Модераторский раздел ]

Бублик Тема 8 месяцев

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Бублик Тема 8 месяцев

Сообщение Annri » Чт май 18, 2017 8:22 pm

Давно пытаюсь изучать вопросы с аутизмом, пока безуспешно, информации много, каша в голове нарастает. Напишу о нашем сынишке. Сейчас ему без недели 8 месяцев. Беременность была чудом, после 7 лет бесплодия по мужскому фактору, попыток ЭКО. Был гестационный пиелонефрит, поднималось давление 1 раз, лежала на сохранении, закрепляли гинепралом, все время был тонус. Родился в 39 недель, 52-3340. Была эпидуралка. З-за эпидуралки с моей головой что-то случилось и разогнуться с некружашейся головой я смола только на 3 сутки, хотя рожала сама. Поэтому в 1 ночь ребёнка забрали. С самого рождения он не просыпался на кормления, я бы даже сказала, вообще не просыпался, если я его не будила. Это казалось очень странным, я паниковала, мог ли он вообще сам просыпаться, без моего участия, но экспериментов не ставила, будила на кормления каждые 2 часа. В месяц невролог поставили пресловутую пэп. В 1,5 месяца решила пройти другого невролога, так как ребёнок не реагировал на звуки погремушки, на лица. Та, погремела у него чуть за ухом, позвала по имени, ребёнок даже не шелохнулся - вынесла сразу диагноз аутизм. Через неделю он начал улыбаться. Но сомнения начинали нарастать. Ещё через неделю началось агу. Кормила грудью, но как только пила чай с молоком, да и вообще, ребёнок кряхтел, пыжился, не плакал, нет, истерик не было, просто ворочался всю ночь, спал только хорошо на моем животе. Я просто кричала, что от моего молока ему хуже, хотя питалась правильно. С 2,5 месяцев начались проблемы. Зелёный стул, билирубин с самого рождения 52-57, пили урсофальк. Стал плохо есть. Я начала сцеживаться, стресс нарастал, чтобы понять, сколько он съедает в день. Выходило в 2-3 раза меНьше нормы. Сдаём копрограаму, анализ на цмв, кровь, мочу. В копрограмме - зол. Стафилококк., клебсиелла, лактозонегативная кишечная палочка, лечим линексом, бифидумбактерином, бактериофагом, немного улучшилось, но ребёнок все так же в себе, а может ещё маленький. В 3 месяца с небольшим - попадаем в инфекционку с кишечной палочкой, первый раз колют цефтриаксон, выписывают, понос не прекращается, с обезвоживанием проходим 3 дня реанимации на капельницах и на нан безлактозном, ещё неделю в больнице, пьём только панкреатин и наблюдаем, выписываемся, ребёнку почти 4, ни переворотов, только активное гудение. Через неделю отец привозит ротавирус - снова в инфекционке, просто на капельницах и регидроне, смеете. Ушла сама, сдаём анализ (и сдаём их по сей день раз в месяц стабильно - биохимию, оак, оам, копрограмме), все те же стаф, клебсиелла, палочка. Нашли цмв, печень шкалик, Алт, АСТ шкалят. Начинаем 2 курс массажа, прокалили 2 курс кортексина, от прививок, кроме роддомовских медотвод, на форуме дцп ищу советов. Пьём урсофальк, панкреатин, инфекционист добавила нормофлорины, бифиформ. На самом деле все пробиотки существующие в аптеках мы уже перепробовали. Смесь нан безлактозный. После массажа начал в 4,5 переворачиваться еле -еле. Нахожу гастроэнтеролог, ест плохо, буквально вливаю, стул как паста, стабильно 1-2 раза в день, но зелёный с коричневой. Начинам курс войта, снова массаж, неврологи - дцп не грозит, но пока мышечная дистония. Гастроэнтеролог очень грамотная, говорит, вы не будете развиваться с вашей печенью, на безлактозке и без нормального уровня белка в крови (всегда снижен), лечит нас схемами (макмирор, лактофильтрум, сорбенты, бактисуптил), креон, урсофальк(в копрограмме всегда жирные кислоты, крахмал зачастую, слезь бывает и лейкоциты), нормобакт, инфекционист выписывает от цмв виферон и кипферон курсами, наблюдает за нашим гепатитом от цмв. Настроэнтеролог заменяет смесь на нан антиколик плюс лактозар. Вводим прикорм. На фоне всего - ребёнок встаёт на четвереньки, резко садиться, резко встаёт у опоры, сейча встаёт с пола сам. Отрывается от опоры, ходит за одну руку, ходим вдоль опоры. Но все это шатаясь, причём, как только хватаем опять кишечку (раздувает живот, появляются срыгивания и рвота, забыла добавить срыгивания были всегда большие, только при лечении у гастроэнтеролога прекратились), инфекционист говорит, что хватаем все из-за цмв. Так вот как только хватаем кишечку - шатания начинаются больше, как только все ок, стабильно сидит, стоит. Поняла это сама уже, что все из-за кишечника нашего. Генетик пока отправил на кариотип, иммунолог на аллергию к бкм, глютен (так как вводила овсянку - начался понос - то ли опять инфекция была, то ли аллергия). Иге, ига, игм, игг - в более-менее норме, нижняя граница.
Настораживает вот что - глазной контакт есть, но он не повторяет ни ладушки, не танцует под музыку, никакие действует игры и ку-ку не интересуют, не машет пока-пока, не разбирает пирамидку, его невозможно посадить и позаниматься, он уползает по своим делам, ненавидит одеваться, капризничает, если не дать игрушку. Игрушки магазинные не интересуют, а вот всякая дребедень - типа браслетов, коврика, цепочки от соски - хит. Не слушает музыку, не ищет взглядом называемые предметы и маму с папой, чужих не боится,но внимательно рассматривает, нам улыбаться, но не смеётся, из лепета только гагага и баба редко, визжит, эмоций куча, умеет на своём птичьем ругаться, но осознаваемая слов (слух проверяли) нет, нет повторений за рлителями, зеркало не интересует. Интересно ползать, вставать, не сидит ни секунды почти, только если устал. Ходить любит за руки. И постоянно сосет палец, почти с рождения, ни одна из тысячи сосок не помогает. Истерить будет до синевы если палец убрать, с ним постоянно. Не плачет от уколов или забора крови, если ударился - я его ласкаю, а у него есть палец, из моих объятий вырывается. Успокаивает себя пальцем. Как бы эмоции в отношении меня и папы есть, но такого, чтобы он слушал, нежился - нет такого.
Из кишечника - все так же - какахи зелень по 2-3 раза, оформленный. Смесь нан антиколик, лактозар, креон, урсофальк. При обострении - смекта, энтеросгель, регидрон. Лецитин, аквадетрим. Войта, массаж, плавание.
Ещё забыла добавить - на ноге пятно герпесного типа, возбуждается при кишечках, не проходит ни от каких всевозможных мазей, в каках - стафилококк, клебсиелла, палочка лактозонегативная. Ест сейчас хорошо на ферментах - утром и ночью 190-210 смесь, 10 утра каша 160 яблоко груша банан 50, обед - кабачок 160 мясо индейка кролик 50 перепел яйцо 1/2, но ненавидит мясо и овощи - тупо заталкиваю. Ужин 140 смеси 60-80 каши (гречка. Кукуруза, рис), фрукт. Зубов нет. Виферон курсом от цмв.
Ваше мнение и советы, очень прошу!!!!
Annri
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 7:45 pm
Страна,город: Челябинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Re: Бублик Тема 8 месяцев

Сообщение Marina » Пт июн 09, 2017 11:27 am

Добрый день.
Хорошо, что Вы видите связь с кишечником всех этих проблем - это так и есть. Поэтому, как и многим другим, рекомендую начать с заживления слизистых - в разделе Биомеда протоколы выложены. На более целостных слизистых и бактерии снижаются, и иммунка укрепляется. Кишечник все время срывается в кишечные инфекции, да и постоянный фон бактериальный очень нехороший. От такого количества токсинов из кишечника и печень страдает. Только на фоне укрепления слизистых можно будет заняться вирусами - сейчас это преждевременно на мой взгляд,, только подстегивать слишком слабенькую иммунку, у ребенка не вырабатываются достаточно иммунные клетки и факторы - так как все это начинается в кишечнике, а ему тут уже антивирусные вовсю.
Подлечить кишечник и слизистые -- в протоколе все описано, добавьте к Мукозе композитум Хепель от Хеель для печени. Мукозху повторяйте часто двухмесячными курсами, в следующий раз моно будет на фоне Мукозы добавить Эхинацею композитум для иммунки и лизин (см. тему о Герпесах и лизине в Биомеде), жалательно еще хоть что-то из витаминов-минералов, жирных кислот ввести перед этим, Колострум, хорошие проботики (лучше от Кастом - Д-лактат фри), мягкие ферменты (в Протоколе по слизистым это указано). И спрей МВ12 попробовать, чтобы метилирование поддержать - для того, чтобы лучше был фон для снижения вирусной загрузки.
Если ненавидит мясо - может пока и не давать - у вас достаточно много смеси, а перегруз белком может быть сложен для печени. Смесь и перепелиное яйцо - этого пока достаточно с моей т.з. Делайте в каждый прием пищи немного круп и овощей с фруктами, и при этом не давать только крахмалистые крупы в один прием, смешать гречку и рис лучше, попробовать БГ овсянку, она сбалансированная.
Если будете залечивать кишечник, аутичные признаки постепенно будут снижаться плюс вирусами, конечно, заняться. Массажи и др - это все прекрасно, это продолжать.
Marina
 

Re: Бублик Тема 8 месяцев

Сообщение Annri » Пн июн 12, 2017 8:22 pm

Marina писал(а):Добрый день.
Хорошо, что Вы видите связь с кишечником всех этих проблем - это так и есть. Поэтому, как и многим другим, рекомендую начать с заживления слизистых - в разделе Биомеда протоколы выложены. На более целостных слизистых и бактерии снижаются, и иммунка укрепляется. Кишечник все время срывается в кишечные инфекции, да и постоянный фон бактериальный очень нехороший. От такого количества токсинов из кишечника и печень страдает. Только на фоне укрепления слизистых можно будет заняться вирусами - сейчас это преждевременно на мой взгляд,, только подстегивать слишком слабенькую иммунку, у ребенка не вырабатываются достаточно иммунные клетки и факторы - так как все это начинается в кишечнике, а ему тут уже антивирусные вовсю.
Подлечить кишечник и слизистые -- в протоколе все описано, добавьте к Мукозе композитум Хепель от Хеель для печени. Мукозху повторяйте часто двухмесячными курсами, в следующий раз моно будет на фоне Мукозы добавить Эхинацею композитум для иммунки и лизин (см. тему о Герпесах и лизине в Биомеде), жалательно еще хоть что-то из витаминов-минералов, жирных кислот ввести перед этим, Колострум, хорошие проботики (лучше от Кастом - Д-лактат фри), мягкие ферменты (в Протоколе по слизистым это указано). И спрей МВ12 попробовать, чтобы метилирование поддержать - для того, чтобы лучше был фон для снижения вирусной загрузки.
Если ненавидит мясо - может пока и не давать - у вас достаточно много смеси, а перегруз белком может быть сложен для печени. Смесь и перепелиное яйцо - этого пока достаточно с моей т.з. Делайте в каждый прием пищи немного круп и овощей с фруктами, и при этом не давать только крахмалистые крупы в один прием, смешать гречку и рис лучше, попробовать БГ овсянку, она сбалансированная.
Если будете залечивать кишечник, аутичные признаки постепенно будут снижаться плюс вирусами, конечно, заняться. Массажи и др - это все прекрасно, это продолжать.

Спасибо за ответ! Прочитала в биомеде, немного не дополняла. То есть я сейчас ввожу мукозу композитум, хепель, пробиотик хороший, мягкий фермент(креон не подходит?), спрей мв12, витаминный комплекс?
Annri
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 7:45 pm
Страна,город: Челябинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Re: Бублик Тема 8 месяцев

Сообщение Marina » Ср июн 14, 2017 1:41 pm

Да, правильно понимаете. С ферментами все же не торопитесь. Креон тоже не очень-то мягкий, я говорю об этом https://www.puremedix.com/ru/product/klaire-vital-zymes-chewable/. Витамины, Колострум, жирные кислоты, вот еще Мастика, цинк вместе с карнозином https://www.puremedix.com/ru/product/integrative-therapeutics-zinc-carnosine-60-vcaps/, препараты алоэ - все это залечивает кишечник, все это тоже желательно.
Marina
 

Re: Бублик Тема 8 месяцев

Сообщение Annri » Пт июн 16, 2017 7:41 pm

Marina писал(а):Да, правильно понимаете. С ферментами все же не торопитесь. Креон тоже не очень-то мягкий, я говорю об этом https://www.puremedix.com/ru/product/klaire-vital-zymes-chewable/. Витамины, Колострум, жирные кислоты, вот еще Мастика, цинк вместе с карнозином https://www.puremedix.com/ru/product/integrative-therapeutics-zinc-carnosine-60-vcaps/, препараты алоэ - все это залечивает кишечник, все это тоже желательно.

Марина, не очень поняла про дозу колострума (нам почти 9 месяцев) и про мукозу ( развожу на день 1/6 ампулы-колоть пока не буду, жалко ребёнка, в 30 мл), стоит она недёшево, остальную ампулу вылить? Или можно использовать на следующий день? И если можно, то где хранить вскрытую ампулу?
Annri
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 7:45 pm
Страна,город: Челябинск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Re: Бублик Тема 8 месяцев

Сообщение Irska » Вт июн 20, 2017 1:33 pm

Аnnri, здравствуйте! Расскажу, как мы пьем Мукозу. Нам все так же рекомендовала Марина, спасибо ей просто огромное! Мы пьем по полампулы в день, разводим в 30 мл воды, и храним( важное условие!) разведенную Мукозу не в холодильнике, а в темном кухонном шкафу ( конечно, при условии, что у вас окр. температура не +40. ) Т.е. при принятии Мукоза не должна быть холодной. Оставшиеся полампулы я заворачиваю в полиэтиленовый пакетик и храню в холодильнике ещё день. Удачи Вам, желаю побыстрее помочь Вашему малышу!
Irska
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 4:34 pm
Страна,город: Георгиевск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Дизайнер

Re: Бублик Тема 8 месяцев

Сообщение Marina » Пт июн 23, 2017 9:22 am

Да, можно неиспользованную Мукозу хранить в холодильнике, но достать за 40-60 мин до приема, чтобы Мукоза не была холодной. В принципе если дома не жарко, то можно завернутую ампулу в вертикальном положении и в темном шкафчике держать.
Колострум, если хорошо идет - можно до 1 ч.л. два раза в день.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex(bot) и гости: 32

cron