Модераторский раздел ]

Мама Елена и сын Артём 2 года

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Пт ноя 09, 2012 8:23 pm

2 недели назад ввела Артёму ферменты Эвалар " Эвензим, и 5 дней даю НО фенол (хьюстон). Пробиотик утром и на ночь. Вчера стул был с слизью, сегодня так же. Энзимы дают раздражение слизистой и воспаление? Живот стал как шарик, такого у него ещё не было. Диета как всегда, ничего нового , кроме введённых энзимов . Даю сорбенты, то полифепан, то энтеросгель. Семя льна у нас и в отваре и измельченный в еду постоянно. Противокандидные: у нас травы - сейчас у нас 3 день толокнянка ( на её фоне стул всегда зеленеет ). На фоне энзимов стул , в плане переваривания, сильно не изменился
В протоколе у нас вит Е, комплекс вит В http://www.pureformulas.com/basic-b-com ... earch.html 1/2 капсулы, К2 , эссенциале, цитрат магния, вода Донат,
5 MTHF http://www.pureformulas.com/5mthf-5meth ... earch.html 1/2 капс.
В понедельник сделаю копрограмму - выложу. Вот что с ферментами делать - убрать? Чем заменить - от креона толка нет? Еда, что так непереваренная, что с ними то же самое.
Мамочки подскажите, а то я совсем запуталась.
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Пт ноя 09, 2012 11:05 pm

Наша диета :
Завтрак : каша (рис белый , пшено, гречка, кукуруза редко) всё с грушей или с тыквой.
Крупы замачиваю, в каши добавляю масла: либо оливковое, масло из виноградных косточек, грецких орехов, тыквенное.
2 завтрак: пюре из моркови + груша свежая
Обед: овощи на пару( кабачок, немного розовой картошки, брокколи, морковь, цветная капуста) + котлетка мясная (гр 40 ) + масла растит
Полдник: овощи + немного крупы
Ужин : каша, что и на завтрак.
Через день из рациона убираю мясо .
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Lessi » Сб ноя 10, 2012 4:54 pm

Serebro писал(а):Наша диета :
Завтрак : каша (рис белый , пшено, гречка, кукуруза редко) всё с грушей или с тыквой.
Крупы замачиваю, в каши добавляю масла: либо оливковое, масло из виноградных косточек, грецких орехов, тыквенное.
2 завтрак: пюре из моркови + груша свежая
Обед: овощи на пару( кабачок, немного розовой картошки, брокколи, морковь, цветная капуста) + котлетка мясная (гр 40 ) + масла растит
Полдник: овощи + немного крупы
Ужин : каша, что и на завтрак.
Через день из рациона убираю мясо .

Лена, Здравствуйте, пишете, что проблемы с кишечником и газообразование у ребенка, живот как шарик и пища плохо переваривается, конечно копрограмма нужна чтобы понять что происходит в кишечнике у ребетенка. Но если пока нет, чтобы сделала я: масла и жирорастворимые добавки либо убрать до минимума, либо на время убрать совсем, возможно проблемы с расщеплением жиров, как стул не нашла я, видны ли следы жиров? Очень тяжелые масла ореховые и виноградная косточка.
Пишите, что оксалаты повышены, убирайте гречку, кукуруза очень тяжелая пока, я бы и пшено убрала на время, либо понаблюдала как переваривается эта кашка. Морковка тоже оксалатный продукт, уберите ее из рациона пока тоже. Почитайте тему про оксалаты, еще раз сильноегазообразование может много продуктов крахмальных кабачок, картофель, крупы, все промывать, вымачивать от крахмала, можно первую воду в которой варим сливать и варить в новой, ферменты http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/.
Нужно слизистую полечить, вы по- моему коллострум заказали, его попить, вот семя льна пьете, может только слизь пока, семя возможно раздражает еще очень израненную слизистую. То что она восполена говорит слизь о том у ребетенка в стуле.
Еще чтобы облегчить переваривание овощей и груши, лучше отваривать все, или на пару до мягкости и все шкурки убрать, чтобы не раздражать слизистую. Но-фенол может потому и вызывает нехорошие реакции, что тоже раздражает слизистую. Добавляйте все анти и ферменты только с едой. Вам нужно сейчас убрать все раздражители или снизить их эффект, добавляя с едой запивая водой. И работать над слизистой восстанавливать ее.
Lessi
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 11:41 pm
Страна,город: Россия, Челябинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Евгения » Сб ноя 10, 2012 6:30 pm

Здравствуйте! Знаю, что не рекомендуют соединять крупы с фруктами. Прочитала здесь, на Форуме, когда корректировала меню сына.
Евгения
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 5:15 pm
Страна,город: Челябинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: врач

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Вс ноя 11, 2012 10:04 pm

Lessi и Евгения, спасибо вам огромное за ответ, за ваши советы. Мне сейчас, как никогда, нужна поддержка более опытных мам. Ребёнок полгода на диете, а я кишечник никак не могу ему подлечить, поэтому и проблемы у нас, как снежный ком, только прибавляются, а не решаются :evil:
Овощи, крупы я все вымачиваю. Ничего жаренного, всё стараюсь готовить на пару, реже отвариваю. Сейчас уберу на время гречку и пшено, останется только рис. Так же уберу морковку, а вот насчёт кабачка и картошки ,если уберу и их, то чем кормить ребёнка ? Это основная наша еда - овощное пюре. Из продуктов один рис остаётся, мясо ( нам много нельзя), капусту (серосодержащая ) даю по минимуму. Да и ротируя крупы, заметила, что в " рисовые" дни ребёнок более возбуждён и гиперактивен, чем обычно, хотя с нашим кишечником и патогенкой в нём - отротировать правильно Тёмину реакцию на продукты ,для меня сейчас довольно сложно.
Все анти ( травы) и ферменты всегда давала только с едой , по другому у нас и не получается.
Анализы наши выложила здесь viewtopic.php?f=23&t=1291 . Там есть копрограмма двухнедельной давности. Завтра сдадим свежую копрограмму - обязательно выложу
Насчёт колострума - у Артёма непереносимость лактозы, прочитав тему про него я отказалась от его заказа, уберу из списка. Остальное по списку придёт недели через 3, не раньше.
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Евгения » Пн ноя 12, 2012 6:33 pm

Нас здорово выручают брокколи, цветная капуста, сельдерей и тыква. Редко и по чуть-чуть даю баклажан и болгарский перец без шкурки. Марина писала, что баклажан продукт тяжелый, так что Артему, наверное, его не надо давать.
Евгения
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 5:15 pm
Страна,город: Челябинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: врач

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Lessi » Вт ноя 13, 2012 10:50 am

Лена, Здравствуйте, посмотрела ваши анализы, в моче оксалаты, это плохо, у моего сына и такая проблема была тоже с нее начинали, у некоторых детей на сайте тоже есть либо были такие проблемы, вот у Валентины в теме Марина писала про оксалаты :

Re: Олежка (ДЦП, 03.08.05г)
 Marina » Чт окт 06, 2011 7:17 am
Высокий титр оксалатов в моче - это огромная проблема, способная дестабилизировать работу организма на всех уровнях - это нарушение обмена веществ - многофакторное и требующее разносторонней коррекции. Тема об оксалатах viewtopic.php?f=6&t=680 .
Оксалаты - это также нарушение обмена кальция - кальций в крови у ребенка намного ниже нормы - это также достаточно опасное явление, поэтому оксалатами надо заниматься в первую очередь - это предполагает и диету низкооксалатную viewtopic.php?f=20&t=523, и некоторый протокол (читайте тему об оксалатах со ссылками внутри нее), и снижение патогенной загрузки, улучшение пищеварения и желчеотделения. Сделать надо бы УЗИ почек, мочевыводящих путей,печени, желчного пузыря.

У вас кальций вроде бы в норме, я не стала разрывать цитату, чтобы вы со слов Марины понимали важность этой проблемы. Это не значит вовсе, что вы должны убирать все крупы кроме риса, хотя я сделала именно так в свое время, пшено у нас не переваривалось, гречка высокооксалатная, а кукуруза многим детям дает аллергию.
Овощи тоже не стоит убирать вовсе и кабачок и картошку я оставляла убирала лишь высокооксалатные продукты точно морковь, свекла, помидор. Можно огурчик без шкурки. И в темки по оксалатам посмотрите, почитайте они выше в цитате про оксалаты. А чтобы сильно не раздражала овощная клетчатка воспаленный кишечник вашего малыша, овощи попробуйте помимо предварительного отваривания, еще и в пюре перетирать, я пюре прямо в кашу добавляла или в супчик, это не навсегда а на период восстановления слизистой кишечника. Да, вот темы про восстановление слизистой кишечника, спасибо огромное Марине, там очень подробно все она расписала.
viewtopic.php?f=6&t=1188
viewtopic.php?f=24&t=1187&start=0
Lessi
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 11:41 pm
Страна,город: Россия, Челябинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Пт ноя 16, 2012 9:55 pm

Здравствуйте! Получила наконец то анализ копрограммы viewtopic.php?f=23&t=1291&p=25327#p25327. Появились лейкоциты и эпителий плоский.
Сдали мочу на биохимию, кал на дизбиоз.
Встречались с нашим генетиком, сдали кровь и мочу на амминокислоты.
Генетику не понравились жёсткие и тусклые волосы Артёма, а так же их " полосатость "
Наша диета на сегодня: рис, кабачок, картофель розовый, брокколи, цветная капуста, мясо (телятина), убрала все масла и жирораст добавки.

Протокол: Эссенциале, комплекс вит В, магний цитрат, витамин К2, 5 MTHF.
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Lessi » Сб ноя 17, 2012 5:21 am

Лена, здравствуейте, посмотрела копрограмму мне кажется дело становится лучше, уровень pH сдвинулся к норме, стеркобилин превышен, хорошо что сдали на дисбиоз кал, посмотрим что он нам покажет. По копрограмме немного превышение иодофильной флоры, лейкоциты и эпителий это говорит о воспалительном процессе в кишечнике, но там идет не большой показатель, я думаю что не все так плохо. Подавать ромашку пока идут препараты для залечивания слизистой кишечника, в виде чая, отвара между едой. Я к ромашке еще траву эхинацея добавляла, она для укрепления иммунитета хорошо. Но сильно тоже травами не увлекайтесь, травы тоже содержат оксалаты. По перевариванию есть проблемы в небольших и умеренных количествах, Нужны хорошие ферменты.
http://puremedix.com/product/theramedix-ams-60-caps/ - ферменты - их давайте с углеводной пищей - каши, картошка, изделия из Бг муки. Там всего 60 капсул, быстро заканчивается, поэтому закажите несколько баночек.
Но-фенол - для расщепления клетчатки http://puremedix.com/product/houston-no ... lose-caps/, подавайте с едой, куда добавляете овощи, клетчатку. Хорошо снимает фенол ную загрузку.
И еще один к этому набору - с едой и между едой Липаза - фермент для расщепления жиров - крайне важен при оксалатах так как только правильно расщепленные жиры эмульгируются и образуют жировые мицеллы, в которых транспортируется кальций http://puremedix.com/product/theramedix-lps-60caps/. Ее также добавить с AMS и Но-фенолом в еду, особенно, где есть мясо и жиры, появился новый препарат http://puremedix.com/product/houston-lypazyme-120caps/, его я прямо по целой капсуле высыпаю в ложечку с жирорастворимыми добавками, смешиваю для их лучшего усвоения.
http://puremedix.com/product/theramedix-dgx-120/ также ферменты - их лучше давать с приемами пищи, включающими мясо .
Все с минимальных доз, постепенно наращивать до полно ценных доз, как теперь у вас реакция на но-фенол?
Про кальций вы писали не вводится никак, В свое время мы начинали с этого, так советуют наши ортопеды делать, кому не идут обычные витаминные комплексы с кальцием.
Кальций, в виде скорлупы яйца, мелко перетираю в порошок, одну треть чайной ложки +1 капелька Аквадетрим+ сок лимона свежего и с питьем также во время либо завтрака, либо в обед, один раз в день . Но не на голодный желудок, с едой.
Жиры постепенно воз вращайте обратно, после ввода ферментов и протокол для залечивания слизистой с оксалатами на первом месте.
Lessi
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 11:41 pm
Страна,город: Россия, Челябинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Мама Елена и сын Артём 2 года

Сообщение Serebro » Пн ноя 26, 2012 9:57 pm

Здравствуйте!
В связи с переездом, не могла ответить сразу.
Сидим на строжайшей диете, кроме риса, из круп больше ничего не даю. Кал сейчас стал более однородным,без непереваренных остатков : зелёно - жёлтого цвета
Один раз ели гречку, в какашках тут же появилась шелуха непереваренная от гречки, то же и с морковкой.
На фоне К2 начала вводить кальций цитрат 80 мг 1\4 капсулы( уже 7 дней), таких явных вздрагиваний , как на предыдущий ввод кальция пока нет .
Зато появилась незначительная синюшность вокруг губ (цианоз), держится 2 день.
В очередной раз пыталась ввести В6, давала дней 6 пиридоксин в дозировке 10 мг в сутки. Ребёнок явно становится неуправляемым на нём, но больше всего меня испугало то , что на 6 день появился мидриаз глаз ( разные зрачки).
Скорей всего из за В6 я не могу поднять дозировку комплекса В. Даю 1/4, когда 1/3 в сутки - больше не получается. Теперь придётся заказывать все Вшки отдельно.
Получила результаты бакпосева кала. Выложу здесь:
Бифидо 8 ------------- при норме 9-10
Лакто 6 --------------- 7-8
Клостридии 4 -------------- меньше5
E coli типичн 7 --------------- 7-8
E coli гемолит 7 ------------- меньше 5
Условно патогенная флора
клебсиелла пневмониа 3 х 10х6
протей мирабилис 10х7

энтерококки 6 ----------------- при норме 5-8
кандида 4 ---------------- при норме = 4

Заключение: Угнетение роста лакто-бифидобактерий и спорообразующих бактерий.
Кишечная палочка в достаточном кол-ве но обладает патогенными св-ми
Обнаружена УП флора

Протей мирабилис у нас высевается то в моче, то в кале периодически. То же с коли гемолитической.
Клебсиелла была окситока, с пневмонией ещё не встречались. Кандида высевается впервые.
Serebro
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:26 pm
Страна,город: НОВОСИБИРСК
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron