой.
Высокий IgE говорит о присутствии аллергена в организме и спцифичные аллергены очень характерны (собаки, тараканы, орехи) - все это хитины и белки - это состав кандиды (белковое тело и хитиновая оболочка). Так что в перспективе - тоже курс энзимов мог бы хорошо сработать для расщепления этих белков и хитинов. Аденоиды тоже будут рассасываться, когда уменьшите слизь в организме.
Продукты, которые аллерголог велела исключить, надо исключить и в том списке, что останется, тоже разберитесь - что вызывает проблемы, а что нет. Что она имела в виду под исключением молока - только коровье?
Это создает большие трудности в кормлении, я понимаю, одному можно одно, другому другое. Но я думаю нужно проверить ротацией все - может на практике окажется, что не будет больших различий - проблемы у детей похожие.
Marina
 

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron