Модераторский раздел ]

Ваня 3,10

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Пн янв 18, 2016 9:56 pm

Нашему Ване сейчас 3,10.
родился Ванька сам, но маленький 2800г, 49см и 7/8 по Апгар, с сухой кожей (я родилась 49см, 3000кг, в общем-то в нашей семье все такие рождаются, поэтому ничего вопиющего не было), а вот на 2-сутки он уже весил 2480кг и его забрали в интенсивку: там капали глюкозу, грели на фотокровати, докармливали смесью. До интенсивки он со мной провел 32 часа, но за это время грудь как следует не взял: все старался, но не было сил, и постоянно ее терял. Через 2 дня мне его вернули, и он стал хорошо набирать вес: т.о. с самого роддома ребенок на смешенном питании (так было до 4,5 месяцев). После 1 месяца начались высыпания - атопический дерматит, с ним мы прожили почти 2 года. Когда начала вводить прикорм, то у него шла "аллергия" почти на все, поэтому ели мы крайне скудно, кстати сказать, на молочные продукты никогда высыпаний не было (а было, например, на лук, капусту, грушу...)
но при всем при этом Ваня рос активным, жизнерадостным, подвижным ребенком, очень общительный, ласковый, любил играть, все его интересовало. Перевернулся, сел, пополз, встал, пошел - все во время, а что-то и раньше, в 6 месяцев на осмотре у хирурга (уздечку смотрели) врач сказала, что такой активный и "говорливый" малыш очень рано заговорит. С 6 месяцев Ваня начал болеть ОРВИ: каждые 2 месяца, просто насморк и кашель, без температуры
Прививки кололи по графику, несмотря на проблемы с кожей, т.к. врачи говорили, что "ваш диатез сухой. вот если мокрый - то нельзя прививаться", причем прививали нас не просто в поликлинике, а в кабинете специфической иммунопрофилактики от Центра иммунологии на Октябрьском Поле в г.Москве. От прививок вообще никаких побочных реакций не было - ни сыпи, ни температур, ни изменения настроения - НИЧЕГО. Но вот через 10 дней после прививки КПК (ему был 1,1г) мне показалось, что он переменился: стал более серьезным на улице, однако дома все как-то оставалось по-прежнему, даже 2 недели стал сам приносить мне горшо, чтобы пописать, брал швабру, чтобы убрать за собой просыпанную кашу. Через 25 дней после прививки у нас была кишечная инфекция с температурой 39,8 - это я сейчас понимаю, что это была реакция на прививку и странно то, что она совпала с инкубационным периодом краснухи. После этой "кишечки" понеслось: одна болезнь за другой сч интервалом 1-1,5 месяца и каждый раз обструктивный бронхит, а если не обструкция, то температуры 40+ - всегда с госпитализацией. На все мои вопросы врачам ответы были такие:
- обструкцию надо лечить гормонами
- от аллергии - принимайте антигистаминные
- проблемы с кожей лечите гормональными мазями
- ну что делать, дети так болеют, надо перетерпеть до школы - потом само пройдет
После очередной больницы, где нам прокололи курс антибиотиков, о которых мне ничего не сказали, т.к. если бы сказали, то я сразу бы отказалась, Ваня свалился в аутистический спектр - он перестал смотреть в глаза, полностью ушел в себя, хотя дома еще играл с машинками, но это тоже постепенно ушло (сейчас я это отчетливо понимаю, тогда мне казалось, что ребенок просто еще не восстановился после сильного приступа обструктивного бронхита). В это же время у нас резко вырос зубной камень и появился запах изо рта.
В 2 года мы опять попали в больницу, нас зачем-то упекли в кишечку, там моего ребенка чуть не уморили - его кололи антибиотиками, а ему становилось все хуже и хуже, благо по знакомству нашли врача, который за 2 дня из лежачего трупика вернула Ване способность сидеть и ходить, и потом мы под расписку сбежали домой и восстанавливали ребенка сами.
После всех этих приключений мы решили поехать на юг, на море - в Анапу. Нам уже 2,3, мы не говорим, в глаза не смотрим, на имя не откликаемся, за 6 недель отдыха в Анапе у Вани начала резко развиваться крупная моторика - он научился лазить на площадке по всем лесенкам, перестал избегать детей, даже рвался в детскую комнату, хотел быть там где дети, но в сторонке от них (сейчас я понимаю, что питьевая вода в Анапе отличается от нашей московской, и видимо, флора в кишечнике чуть выправилась и из-за этого и пошли все изменения).
В 2,8г пришло время идти в детский сад: обходим всех врачей, включая невролога - отличный парень!! Такой красавчик, такой крепыш! последний врач - врач-психиатр - она-то и обратила наше внимание на то, что у Вани аутизм. Наши эмоции описывать не буду. Началась беготня по психиатрам, все одно и тоже: аутизм.
Мы идет в центр на арх. Власова, врач-психиатр Маликова Зиби Маноновна: диагноз - аутизм в тяжелой форме, перспективы по речи: скорее всего речи в принципе не будет, ребенок низко функциональный аутист. Она же дает нам начальный список "что делать": анализы, АВА, обследование. Мы начинаем....
с АВА нам повезло, центр Радужные Капельки, руководитель Михайлова Людмила, начали заниматься сразу, состояние ребенка в начале занятий:
- отсутствие глазного контакта
- стереотипия в игре (выстраивание рядов, выбрасывал игрушки за диван)
- не было указательного жеста
- нет речи
- нет иммитации
- не играл с другими детьми
- не махал рукой на прощание
- ходит на цыпочках, машет ручками, был "челночный бег", бегал как заводной, лазил по шкафам как мартышка, выкидывал все книги с полок
- не откликается на имя
- сидит в себе, не реагирует на замечания
- на прогулке по 40 минут смотрели на машины, при этом детские площадки не посещал категорически
- боится купаться в бассейне
- не может отсортировать носки от металлических ложек, не может собирать пирамидки, короче, ничего не может...
6 декабря 2014г мы должны лечь на обследование в 12 отделение 6-й детской психиатрической больницы (на предварительном осмотре нам ставит диагноз Тяпкова Нина Андреевна: аутизм в тяжелой форме с незначительно умственной отсталостью), но 27 ноября с очередным обструктивным бронхитом попадаем в больницу: увидев нашу кожу, врач сажает Ваню на гипоаллергенную диету (без молока и молочных продуктов). За 5 дней в больнице у нас достижения!!!:
- стал выборочно откликаться на имя
- научился собирать пирамидку
- научился вкладывать вкладыши по форме
- научился пить из чашки
- играем в ку-ку
- играем в прятки
-стал бегло смотреть в глаза
- появился смех!
- понимаем "нельзя" и выполняем
Откуда взялись эти улучшения мы не поняли, вернули молоко и 6 декабря в четверг поехали в псих больницу (легли на 2 месяца).
При первом же осмотре у врача (прошло 3 дня с возврата молока), он же будет нашим лечащим врачом - Кузмич Г.В. - нам говорят - это не аутизм, т.к. у ребенка нет выраженной стереотипии, нет боязни звуков, света, чужих людей, новых мест, нет проблем с кишечником, есть отклик на обращения. Это скорее всего ЗПРР с неким оттенком - с каким, будем выяснять. К тому времени у меня на руках уже были результаты анализов: металлы в крови (проблема только с медью), аминокислоты (аспаргиновая кислота +30% от нормы). Нас стали обследовать - но НИЧЕГО НЕ НАШЛИ, кровь (клиника, вена), моча, генетика, ЭЭГ, мониторинг - везде возрастная норма. От таблеток я категорически отказалась (тем более увидела, какие ухудшения от них бывают), согласилась только на пантогам, но как и ожидала, результатов никаких он нам не дал.
13 декабря Ваня окончательно ушел в себя, врач это заметил, я рассказала о своих догадках о молоке, врач сказал, что про такую диету знает, ничего против не имеет, и тем более она активно практикуется в больнице как одно из средств лечения, пригласили диетолога: мы официально сели на ГКИ диету (в терминах форума БГБКБС). Результаты не заставили долго ждать.
АВА продолжаем, что получили к 3 годам (март 2015):
- резкое улучшение в предметной имитации (к концу января 2015г имитирует с предметами как обычный ребенок)
- пытается сам одеваться, раздеваться, надевать обувь
-мшет ручкой на прощание и говорит "атя"
- перешел на самостоятельные занятия с педагогами (без присутствия родителей: достигли этого за 4 месяца, прошли путь от "истеричный плач у мамы на коленках, вцепившись в шею" до "занимаюсь наедине с терапистом")
- собирает пазлы 4 куска
- соотносит картинка/картинка, предмет/картинка, предмет/предмет
- сортирует по цветам, формам
- знает, что где лежит относит на место
- речь, конечно, отсутствует, вокализация низкая
- стал брать детей за руку
- любит играть с детьми в догонялки (но только, когда его догоняют)
- незначительные подвижки в мелкой моторике
- чуть лучше стало понимание
- покажи/дай с указанием на предмет практически никак
Общее состояние ребенка:
- на 5 день диеты сам отвалился зубной камень (прям кусками слезал), но остался сильный зубной налет и запах изо рта
- ребенок стал значительно реже болеть
- пропала гипертермия (температуры при болезнях были такие же, как у других заболевших детей)
- ремиссия в обструкции (на 7 месяцев)

Результат пребывания в больнице (+ консультация проф.Шпрехера Б.Л.):
диагноз ЗПРР с когнитивными нарушениями, рекомендации по занятиям с логопедом/дефектологом/психологом в рамках обычного детского сада, помощь тьюитора не нужна.
с Этим диагнозом идем в центр на арх.Власова, Зиби Маноновна опять говорит про аутизм, НО: высоко функциональный аутизм "как у Темпл Грэндин, знаете ее...?", а интеллект у Вашего ребенка сохранен и более того, именно сильный невербальный интеллект и является причиной успеха в развитии (как сильно это отличалось от того, что мы слышали всего 4 месяца назад от этого же специалиста!!).

После этого я поняла, что с диагностикой по аутизму в России напряженка. Такое же мнение мы услышали через полгода от психолога Елисея Осина в Белой вороне (он, кстати сказать, очень грамотно нам все по полочкам разложил, показал, как надо проводить диагностику РАС и сказал, что в 6 больнице, где мы лежали, диагностику проводят про принципу "мой богатый врачебный опыт указывает на..." и что у них нет четкой методики в диагностики РАС. а все зависит от настроения конкретного врача при осмотре конкретного пациента. В одно только Е.Осин оказался не прав: он сказал, что аутизм - это на всегда, что он может быть сильно скорректирован, но вылечить его невозможно (забегая вперед скажу, что на примере своего сына я поняла, что это не так).

Дальше у нас была весна 2015г: почему-то опять пошло развитие крупной моторики:
- Ваня научился кататься на самокате (прекрасно кататься!!! ничем не отличается от обычных детей)
- Ваня великолепно (лучше сверстников) осваивает лесенки и горки
- Ваня научился ездить на беговеле (опять же, ничем не отличается от обычных детей)
- научился обуваться (включая продевание липучек через петельку), не путает правый\левый ботинок
- почти сам одевается
- собирает пазлы по подложке до 30 кусков

Этой же весной мы идем в обычный детский сад (апрель - июнь), у нас изумительный воспитатель: прониклась нашей проблемой, поняла что и как, за 3 месяца она умудрилась ввести ваню в детский коллектив, к июню он стал вместе со всеми копаться в песочнице, куда дети - туда и он.

начинаем туалетное обучение:месяц мучений и чудо: ребенок понял, что надо пользоваться горшком и начал это делать самостоятельно.

в конце мая 2015 у нас родилась дочка, для Вани это огромный стресс: он замыкается, в туалетном деле откат, вокализация снизилась. через месяц уезжает в Анапу с папой, а я с дочкой остаюсь дома.
В Анапе опять идут улучшения: крупная моторика, мелкая моторика (берет комара за крылышки), стал обращать внимание на голубей, в действиях появилась уверенность, делает попытки самостоятельно застегивать молнию.
После Анапы приехал на дачу: опять резкий скачок - появилось подобие игры: стал с игрушками делать то, что делают 1,5 - 2 годовалые дети на площадке, стал мыть руки, стал есть МЯСО КУСКОВОЕ
В сентябре приехали в Москву, у нас другой воспитатель в саду (УВЫ!!!!), решили в сад не ходить, т.к. для ребенка один только стресс, он стал уходить в себя. Как только отменили сад, все нормализовалось. Пошли в частный сад с АВА. Прогресс есть, но не такой быстрый как хотелось бы.

Меня все время не оставляет мысль, что его мозгу что-то мешает, мозг как будто в кандалах. Мне врачи вбили в голову, что аутизм не лечится, что это на всегда. Но вот тут случилось чудо. Т.к. у нас опять начались обструктивные бронхиты, то мы стали искали пульманолога, и нашли - нам очень повезло - в семашко Березин В.Н.. Он нам порекомендовал кучу анализов, и мы обнаружили бронхо-легочный хламидиоз. Был назначен курс антибиотиков - Клацид. Пропили их 10 дней. Следующие 18 дней Ваня ВЫШЕЛ ИЗ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА - это было чудо какое-то: полная имитациям на муз. и физкультурных занятиях, четкое следование устным инструкциям, резкий скачок в интеллектуальном развитии (например, освоил порядковые числительные до 10), стал четко показывать, что его просили показать (нос, уши, лоб), лепетные слова удвоились (было 3-5, стало около 10), в рацион продуктов питания добавились: помидоры, груша, мандарины, перец. Полный и постоянный глазной контакт, ответ улыбкой на улыбку. На слова "Ваня, посмотри, как я делаю" ребенок поворачивал голову на меня, смотрел, повторял, а потом улыбался. На прогулках стал вести себя как обычные дети: шел на бОльшем расстоянии от меня, на расстоянии 60м махал бабушке ручкой, чтобы поздороваться, появились маховые движения рук при ходьбе, стал БЕГАТЬ. Полностью сам пользуется тостером (включая выставление режима интенсивности обжарки), наливает себе сок (цепочка действий от "открыть холодильник" до "убрать грязную чашку в раковину"). Через 18 дней Ваня опять ушел в себя, но все приобретенные навыки остались (вообще следует отметить, что у нас никогда не было откатов в навыках: что научились, то осталось, а вот уходы в себя и отрешенность местами может усилиться).
После этих 18 дней я поняла, что наш аутизм излечим (это произошло 23.11.2015г). Мы стали мотаться по врачам (которые смотрят на нас изумленными глазами: кому-то интересно, кто-то не верит, кто-то говорит "мамочка, забудьте все, что вы читали про корь, с прививками все нормально"), я напрягла память и выявила, что: наши проблемы напрямую связаны с кишечником: все наши прогрессы и прорывы связаны с: 1. изменением состава питьевой воды (едем в Анапу, едем на дачу, после Анапы 2015 пропал запах изо рта), 2. пьем пробиотики - улучшается глазной контакт, имитация действия, отклик на обращения 3. прямая зависимость между улучшениями в поведении и зубным налетом (налет уходит, видим прогресс. налет нарастает - ребенок топчется на месте)

Мы сдали много анализов (результаты скоро выложу)
т.к. на этот форму набрели под самый новый год, то решили начать лечение теми средствами, что есть в обычных аптеках (и puremedix никак не давал зарегистрироваться, но сейчас этот вопрос уже решили) - результаты, достигнутые за 20 дней опишу ниже
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Ср янв 27, 2016 11:39 am

Продолжение: чем начали лечить
1. с 14.12.2015 начали давать пробиотики:
Бифидумбактерин (5доз) 3р/д, увеличили дозу до 10 доз 3р\д
Аципол 1капс 3р/д
Результат: через неделю стала появляться включенность на групповых занятиях, при увеличении дозы пошла сильная интоксикация (1-5.01.2016) - резкой ухудшение поведения, зуд кожи, красные щеки. Ввели энтерос (8г каждый 8 часов) - после 2 порции, симптоматика стала уходить, а 6.01.2016 - сильное улучшение в поведении (см. про вит.А).
комментарий: Описание подобной негативной реакции мы нашли в книге Наташи Кэмпбэл МакБрайд - Кэмбрижд - (книга о связи GAP синдромов с проблемами ЖКТ). Она пишет, что правильно подобранный пробиотик ОБЯЗАН вызывать у аутистов (и сопряженных диагнозов) ухудшения в поведении, ухудшения легко убираются при помощи сорбентов. Терапевтическая дозировка для ребенка 4 лет (нам почти 4) 8-12 млрд. бактерий/сутки, длительность лечение 6 месяцев, далее постепенное снидение дозировки в 2 раза (некоторые пациенты не могут снизить дозировку из-за ухудшения . Мы сейчас сидим на дозе 4млрд/сутки. Пока поднимать опасаюсь, т.к. официальная гастроэнтерология говорит, что излишние дозы пробиотиков могут привести к сепсису((( Кроме того, пробиотик должен быть комплексным, а у нас только 2 группы бактерий пока, надо расширить
2. с 31.12.2015 начали давать рыбий жир (витамин А):
1250МЕ/сутки - в течение 1 недели
2500МЕ/сутки - еще в течение 1 недели
3750МЕ/сутки - сидим на этой дозировке (это средняя дозировка по Ж.МакКендлес)
Комментарий: ждем анализ крови на витамины, должен быть готов к 01.02.2016., дальше будем решать увеличивать дозировку или нет. Врачи же меня крайне предостерегают от передозировки витамина А - говорят, что передозировка витамина А - очень опасная вещь, вплоть до летального исхода.
Результат: 6 января (неделя прошла) резкое улучшение в понимании, в глазном контакте, 6.01 поехали в гости, там было 2 обычных ребенка (мальчик 4,5 и девочка 5,5 лет), мой Ваня их не избегал, играл с их игрушками, разрешил девочке снять с него уличную одежду, с мальчиком подрался (причем задирал не Ваня), приносил им воздушные шарики - я была ПРИЯТНО УДИВЛЕНА Ваниным поведением - очень адекватно себя сел. Кроме того, в незнакомой обстановке освоился в течение 1-2 минут
3. с 11.02.2016 даем Хилак Форте
40кап 3 р/д
Результат: 15.01.2016 идет на повторное УЗИ: почень пришла в норму (была 95, стала 88), селезенка пришла в норму. Реакция врача УЗИ: как вы за месяц добились таких результатов???? Чем Вас лечат?? Кроме того, врач отметила, что у нас намного уменьшился живот (при том что вес ребенка вырос) - мы тоже заметили, что наш фирменный пузик стал уходить
4. 17.01.2016 ввели витамин С
125мг 1р/д - в течение 5 дней
125мг 2р/д - в течение 4 дней
125мг 3р/д - сидим на этой дозе
Результат: После первого же приема вит. С ребенок стал улыбаться в уместных ситуациях, на смешном моменте в мультфильме засмеялся. Но при этом, ухудшился глазной контакт, и стал уходить в себя, увеличилась гиперактивность: мы уже знакомы с такими симптомами - сразу дали Энтеросгель (сразу, это через 2 часа после витамина С), и вот чудо - через всего 20 минут после энтеросгеля весь негативный фон ушел! Такой быстрой реакции я даже не ожидала. 2 дня энтеросгель давали 2 р/день. Ровно через неделю у нас очередное чудо: на детской площадке мой аутичный ребенок САМ заговорил на птичье языке с 2-летним ребенком, после 3 минутного разговора (это было очень смешно) он стал тянут ребенка на горку. чтобы вместе покататься - они покатались. Потом пришла 5-летняя девочка, которая не поняла Ванин лепет и стала от него убегать, Ваня стал бегать за ней, пока ее не уговорили покататься с Ваней с горки. Когда она уходила, мой сын подбежал к ограде и стал кричать ей в след и машать руками, хотел, чтобы она осталась
Комментарий: у меня в памяти всплыла статься американского автора о связи аутизма и лямблиоза, лямблии сами по себе сильно ухудшают проницаемость кишечника, и как следствие, недостаточный поток питательных веществ, но почему-то лямблии особенно влияют на усвояемость витамина С. Как только даешь витамин С - у аутистов идут сильные улучшения. Вспомнив эту статью, мы пошли сдавать анализы на гельминты. Сдали на 5 типов, естественно, нашли только лямблии
5. начинаем лечить лямблиоз, схема от гастроэнтеролога:
хофитол 2 мл 2р/д в течение 45 дней
с 10-го дня по 21 день:
Креон 10 000 - 1/2 кап 3р/д
макмирор 200мг 2р/д
энтеросгель 8г 2 р/д между приемом лекарств
с 22 по 28 день - только хофитол
с 29 по 35 день: креон, макмирор, эетерос гель в тех же дозах
с 36 дня в течение 45 дней - пробиотик Примадофилус
Результат: начали принимтаь хофитол, на 4 сутки ухудшения в поведении (глазной контакт, уход в себя, красные щеки) - мы опять увеличили дозу энтеросгеля до 2р/д - симптомы опять ушли
Комментарий: как я думаю, хофитол погнал желчь, она стала перерабатывать те жиры, котрые ребенок сам не может переварить - у нас в копрограмме есть немного нейтральных жиров, кроме того, препарат содержит вит.С, В1,2, каротин и инулин - последний сработал как пребиотик в дополнение к Хилаку, т.е. у нас опять токсины пошли
6. Энтеросгель - наша палочка-выручалочка.
8г 1р/д (на ночь)
в случае появления негативной симптоматики увеличиваем дозу до 8г 2-3р/д в зависимости от тяжести.

11.01.2016 привели ребенка в наш спец. сад, реакиця воспитателей "что вы с ним сделали? На творчестве все сам и очень хорошо, на музыке отлично, на физкультуре - волшебно, всю полосу препядствий проходит без помощи, знает что за чем идет. Вокализует больше, глазной контакт лучше, включенность в процесс, отклик на инструкции"
с 24.01 стали приходить сообщения, в том числе от логопеда, об изменении эмоционального фона

пока так, продолжаем

хочу:
1. ввести витамин Е (думаю, через 2 дня начать)
2. пройти курс лечение лямблиоза (сейчас у нас 5-й день, а всего 45)

01.02.2016 будут готовы анализы, выложу все всопом
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Сб янв 30, 2016 12:04 am

Наши анализы:
1.кровь (анализы вышли весьма приличные):
1.1. клиника:
wbc 6,0
lym 59,7%
mon 7,1%
gra 33,2%
lym 3,5
mon 0.40
gra 2,10

rbc 4,73
hgb 132
hct 0,369
mcv 78
mch 28.0
mchc 358
rdw 13,0%

plt 226
mpv 7,2
pct 0,163
pdw 13,1

1.2 биохимия (декабрь 2015/январь 2016)
АЛТ 17,9/16,4
АСТ 38,4/42,0
ГГТ 10/8,9
билирубин общий 6,7/5,3
билирубин прямой 2,6/не проверяли
билирубин непрямой 4,1/не проверяли
ФЩ 197/186,6
Белок общий 73,4/67,8
а-амилаза 41,9
креатинин 39,38
мочевина 4,9
мочевая кислота 0,2030/0,2182
холестерин общий 2.79/не проверяли
амилаза 21/не проверяли
амилаза панкреатическая 17/не проверяли
Глюкоза 4,2/не проверяли

2. Серология
2.1 хламидии - все типы хламидий отрицательно (что для нас странно: 1-й раз сдавали анализы в Семашко - положительно - были выявлены IgG и IgM, поэтому пропили курс Клацида, результат от антибиотиков положительный, т.к. при последующих ОРВИ пропала клиническая картина бронхо-легочного хламидиоза, после этого сдали контрлольный анализ в Гемотесте, чтобы убедится, что инфекция убита - отрицательно, сейчас пришли результаты из Гамалеи - тоже отрицательно (точнее выявлен титр 1:8 - т.е. значение ниже диагностического титра). Т.е. тут имеем неадекватную реакцию иммунной системы на хламидии, т.к. нет IgG??)
2.2 микоплазма - в титрах ниже диагностических выявлены антитела и антиген M.Pneumoniae, антиген M.Hominis (мои подозрения таковы: что у нас и микоплазма была, но Клацид ее убил, и опять же вопрос - почему титры IgG ниже диагностических - почему такая реакция иммунной системы??

3. инфекция
3.1. Выявлены маркѐры ВПГ-I- (IgG 1:9600) и ВЭБ-инфекций (IgG, IgM + антиген)
3.2 Пневмоцисты, ВГЧ-6, ЦМВ, ВПГ-II - отрицательно
3.3 IgG (паротит) = 0,6 (т.е. отрицательно, т.к. <0,8) - прививку от паротита делали, а антител нет??
3.4 IgG (краснуха) = 43,2 (т.е. положительно, т.к. >10)
3.5 IgG (корь) = 2,73 (т.е. положительно, т.к. >0,18) - превышение титра в 15р??

4. иммуноглобулины
IgA - 0,81
IgM - 1,15
IgG - 6,96 (близко к нижней границе, но в пределах нормы)
IgE - 205 (завышен в 3,5раза), но с учетом того, что у нас лямблиоз и аллергия (по анализам), то эта цифра не удивляет

5. Церуллоплазмин 0,3065 - норма (сдали анализ, т.к. в крови превышение по меди)
6. генетика на целиакию: DQA1*01:03,03:01 (иными словами, заболевания нет)

7. Пищевая аллергия - все отрицательно или ниже порога
8. бытовая аллергия: пыльца березы (11,96), ольхи (15,06), лещины (1,17), эпителий и шерсть кошки (4,39). собаки (0,37), лошади (0,75)
9. элементный состав крови (12.2014/12.2015):
литий 1,654/2,000
бор 11,430/35,170
натрий 3015,6/2881,0 (ниже на 0,7% нижней границы)
магний 24,645/24,115
алюминий 12,352/16,340 (выше на 8,93% верхней границы)
фосфор 31,37/52,32
калий 138,16/190,29
кальций 97,52/97,77
Титан 1,2408/0.4122
хром 1,784/0,596
Марганец 1,128/0,764
Железо 2920,0/2586,0
кобальт 0,262/0,159
Никель 2.195/3,790
Медь 2436 (выше на 41,21% верхней границы)/2303 (выше на 33,51% верхней границы) - за год на БГБКБС диете значение упало на 7,7%
цинк 1283/2232
Мышьяк 2,794/3,468
Селен 149,85/86,058
Молибден 1,440/1,574
кадмий 0,038/0,122
сурьма 0,467/0,085
Ртуть 0,304/0,302
Свинец 1,893/3,672

9.аминокислоты (11.2014/12.2015):
лейцин 188,56/72,361
Изолейцин 87,350/60,039 (ниже нижней границы на 9%)
Гидроксипролин 12,69/17,841
Серин 94,81/106,319
Аспаргин 44,61/43,559
а-аминоадипиновая к-та 0,270/0,487
Глутамин 416,350/519,669
в-аланин 0,270/3,067
Таурин 39,250/46,548
гистидин 79,240/69,008
треонин 105,660/135,073
1-метилгестидин 6,270/3,841
3-метилгестидин 5,690/6,080
y-аминомасляная к-та 0,340/1,189
в-аминоизомасляная к-та 0,160/0,478
а-аминомасляная к-та 2,880/23,644
пролин 116,990/182,311
Цистатионин 0,087/0,187
лизин 160,290/180,600
Цистин 8,540/13,487
цистеиновая к-та 0,000/0,000
Аланин 151,4 (на 3,56% ниже нижней границы)/188,6
аргинин 22,2/4,2 (на 58% ниже нижней границы)
аспаргиновая к-та 280 (на 28,5% выше верхней границы)/110,2
валин 266,6/179,8
Глицин 332,8/228,5
Глутаминовая к-та 210,5/160,0
Метион 17,4/25,4
Орнитин 140,6/120,1
тирозин 109,2 (на 1,1% выше верхней границы)/29,5
фенилаланин 76,7/56,2
цитруллин 10,2/29,2
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Сб янв 30, 2016 12:09 am

Моча:
1. клиника:
цвет светло-желтый
прозрачность полная
относительная плотность 1020
рН 7,5
лейкоциты 1-2
Эпителий умеренно
слизь ++

2. на содержание меди (болезни Вильсона-Коновалова нет):
28,13мкг/л
17,23мкг/сут
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Сб янв 30, 2016 12:27 am

анализ кала:
1. копрология (12.2015/01.2016)
консистенция мазевидный/мазевидный
форма оформленный/оформленный
запах обычный/обычный
цвет коричневый/коричневый
мышечные волокна без исчерпанности немного/немного
жир нейтральный +/+
растительная клетчатка перевариваемая немного/немного
иодофильная флора не обнаружено/++
слизь умеренно/умеренно
лейкоциты 1-3/1-3
все остальные параметры - не обнаружено

2. дисбактериоз (12.2015/01.2016)
бифидобактерии 10-7/10-7 (ниже нормы на 2 порядка)
лактобактерии 10-5/10-5 (ниже нормы на 3 порядка)
e.coli с нормальной ферментативной активностью 10-2 (ниже нормы на 6 порядков)
e.coli гемолизирующая не обнаружено/10-6 (в норме не должно быть)
энтерококки <10-5/<10-5 (ниже нормы на 1 порядок)
клостридии 10-6/не обнаружено (выше нормы на 3 порядка)
клебсиелла не обнаружено/10-6 (выше нормы на 2 порядка)
остальные бактерии не обнаружены
Последний раз редактировалось JiovanniGanzo Сб янв 30, 2016 1:04 am, всего редактировалось 1 раз.
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Сб янв 30, 2016 12:42 am

кровь на витамины:
А - 0.38 (0.2 - 0.43)
С - 10.7 (4 - 20)
Е - 6.9 (3 - 9)
D - 25,9 (8,2-37,4)
В12 - 793 (193-982)

анализ сдавали, когда принимали витамины А, D (в составе рыбьего жира), С
Очень боюсь, сделать передозировку по витамину А (сейчас принимаем 3750МЕ/день в 2 приема) - улучшения от приема витамина А были заметные и быстро появились: на 3-й день приема - может, есть какие-то тонкости по дозировкам и длительности приема??
Если у нас В12 в норме, но ближе к верхней границе, уколы МВ12 не могут навредить, вызвав гипервитаминоз?
Последний раз редактировалось JiovanniGanzo Сб янв 30, 2016 1:00 am, всего редактировалось 1 раз.
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Сб янв 30, 2016 12:59 am

Прошла неделя, как принимаем Хофитол:
1. интоксикация была, на 4-й день пришелся пик - было ухудшение глазного контакта, покраснение щек, гиперактивность выросла, сильно упала включенность, стал уходить в себя - снимали энтеросгелем, 3 р\Д (1р/д не помогло, хотя если бы вообще не принимали, то как раньше бы на утро 3-х суток уже стало бы хуже)
2. С утра 7-го дня все замечательно: поведение отличное, глазной контакт, включенность, ответные реакции вернулись (а может и лучше, чем было - наблюдаем), выросла речевая активно (это точно), ОТВЕЧАЕТ УЛЫБКОЙ НА УЛЫБКУ - раньше такого не было
3. улучшился стул (цвет стал темнее, меньше не переваренных шкурок от яблок/огурцов)
4. Первый раз хоть как-то пообщался с младшей сестрой (раньше только обижал), а сегодня поднял игрушку и отдал ей, поиграли вместе в жука (сестра - летящий жук), Ваня от нее прячется - оба смеялись
5. утром, когда отвели его в детский сад, вместо обычного прятания за папину ногу (мы уже месяц не плачем при расставании), Ваня помахал папе ручкой и стал ЗАТАЛКИВАТЬ воспитателя в группу (мол, что простаиваем, надо идти заниматься), воспитатель была сильно удивлена таким изменением в поведении
6. когда забирали его из сада, он махал воспитателям ручкой до тех пор, пока именно на него не посмотрели - без ответного глазного контакта не хотел уходить
7. вчера (6-й день был) ехали на машине, папа 2 раза (с интервалом минут 30) ругался на других водителей, Ваня тоже стал ругаться! Сначала подумала, что случайно, но и на 2-ю папину ругань была такая же реакция, раньше такого никогда не было

Видимо печени стало полегче - токсины стали выходить
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение Marina » Пт фев 05, 2016 2:46 pm

Добрый день.
Обратите, пожалуйста, внимание на протокол для залечивания слизистой - http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1187 - на мой взгляд на данном этапе это самое важное. Это понизит и IgE.
Ферменты - комплексные и добавка фермента для расщепления жиров могут существенно улучшить положение
http://puremedix.com/ru/product/klaire-vital-zymes-chewable/
http://puremedix.com/ru/product/houston-lypazyme-120caps/.
Желчегонные можно ротировать по 2 недели: хофитол, корень большого лопуха, бессмертник.
Попробуйте добавить сахаромицеты http://puremedix.com/ru/product/584/ - для сдерживания клостридий.
а в качестве основного пробиотика http://puremedix.com/ru/product/klaire-labs-lactoprime-plus-60-caps/.
Овощи и фрукты давать только без шкурок, крупы замачивать. Углеводов давать достаточно.
Вит. А до 5000 ежедневно или через день - это обычно проблем не создает.
По меди большое превышение, попробуйте добавить молибден и можно мягкий хелатор http://puremedix.com/ru/product/results-rna-acz-nano-advanced-cellular-zeolite-2-oz/ - по 1 пшику 2 раза в день, этого достаточно. Тогда при этом не используйте Энтеросгель - этот зеолит будет чистить и кишечник, и кровь. И вообще Энтеросгелем сильно уже не увлекайтесь - у ребенка очень щелочная моча, Вы уже скорее всего перебарщиваете.
МВ12 когда делают, у всех есть В12 большое превышение в крови - это не дает никаких проблем обычно, это нормально. Если уколы работают - делать однозначно, не обращая внимания на уровень В12 в крови.
Иммунка подавлена, иммунодефицит - обычное явление при аутизме, поэтому такая неадекватная реакция на прививки. На прививочные вирусы невысокие все же титры, а вот герпесами можно будет заняться, как кишечник улучшите - есть тема в биомеде.
Marina
 

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Ср фев 10, 2016 3:50 pm

30.12.2016 Ваня тяжело заболел - началось все как обычное ОРВИ, 39,2. В понедельник утром на скорой едем в 9-ю больницу им. Сперанского, попадаем в реанимацию в очень тяжелом состоянии, сухая выдержка: ОРВИ тяжелое течение (сильная интоксикация как индивидуальная реакция организма). Сейчас дома. В чем реальная причина случившегося врачи понять не могут...
В больнице был курс антибиотиков, убили всю флору, которую мы создавали 1,5 месяца. Пока кололи антибиотики (умерла патогенная флора), ребенок стал удивительно отзывчивым, смотрит в глаза с улыбкой (давно такой улыбки у него я не видела), стал коммунициировать: научились играть в ладушки, сам закрывает глазки руками, чтобы в ку-ку поиграть (раньше только я закрывала свои глаза, а он меня искал), поразило, как он себя вел во время мед. осмотра: горло показал, послушать себя дал, при этом сидел на кровати (раньше сидел бы у меня на коленях и кричал).
Как только отменили антибиотики стала расти наша патогенка, результат: ушел в себя, истерит, плаксив, избирательно смотрит в глаза, на занятиях "дай то-то из 6 возможных предметов" все делает невпопад.
+ астенический синдром: на полную стопу в принцип не мог встать - подкашивались ноги, первый раз встал в вчера. Ходить на полную стопу вообще не мог, сегодня увидела пару нормальных шагов.
Начинаем все заново
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Ср фев 10, 2016 6:37 pm

что сейчас пьем:
по совету Марины работаем со слизистой:
1. пьем слизь льняного семени 1ст.л 3 р/д
2. креон 1/2 амп. 3р/д
3. пробиотики пока те же, что ранее
4. завтра аципол заменю на примадофилус
5. хилак как пребиотик в тех же дозах, что ранее
6. хофитол как и ранее (через 2 недели заменим на другое желчегонное)
7. витамины А,С как и ранее.
8. ввожу витамин Е (начинаю с 100МЕ/сутки)

у нас знакомый из штатов скоро в Россию поедет, попросим его привезти с PUREMEDIX рекомендованные препараты - так быстрее будет, чем через нашу таможню. Пока лечимся тем, что есть в РФ

нам бы желательно пропить макмирор, чтобы избавиться от лямблий (они слизистую сильно калечат + где-то читала, что чуть ли не на 30% снижают поток питательных веществ из кишечника в кровь)
Может, есть у кого соображения, когда лучше это сделать? С одной стороны - чем раньше, тем лучше, с другой стороны, учитывая недавнюю болезнь, надо дать ребенку восстановиться. Анализы крови для контроля обязательно сдадим, прежде чем начинать принимать макмирор
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex(bot) и гости: 23

cron