Модераторский раздел ]

Захар 1год 7 месяцев , начало пути

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Захар 1год 7 месяцев , начало пути

Сообщение Ekaterinapetrova » Вт фев 21, 2017 11:25 pm

Здравствуейте моему сыну сейчас1год и 7 месяц. Диагноза у нас пока нет , невролог не заметил не чего аутичного и поставил только зрр. Но начнём по порядку. Родился захар 16 июля очень легко и быстро , я сразу решила кормить его грудью , но до начала прикорма ,а это в 6 месяцев , когда кроме груди не чего не давала ребёнок ходил в туалет плохо, постоянно понос был. Через каждые 15-20 минут поносил по чуть чуть , попа было как помидор красная, то проходила , то снова, бывал и диатез выходил. В 5 месяцев поставили первую акдс и потом ещё 2. Ставили 1 полеомиелит и 3 гепотит, больше не какие не ставили. Мы поняли что у нас аутизм только в 1,5 года, но черты были уже и раньше если начать вспоминать . мы плохо спим ночью , грудью ещё кормлю ( когда сосёт грудь всегда потеет у него носик),ночью может проснуться 3-5раз потребывать грудь. С едой тоже проблемы мало есть совсем , любит каши сладкие и овощи , не любим мясо совсем. Ребёнок постоянно прыгает как зайчик , на имя не откликается , контакта в глаза не было пока не знали( после занятий появился более мение). Очень не уситчев , постоянно стукается , падает , капрызный , просится постоянно на руки. С детьми не играет, не любит телесных контактов.Сдавали анализ на дисбактериоз нашли Кандиду 10в 5, и цитробакторы 10в7. Ещё сдали панель на непереносимость 90 элиментов , выявил только слабая непероносимость белка яйца. От кандыды даю семячко грейпфрута ,сорбет энтерозгель. У нас не переваривается пиша выходит кусочками , и ещё мы плохо жуем , большинство глотаем так. Нужны наверно какие то ферменты? Постоянно болеем. Не знаю с чего начать что давать, может я даю не то что надо, пробиотики не знаю какие давать ,довала нормофлорин Л.Мы сели на диету уже 2 недели. Витамины , минералы не даю не знаю какие. Помогите мне разобраться что и как. Как подавить Кандиду и цитробакторы , поднять иммунитет и нормолизовать микрофлору . Спасибо зарание .
Ekaterinapetrova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 11:14 pm
Страна,город: Темников
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Экономист

Re: Захар 1год 7 месяцев , начало пути

Сообщение Ekaterinapetrova » Чт май 04, 2017 1:49 pm

Помогите мне пожалуйста разобраться.Сдала биохимию повышен прямой билирубин, свет кожи у ребенка желтый (при этом кал и моча нормальная), Также повышен гомоцистеин .К педиатру обращалась говорит что у вас все хорошо, удивляюсь их халатности . Может это быть дисфункция печени из -за дисфункции кишечника ? Что подавать ребенку.
Ekaterinapetrova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 11:14 pm
Страна,город: Темников
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Экономист

Re: Захар 1год 7 месяцев , начало пути

Сообщение Marina » Чт май 11, 2017 5:57 pm

Здравствуйте, Екатерина.
Разумеется - то, что ВАы описываете - большие проблемы с кишечником, микрофлорой и слизистой кишечника. Не давайте семя грейпфрута пока на такую слабую слизистую, иначе пораните ее больше. С сорбентом тоже не перебарщивайте.
Повышенный биллирубин, гомоцистеин - следствие проблем кишечника и печени, печень страдает от токсинов, которые в основном из кишечника идут.
Самое главное - добейтесь не разжиженного стула. Для этого крахмалистые продукты (рис, картофель, кукурузные изделия, тапиока) - все это давать в минимлаьном количестве, а в основном зеленую гречку, пшено, лен можно, БГ овсянку. Крупы замачивать на ночь и хорошо проваривать. Болшая часть порции - тушеные овощи, немного крупы. В каечстве источника белка - можно перепелиные яйца немного, ведь Вы кормите - пока этого досаточно в качестве белка. Вы тоже должны быть на БГБК диете, мало крахмального. Ничего жесткого не давать, можно пока блендерить пищу, пока кишечник не подлечится, но кусками все не должно выходить.
Как правильно организовать питание http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1044.
Протокол для заживления слизистой http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=1187.
Читайте также соседние темки для начинающих, мы там все эти вопросы разбираем. Прежде всего - много читайте.
ВВедите пока для слизистй Мукозу композитум от Хеель и Хепель (для печени) от Хеель. Елси на этом кишечник улучшится, введите по четверти таблетки Хофитола (растолочь) три рзаа в день после еды, биллирубин поднимается также при затруднении оттока желчи, но это можно только на нераздраженный кишечник, поэтому пока подлечите сначала слизистую.
Marina
 

Re: Захар 1год 7 месяцев , начало пути

Сообщение Ekaterinapetrova » Чт июн 01, 2017 9:37 am

Марина спасибо большое что ответили на мое письмо, за то время что я писала про своего сына прошло много времени. Я бросила кормить грудью уже в 1,9 , сейчас нам 1,10 месяцев . Мы то садились на диету , то сходили . Молочное мы давно не едим , и вот месяц как грудь . после того как узнала что у нас лактозная недостаточность У нас по панели на аллергены выявило что не сильную но аллергию на белок , не знаю можно ли нам яйца . Да был повышен билирубин прямой когда сдали анализ биохимия крови. и Гомоцистеин у нас 8.35 и мутация в гене MTHFR C\T. Узи брюшной полости сделали у на загиб желочного пузыря , остальное все хорошо. Сейчас ребенок ест все подряд , и мясо стал любить , и может гречку просто поесть без сахара( я давно его не даю) и стевии даже. Очень боюсь что ему не хватает витаминов. Очень бледный у меня стал. На счет кала , вы все правильно мне написали спасибо дошло только до меня. Мы постоянно кушаем рис, картошку и кал не как не делается крепким , он и не понос и не крутые а представляют пюре и когда водой заливаешь их они расплываются как бумага. Прекращаю давать рис и картошку переходим на овощи. Я просто боюсь что бы ему хватало белков, жиров и углеводов (извините если пишу глупости)
Вот вы написали нужно слизистую сначала подлечить , а нужно в это же время давать ферменты и пробиотики и против кандиды или все это потом .У меня ферменты триэнза есть . но вот с пробиотиками у меня проблема не могу найти хорошие . Сколько не брала и на iherb и в аптеках все мертвые , я уже не знаю что делать . проверяю на молоке все пробиотики не один не сквашивается . Что делать не знаю.
Ekaterinapetrova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 11:14 pm
Страна,город: Темников
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Экономист

Re: Захар 1год 7 месяцев , начало пути

Сообщение Marina » Пт июн 16, 2017 11:45 am

Пробуйте перепелиные яйца. Только белком не перекармливать - суммарно белка в день - 70 гр - мясо и яйца. Предпочтительно кролик, перепелка, курица, индейка. 2 раща в неделю нежирную морскую рыбу, которая не накапливает металлов., так как гомоцистеин высоковатый. Лечите слизистую, как я уже выще писала, тогда и бактерии с кандидой будут меньше беспокоить, и белок лучше усваиваться, тогда и гомоцистеин понизится. На фоне залечивания кишечника можно начать заниматься метилированием.
Также на фоне залечивания слизистых можно будет начать витамины, закажите пока - можно Витаспектрум попробовать. Тем верменем можно 2 капли Аквадетрима из аптеки.
Бледный - прежде всего потому что все из кишечника протекающего выпадает, этим занимайтесь в первую очередь. На подлеченный кишечник можно будет заняться желчеотделением - артишок, бурдок.
Не прекращайте рис и картошку, не впадайте в другую крайность. Просто до 3 раз в день добавляйте немного риса - по 2 ложки риса к некрахмалистым крупам и на обед в суп картофель отмоченный - так например. Можно некрахмалистые крупы смешивать с крахмалистыми - так получается сбалансированно и ребенок не будет на углеводном голоде. Овощи - часть порции, нельзя лишать сложных углеводов - крупы - их должно быть достаточно. Овощи и фрукты пока только вареные и печеные - до залечивания кишечника.
Триенза пока слишком мощная на неподлеченный кишечник - лечите пока слизистую и переваривание улучшится за счет этого. Пробиотики - попробуйте Д лактат фри от Кастом. Держите сутки при проверке заквашивания молока пробиотиком. Против кандиды - пока не давать, пока с кишечником не будет получше. А вообще-то, если правильно кормить, поддерживать слизистую и иммунку - необходимость в антикандидных средствах отпадает зачастую, я предпочитаю такой метод, тем более ребеночек еще совсем маленький, ну куда ему слизистую портить антикандидными средствами.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron