Модераторский раздел ]

Как правильно принимать препараты

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Вс мар 14, 2010 10:53 am

По пожеланиям участников форума открыта тема, в которую будут заноситься некоторые рекомендации по приему препаратов, их совместимости, вводу и т.п.

Правила ввода натуропатии
Любой препарат вводится с 1/4 дозы, постепенно - примерно за 5-7 дней доза наращивается и внимательно отслеживается реакция на препарат ( положительная и негативная - во всех проявлениях: общее состояние, поведние, аппетит, сон, стул, кожа, кишечные реакции - например, отрыжки и т.п.). Бывает, что препарат вводится тяжело. Если это случается, не оставляют сразу попытки его ввести, а пробуют на время увеличить антикандидные средства и на этом фоне продолжить ввод. сли это не помогает, лучше отложить ввод препаарата и пробовать ввести его на более позднем этапе - реакция на препараты может постоянно меняться - в зависимости от состояния кишечника, уровня патогенной загрузки и т.д. Необходимо вести журнал наблюдений, куда записываются подобные реакции. На ввод каждого препарата при отсутствии сложностей введения берется 5-7 дней в среднем.
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение Marina » Вс мар 14, 2010 10:59 am

Пробиотики.
- отдельно от антибактериальных/антикандидозных средств, разнося с ними не менее чем на 2 часа.
-отдельно от сорбентов типа Энтеросгеля и др.
-пробиотики от фирмы Klaire принимаются с едой (с первыми ложками). Киркмановские пробиотики можно принимать как с едой, так и независимо от еды.
-если пробиотики принимаются перед сном, лучше не смешивать их с другими добавками.
-лучше разносить пробиотик с АКА из-за сильной кислоты, содержащейся в этой добавке, которая может повредить пробиотику.
-не запивать пробиотик горячей жидкостью.

Ванны с английской солью (epsom salt - сульфат магния)
Применяются как средство для детоксификации, расслабления и источника серы, попмогают также при фенольных проблемах.
Рекомендованная «доза» - две чашки соли на ванну очень теплой воды (не горячей), посидеть в ней не менее 20 минут. Нельзя позволять ребенку пить эту воду, это может вызвать диарею. Некоторые находят, что ножные ванны вполне достаточны. Некоторые используют кремы с эпсом солью(например, Киркман продает Magnesium Sulfate Cream). Начинать с нескольких столовых ложек соли, постепенно увеличивая количество.

Аминокислоты (таурин, карнитин, лизин и др.).
Некоторые ДАН! рекомендуют употреблять аминокислоты на голодный желудок за 15 мин. до еды, другие назначают их во время еды. Допустимы оба способа, если нет специальных указаний на препарате от производителя о способе приема. Если есть - придерживаться инструкций от производителя.

Минералы
Минералы лучше давать отдельно от жиров (рыбий жир, вит.Е и т.п.), так как в соединении с жирами они образуют плохорастворимые соединения.
Кальций принимается с едой, в которой нет мяса и отдельно от "металлов": цинка, хрома, молибдена, селена и т.д., так как кальций снижает всасываемость железа.
Кальций принимается вместе с магнием в соотношении 2/1.
Минералы можно смешивать с горячей едой.

Цинк
Считается что цинк лучше всего давать одной полной дозой вечером отдельно от еды. Но бывает, что это вызывает гиперактивность или тошноту, плохой сон (возможно от сильной детоксикации), поэтому сначала лучше вводить его днем или утром с едой, постепенно. Через какое-то время можно перейти на вечерний прием полной дозы.
Средняя примерная доза цинка, которую часто используют для аутят - 30-40 мг в день.

Ферменты
Ферменты даются на постоянной основе с каждой большой едой, с первой ложкой еды или перед самой едой. Начинать с 1/8 капсулы постепенно увеличивая.

CLO и рыбий жир
Рыбий жир (Fish Oil) является источником незаменимых жирных кислот типа Омега-3.
CLO (Cod Liver Oil) - жир печени трески - содержит, кроме Омега-3 также натуральные витамины А и D3.
Принимаются обычно по чайной ложке 2 р. в день. Давать с едой. Возможно увеличение дозы до 3 ложек (выше - желательно проконсультироваться с врачом), если в крови выявлен низкий уровень витаминов А и D3. Если обнаружен высокий уровень этих витаминов, лучше на какое-то время перейти на прием рыбьего жира (Fish Oil).
Прием этих липидов хорошо сочетать с другими жировыми добавками, особенно с вит.Е, который препятствует окислению жиров в организме.
Прием этих жировых добавок следует разносить с минералами в разные приемы пищи (при соединении эти вещества образуют плохорастворимые мыла).
Marina
 

Re: Как правильно принимать препараты

Сообщение oksi » Вт мар 16, 2010 1:49 am

Марина писала (извините, Марина, если влезла не спросясь :oops: , но уж очень давно зрела у меня мысля по поводу открытия такой темы, если не ко двору, то удалите):
АКА не нужно ни с чем разносить, это аминокислота. Наверное только с пробиотиком вместе не стоит - она не "убивает" бактерии, но может создать чрезмерно кислую среду, пока не всосется, а бактерии не любят черзмерную кислоту и чрезмерную щелочь.
В принципе работа энзимов не нуждается в снятии реакции отмирания - там другие принципы действия. Поэтому АКА не обязательно

CQ10 можно с Витаспектрумом,

пробиотик не надо вечером ни с чем смешивать. У Вас же вроде клэровский пробиотик - он с едой идет. Я делала так: в начале еды давала пробиотик - с первыми ложками - так он эффективнее работает, а в конце еды давала другие добавки. Но с цинком его точно не надо мешать. Если даете пробиотик на ночь - разделите его с цинком хотя бы минут на 40.

GABA можно с Витаспектрумом, а можно перед едой с другими аминокислотами - не принципиально, можно и с MilkTistle.

P-5-P можно еще капсулу в день добавить в виду его важности для аутят. Можно вместе с Витаспектрумом. Я добавляла P-5-P к Витаспектруму.


Saccharomyces Boulardii . Saccharomyces Boulardii не дает ни лактобактерий, ни бифидо и др. Он колонизирует кишечник полезным видом дрожжей, которые борются с патогенами своими выделениями и оттесняют их. Так что необходимо параллельно с Saccharomyces Boulardii давать пробиотики с лакто и бифидо.
а Милк Тистле курсами, например, по месяцу, потом-перерыв. Многие дают его постоянно, но были исследования, которые доказывают, что на постоянной основе его не стоит использовать.


Вирастоп всегда дается между едой, чтобы желудок был пустой и не обязательно именно утром перед другой едой. Его можно совмещать только с другими энзимами, но не с аминокислотами. Их вполне можно дать во время еды. Ведь аминокислоты - это составная часть пищи
Если на баночке написано, что натощак - лучше придерживаться указаний.

Цинк нежелательно пить с другими препаратами и лучше принимать его на ночь.
следующий раз лучше закажите не киркмановский цинк - замечено, что минералы у Киркмана - не очень хорошо работают.
Считается что цинк лучше всего давать одной полной дозой вечером отдельно от еды. Но бывает, что это вызывает гиперактивность или тошноту, плохой сон (возможно от сильной детоксикации), поэтому сначала лучше вводить его днем или утром с едой, постепенно. Через какое-то время можно перейти на вечерний прием полной дозы.
Средняя примерная доза цинка, которую часто используют для аутят - 30-40 мг в день. Вам в связи с возрастом - лучше 40.

Аминокислоты - с едой или за 15 мин. до еды. Существует и та. и другая методика.
Желательно разносить кислотные и щелочные препараты по времени- разносить кислотные и щелочные препараты даже в течение еды (одни в начале, другие в конце), хотя такой рекомендации нигде не встречала, но по логике делаю так. Например, не смешиваю АКА или клюкву вместе с минералами.

МВ12 дает возбуждение, поэтому часто детям на ночь, особенно легко-возбудимым, не давать.
Последний раз редактировалось oksi Ср июн 09, 2010 1:16 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Не покидай меня безумная мечта!!!
oksi
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:03 pm
Откуда: Украина,Макеевка, Маруся (8лет)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер-экономист

Re: Ферменты ( пищеварительные и терапевтические)

Сообщение МаМи » Пт мар 19, 2010 2:13 pm

Марина, вопрос такой. я сейчас уже не вспомню в какой теме прочла, что "натощак никакие другие добавки же не даём".... поэтому спокойно вирастоп с утра....
как быть с аминокислотами? у меня "натощак" это только утро - и я даю аминокислоты и вирастоп одномоментно.
МаМи
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 4:39 pm
Откуда: Россия
Страна,город: Россия, Энгельс
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ферменты ( пищеварительные и терапевтические)

Сообщение Marina » Пт мар 19, 2010 2:31 pm

Вирастоп всегда дается между едой, чтобы желудок был пустой и не обязательно именно утром перед другой едой. Его можно совмещать только с другими энзимами, но не с аминокислотами. Их вполне можно дать во время еды. Ведь аминокислоты - это составная часть пищи.
Marina
 

Re: Ферменты ( пищеварительные и терапевтические)

Сообщение МаМи » Пт мар 19, 2010 2:49 pm

спасибо за ответ!
МаМи
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 4:39 pm
Откуда: Россия
Страна,город: Россия, Энгельс
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ферменты ( пищеварительные и терапевтические)

Сообщение Shyra » Пт мар 19, 2010 3:33 pm

Marina писал(а):Вирастоп всегда дается между едой, чтобы желудок был пустой и не обязательно именно утром перед другой едой. Его можно совмещать только с другими энзимами, но не с аминокислотами. Их вполне можно дать во время еды. Ведь аминокислоты - это составная часть пищи.


"С другими энзимами" - это имеется в ввиду... какие? Кандидазе? Я так поняла что Вирастоп дается не меньше чем за 1 час до еды. Пищеварительные даются за 20 мин до еды или с едой.
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Ферменты ( пищеварительные и терапевтические)

Сообщение Natasha » Пт мар 19, 2010 3:37 pm

Marina писал(а):Вирастоп всегда дается между едой, чтобы желудок был пустой и не обязательно именно утром перед другой едой. Его можно совмещать только с другими энзимами, но не с аминокислотами. Их вполне можно дать во время еды. Ведь аминокислоты - это составная часть пищи.

На всякий случай уточню: то есть карнитин, таурин, GABA, глицин, лизин - все можно давать во время еды?
Natasha
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:46 pm
Откуда: Москва
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: IT

Re: Ферменты ( пищеварительные и терапевтические)

Сообщение Marina » Пт мар 19, 2010 4:36 pm

Да, можно давать все это во время еды. Я знаю, что существует мнение, что можно и до еды (некоторые дают во время еды, некоторые - до еды) - но вот мне это не понятно - какой в этом смысл. Мне кажется, что более естесвенно аминокислоты получать с пищей.
Marina
 

Re: Ферменты ( пищеварительные и терапевтические)

Сообщение МаМи » Пт мар 19, 2010 6:19 pm

Marina писал(а):Да, можно давать все это во время еды. Я знаю, что существует мнение, что можно и до еды (некоторые дают во время еды, некоторые - до еды) - но вот мне это не понятно - какой в этом смысл. Мне кажется, что более естесвенно аминокислоты получать с пищей.

Марина! это ваше мнение или вы так поступали?
МаМи
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 4:39 pm
Откуда: Россия
Страна,город: Россия, Энгельс
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron