Модераторский раздел ]

Полезные советы на все случаи жизни

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Полезные советы на все случаи жизни

Сообщение Marina » Чт мар 18, 2010 5:41 pm

ma_ksi_ma писал(а): рецепт непосредственно против сухости кожи и бесцветной сыпи:
набрать 1/4 ванну теплой воды
в лировый ковшик налить той же воды+2 столовые ложки морской соли+4 капли масла лаванды
премешать и поливать ребенка (осторожно,чтоб не попало на лицо и в глаза),остаток нерастворившейся соли опять залить водой премешать и так до того момента ,пока соль не растворится окончательно.Такая ванна принимается15-20 минут без мыла.
Я давно не видела и не чуствовала такую кожу у ребенка,мягкая без шершавостей и наждачного ощущения,была только корьевая сыпь(гусиная кожа на ножках,чуть выше колен и на ручках выше локтя),конечно я понимаю,что нужно искать и решать проблему "внутри" организма, но по крайней мере временный дискомфорт это точно убрало.
Marina
 

Re: Полезные советы на все случаи жизни

Сообщение Marina » Сб мар 20, 2010 11:26 am

Приведенный выше рецепт может неплохо помочь от бесцветной сыпи типа "гусиная кожа", которая все-таки является проявлением кандидоза (а не кори). Споры грибов, когда организм переполнен ими, селятся под кожей и мы их видим. Лавандовое масло, так же как и масло чайного дерева являются сильными антикандидозными средствами. Поэтому подобное их применение может быть эффективным для уничтожения подкожных спор грибов.
Marina
 

Re: Полезные советы на все случаи жизни

Сообщение Nadin » Сб мар 20, 2010 2:13 pm

Девочки, а можно просто растворить соль в воде, вылить в ванну и туда же накапать масло лаванды или чайного дерева и пусть ребенок там посидит минут 15-20? У моей дочки и у меня сильная сухость кожи всю зиму - ничего не помогает. Но я все жизнь стараюсь упростить :)
Nadin
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 4:42 pm
Откуда: Raleigh, NC (США), родом с Украины(Тернополь)
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Полезные советы на все случаи жизни

Сообщение Marina » Сб мар 20, 2010 2:40 pm

На ванну просто надо будет много масла, да и как рассчитать количество? А если еще в галза попадет, когда ребенок будет плескаться? Мало не покажется - замучаетесь промывать и успокаивать ребенка - для глаз неприятно, я пробовала (мыла голову с таким разведением - от зуда или перхоти отличное средство).
Marina
 

Re: Полезные советы на все случаи жизни

Сообщение Shyra » Вс мар 21, 2010 8:54 pm

Nadin писал(а):Девочки, а можно просто растворить соль в воде, вылить в ванну и туда же накапать масло лаванды или чайного дерева и пусть ребенок там посидит минут 15-20? У моей дочки и у меня сильная сухость кожи всю зиму - ничего не помогает. Но я все жизнь стараюсь упростить :)


не сочтите за рекламу - но мне безумно помогает косметика на термальной воде Avene http://www.allergodom.ru/catalog/161/212/ конкретно для зимы колд-крем http://www.allergodom.ru/catalog/161/212/214/218/ Цена у него конечно ого-го, но там такая тубища - я и себя мазала и мужа и сына лицо и руки и хватило на 3 зимы. Пользовалась еще вот таким кремом - эффект хороший http://www.allergodom.ru/catalog/161/212/214/220/, но потом я купила крем их же крем Антиружер - махом напитывает кожу влагой (по-моему на 80% состоит из термальной воды, но врать не буду, на тюбике состав не написан, а коробку я выкинула). Самое смешное, что просто термальная вода на мою кожу никакого эффекту не оказывает - пробовала и маски делать с термальной водой и просто часто брызгать. Расход у косметики не большой - там надо буквально грамулечку.

а из дешевого - просто умываться минералкой обычной? И аппликации с ней делать?

Еще от сухости помогает перестать пить чай и кофе - они мочегонят и выводят воду, причем не ту которую надо выводить.
Аватара пользователя
Shyra
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 7:14 pm
Страна,город: Россия, Сибирь, Кемерово
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Полезные советы на все случаи жизни

Сообщение Света+Саша » Чт май 06, 2010 4:07 pm

Нам тоже помагают ванны с морской солью. Если сильные пятна проявляются, то мы несколько дней подряд купаем Сашу в таких ваннах.
У нас рецепт такой 1/3 воды в ванной+ 1 кг морской соли+ 4 капли масла душицы+ 4капли масла мяты, + 4 капли масла мелисы+ 4 капли масла лаванды. Перед сном, сидит примерно 20мин. И пятна проходят, и спит как младенец. И сама надышишся, сразу валишся спать. Не знаю дает ли такое количество масла чтото на такое количество воды, но ощущения приятные и результат тоже. (Нам когдато невролог так посоветовала.)

Кстати проблем что попадает в глаза не создает, Саша иногда и с головой окунается в воду.
Света+ Саша
Аватара пользователя
Света+Саша
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 11:12 am
Откуда: Украина Тернополь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Re: Полезные советы на все случаи жизни

Сообщение Marina » Пт май 07, 2010 7:59 am

Света, спасибо за рецепт для купания. Эфирные масла очень мощные даже в таких маленьких количествах, так, что, несомненно, что они работают.
Хорошо бы еще, чтобы фильтр был на кране, чтобы вода не хлорированная была.
Marina
 

Re: Полезные советы на все случаи жизни

Сообщение Света+Саша » Пт май 07, 2010 10:29 am

К сожалению фильтра у нас нет. Но мы кипятим воду , отстаиваем и в конце сливаем на Сашу. (Так доктор Комаровский рекомендует, вы я видела иногда тоже на него посылаетесь.) Но это если не забываем, или вообще успеваем подготовить эту воду. И я и муж работаем, не всегда получается по времени. Научили сына засыпать в 9,00, после передачи "Спокойной ночи малыши". Вот и с 19,00 по 21,00 должны поесть, позаниматься, покупаться, и спать уложить. А потом- для нас время отдыха :mrgreen: - делаем все по дому, варим убираем, форумы читаем.
Света+ Саша
Аватара пользователя
Света+Саша
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 11:12 am
Откуда: Украина Тернополь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Re: Полезные советы на все случаи жизни

Сообщение Marina » Пт май 07, 2010 10:43 am

Вот это вы правильно делаете с водой, хотя понятно, что не всегда есть время и силы. У д-ра Комаровского есть действительно очень полезная информация часто.
Ужас - после работы еще варить, убирать на ночь глядя - да уж, отдых классный у вас.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron