Модераторский раздел ]

Принимайте новичков! Митя 8,5 лет.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Принимайте новичков! Митя 8,5 лет.

Сообщение Анжелика » Пн дек 03, 2012 1:04 pm

Здравствуйте! Вот и мы созрели для того, чтобы рассказать о себе, в надежде, что Вы нас примите и поддержите советами.
Моему сынуле уже 8,5 лет. Диагноз - аутизм. Роды мои проходили нормально. Митя родился в срок, 8 баллов по шкале Апгар. После родов у меня поднялась температура. Причину мне не назвали, но стали колоть антибиотики, и так я продолжала кормить ребенка грудью, таким образом мое дитятко с молоком матери получало этот "яд". Хронические запоры преследовали мальчика вплоть до ввода БКБГ диеты. Все положенные прививки до 5 лет нами были сделаны.
На диете мы год и 2 месяца. Наш рацион: курица, свинина, картофель, рис бурый (иногда шлифованный), пшено, капуста цветная, брокколи, морковь, ореховый кефир (из кешью). Грушу раньше давала, но пришлось убрать - из-за постоянных вспышек кандиды, хотя анализы кала и мочи в лаборатории Инвитро ее не выявили.
Первый класс мы провели на домашнем обучении, т.к. из-за ужасного поведения (смех, гиперактивность, дурь) никто в школе нас видеть не желал. Летом, после введения инъекций метилкобаламина и усиления антикандидного протокола произошли положительные сдвиги в поведении - ребенок стал спокойней себя вести, ушел смех. Так уже во второй класс мы пошли учиться в школу. Но наше счастье длилось не долго, т.к. решилась я ввести Витаспектрум, начиная с 1/8 ковшечка (до этого вводили магний, цинк, таурин) и усилить антикандидную поддержку: цитросепт почти на постоянке, т.к. помогал нам, душица, толокнянка, чабрец на ротации. Что тут началось! Ужас! Агрессия, постоянный смех, дурь полезла. Пол-квартиры разнес уже. На лице, около рта, появились красные пятна, временами они шелушатся белыми чешуйками. Стул как всегда (т.т.т.) нормальный. Витаспектрум (после недельного ввода) был отменен, антикандидные (с подозрением на фенольную загрузку) тоже. Сейчас проводим биофильм протокол с Интерфейс, Наттокиназой, Депарексом, цитрусовыми пектинами и энтеросгелем на ночь. Также добавляю к Депарексу 1/2 капсулы Но-фенол (на всякий случай, т.к. не пойму: кандида бушует, или фенолы). Еще введен сейчас таурин (250 мг) и фолиник (800 мг).
Биофильм-протокол длится уже 13-й день. Есть улучшения в поведении, но они незначительные.
Планирую вводить магний, вит. С, вит. К2 и кальций, только страшно теперь. Тут приходится выбирать - или более-менее спокойное поведение без продвижек в интеллектуальном и физическом развитии, либо неизвестно какое поведение!
Все БАДы заказываю в puremedix.com, по рекомендациям Марины. Теперь бы их еще бы ввести успешно!
Еще в шкафчике пылится баночка Вирастопа. Может быть его присоединить к биофильму, к Интерфейсу и Наттокиназе?
Анжелика
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:09 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: дефектолог

Re: Принимайте новичков! Митя 8,5 лет.

Сообщение Анжелика » Чт дек 06, 2012 1:47 pm

Доброго времени суток!
У нас уже 16 день биофильма. Поведение ужасное. Добавила сегодня цитросепт и толокнянку. Вчера начала вводить рыбий жир 1/2 ч.л.
Уже опускаются руки. Как вернуть ребенка хотя бы в прежнее состояние до ввода Витаспектрума?
Анжелика
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:09 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: дефектолог

Re: Принимайте новичков! Митя 8,5 лет.

Сообщение Yakov » Чт дек 06, 2012 8:03 pm

Вы очень своеобразно ведете протокол.Начинаете с МБ12 вместе с анти препаратами, затем Витаспектрум.Почему такая последовательность?Вы делали анализы. Выявили какие проблемы в кишечнике? Раз не пошел витоспектрум, надо было переходить на ввод одиночных витаминов - у тех детей ,которым не идет витаспектрум есть обычно проблема с вводом Б-комплекса.Именно на нем начинается такая свистопляска, о которой Вы пишите. И часто это вызвано высоким уровнем клостридии.Но желательно все проверять анализами. Если это будет выявлено, то надо провести спец протокол по ней.Почему Вы не введя витаминно минеральный добавки в полной мере начинаете вдруг биофильм? Ведь это тоже не простой протокол, который требует определенной подготовки и желательно укрепления иммунной системы.К сожалению, чувствуется отсутсвие системной работы.Я попрошу Марину , чтобы она посмотрела Вашу тему.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Принимайте новичков! Митя 8,5 лет.

Сообщение Анжелика » Чт дек 06, 2012 11:15 pm

На биофильм-протокол я решилась, т.к. никак не можем взять кандиду под контроль. Из-за этого и ввод основных витаминов и минералов затруднителен - ребенок "по потолку начинает ходить". Хотя анализы кала и мочи ее не показывают. Но на цитросепте и толокнянке поведение улучшалось. А на вводе В12 (инъекций) ребенок стал спокойным, адекватным ,таким я его никогда не видела.
Сегодня, с добавлением к биофильму цитросепта и толокнянки, вокруг губ появилась красная кайма (хейлит),покраснение на члене, пара прыщиков на попе.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Наш биофильм:
08.00 - Интерфейс - 1 кап. + Наттокиназа - 1 кап.
08.30 - Депаркс - 1 кап. + 1/2 Но-фенол (на всякий случай)
08.45 - цитросепт - 15 капель (вес ребенка 30 кг)
09.00 - завтрак
11.00 - цитрусовые пектины (2 кап.)
12.30 - обед + ореховый кефир
15.00 - энтеросгель
!6.30- отвар толокнянки
17.00 -полдник
!9.00 - ужин + орех. кефир
21.00 - энтеросгель
Анализы собираемся в эти выходные сдать.
Теперь уже знаю, что на клостридию точно. Спасибо, Яков, за помощь!
Анжелика
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:09 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: дефектолог

Re: Принимайте новичков! Митя 8,5 лет.

Сообщение StepanT » Пт дек 07, 2012 7:28 am

Почему Вы так уверены, что проблемы поведения из-за кандиды? Может зря Вы на ней зациклились?
Я для себя этот фактор исключил двухнедельным курсом флуконазола по 150мг и понял, что проблемы не от кандиды. Врачи говорят, что такими дозами лечат только больных с серьезным иммунодефицитом. Т.е. это очень много и надо быть аккуратным потому, что дает очень большую нагрузку на печень. Если флуконазол действительно дает эффект, то потом уже надо поддерживать натуропатией.
Абсолютно не настаиваю, просто в порядке обсуждения.
Удачи Вам.
StepanT
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 3:28 pm
Страна,город: Минск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Принимайте новичков! Митя 8,5 лет.

Сообщение Анжелика » Пт дек 07, 2012 9:35 am

Спасибо, StepanT, за участие! Действительно, я зациклена на этой кандиде! Но пока что другие варианты нашего срыва, кроме раскормленной витаминами кандиды, не приходят в голову.
Анжелика
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:09 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: дефектолог

Re: Принимайте новичков! Митя 8,5 лет.

Сообщение EWA » Вс дек 09, 2012 6:10 pm

Пожалуй соглашусь со Степаном...Вы какие еще анализы сдавали? Вирусную панель делали? И еще первый раз слышу, чтобы из-за введения Витаспектрума была такая побочка...
"Возможно сделать все, на невозможное требуется немного больше времени "
Аватара пользователя
EWA
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:08 am
Откуда: Донецк, ребенку 15 лет. В теме аутизм 11 лет.
Страна,город: Донецк, Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама аутенка

Re: Принимайте новичков! Митя 8,5 лет.

Сообщение Анжелика » Вс дек 09, 2012 8:44 pm

EWA писал(а):Пожалуй соглашусь со Степаном...Вы какие еще анализы сдавали? Вирусную панель делали? И еще первый раз слышу, чтобы из-за введения Витаспектрума была такая побочка...


Сегодня сделали следующие анализы из списка, рекомендованного Мариной:
1.Общий анализ крови.
2.Биохимия крови. Уровни ферментов печени и почек.
3.Общий анализ мочи.
4. ИФА (иммуно-ферментный анализ) на бактерии, вирусы, грибы. Титры антител на вирусы
EBV,CMV,MUMPS,RUBELLA, MEASLES, HHV-6.Титры антител на кандиду CANDIDA AB.
5. Титры антител на гельминты.
6. Общие параметры иммунной системы
IGA,IGM,IGE ,IGG.
7. Титры антител на глютен TRANSGLUTAMINASE,ENDOMESIAL GLIADIN.
Завтра собираемся сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, если ребенок сможет утром сходить по-большому.
Анжелика
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:09 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: дефектолог

Re: Принимайте новичков! Митя 8,5 лет.

Сообщение Анжелика » Вс дек 09, 2012 8:52 pm

Мы продолжаем биофильм. Уже не знаю, стоит ли. Вокруг рта сохраняется покраснение кожи с шелушением. Поведение Мити скачкообразное - то спокойный, зацикленный на ритуалах, то хохочущий, дурашливый, непослушный. Не могу уловить, с чем это связано.
Анжелика
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:09 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: дефектолог

Re: Принимайте новичков! Митя 8,5 лет.

Сообщение Анжелика » Пн дек 10, 2012 3:42 pm

Помогите! Пришли результаты наших анализов!
Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий
Пол:
Возраст: 8 лет
Муж

Общий анализ крови .
Гематокрит 38.0 % 33.0 - 41.0
Гемоглобин 12.8 г/дл 11.5 - 14.5
Эритроциты 4.67 млн/мкл 3.80 - 4.90
MCV (ср. объем эритр.) 81.4 фл 75.0 - 87.0
RDW (шир. распред. эритр) 12.6 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 27.4 пг 25.0 - 31.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.7 г/дл 32.0 - 37.0
Тромбоциты 210 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 3.31 * тыс/мкл 4.50 - 13.50
Палочкоядерные нейтроф. 2 % 1 - 6
Нейтрофилы сегментояд. 42 % 41 - 60
Нейтрофилы (общ.число) 44 % 42.0 - 66.0
Лимфоциты 47 % 30.0 - 50.0
Моноциты 7 % 3.0 - 9.0
Эозинофилы 2 % 1.0 - 5.0
Базофилы 0 % < 1.0
СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч < 10
Анжелика
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 9:09 pm
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: дефектолог

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron