Модераторский раздел ]

Ваня 3,10

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Чт апр 20, 2017 1:57 pm

прошел год, как мы начали биомед. Сейчас наше состояние такое:
- сейчас АТЕК 33 (осень 2016 - 44, март 2016 - 48, декабрь 2015 - 55, до БГБК диеты и до занятий (декабрь 2014) - 119, в общем-то с этой цифры мы начинали, т.е. сама по себе диета резко и быстро убрала кучу проблем и мы из тяжелого аутизма перешли в средний)
- включенность на занятиях в группе
- откликаемся, выполняем устные инструкции (в том числе на занятиях ЛФК, напривер - руки вверх, подними ногу)
- визуальные задачки выполняем в возрастной норме, пазлы 104 куска
- кишечник стабилен, стул оформлен, курсы антибиотиков (вынужденные) никак не влияют на наш стул, однако сказать, что наш стул идеален не могу - цвет все еще светловат. Живот плоский, как у Кощея (раньше был пузон). По росту и весу мы теперь соответствуем возрастной норме 18кг, 107см, нам 5 лет)
- стереотипий практически нет (никаких рядочков не выкладываем)
- сильно улучшился иммунитет, теперь болеем 1 раз в 2 месяца (раньше 1 раз в 2 недели), гипертермии больше нет (раньше всегда выше 40С), избавились от астмы, аллергий нет, ввели обратно глютен, ввели мясо (казеин пока не едим), в принципе ребенок всеядный стал, никаких предпочтений. IgE 65 (был 205), при том, что дома живет кот, есть ковры и книги, дышим свежим московским воздухом))) - все эти достижения пришли после АВ АКДС - о том, как у нас проходила АВ АКДС напишу отдельно
- понимание сильно стало лучше, но не возрастная норма, показываем не все, но очень многое.
- что знаем, конечно, не 100%: кто где живет, кто говорит "мяу, гав и т.п.", что едят зверюшки, строим ассоциации облака - барашки, река - лента, шланг-змея. дети в купальниках - бассейн, люди с чемоданами - вокзал.
- сдвинулась игровая деятельность - катаем машинки, но мало. садимся на каталки всякий (лошадки, машинки) проезжаем до 5 метров - главное, что ему теперь это нравится, раньше не заставить было. С детских площадок теперь не вытащить. Любит играть со взрослыми в догонялки, щекотки, прятки - с детьми не играем
- все больше спонтанной имитации, например, буквальное 4 дня назад увидел как я ноги вытираю и сделал то же самое
- полная автономность с туалетом, иногда просит помочь вытереться. Ночью никаких проблем, сам все делает, нас не будит
- высокая степень самообслуживания: сам может найти еду, взять ложку и поесть. одевается/раздевается, включая молнии
- крупная моторика весьма не плохо, научился показывать "класс", но два, три показать не может
- больше взгляда в сторону нет, улыбаемся (улыбки тоже пришли на АВ АКДС, на второй потенции)
- аппликации любые и сам, раскрашивает по контуру не плохо, нарисовать ничего путного до сих пор не может (мой нейротипичный брат до 4 лет ничего не мог нарисовать, а если что-то рисовал, то только он мог понять, что это - ни на что не было похоже - каляка-маляка)
- глядя на Ваню, видишь вполне адекватного ребенка, по внешним признакам теперь не заметно, что у нас аутизм (те же наблюдения у всех врачей (не психиатры), кто смотрит на него со стороны - говорят, что странно, что такой диагноз, т.к. ведет себя адекватно, на контакт идет, в глазах мысли есть, при осмотре делает все, что просят: язык высовывает, горло показывает, дает себя послушать, говорят, что скорее всего просто ЗПРР) - вот так он изменился за год
наши слабые места:
- до сих пор не общается с детьми, хотя любит с ними кататься с горок и следит за тем, как дети спускаются с горки и бегут на них снова, но в свою деятельность он их не пускает
- речевое развитие у нас просто провальное, в наши 5 лет он пользуется (как Элочка людоедка) набором звукосочетаний. но сейчас уже может повторять слоги, соединять их, изредка проскальзывают элементы слоговой речи (са - собака, апИ, пипИ - писать и т.п.), согласных резко прибавилось после второго курса микрополяризации в реацентре (тоже отдельно напишу), стал получаться выделенный слог - больше половины алфавита может повторить. Может ответить "да", ответить на вопрос " как тебя зовут" - полгода назад Ваня не мог ничего повторить, сдвиги пошли на 3 день после 3 гранулы АВ АКДС. Заметные улучшения пошли после АВ АКДС и микрополяризации
Последний раз редактировалось JiovanniGanzo Чт апр 20, 2017 3:16 pm, всего редактировалось 10 раз(а).
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Чт апр 20, 2017 1:58 pm

о Томатисе:
Ване 5 лет, мы так и не говорим. Когда проходили томатис, было 4,6 - 4,9 . суммарно мы прошли 3 курса томатиса, включая голос мамы: сразу в течение 1-го курса были улучшения, причем резкие, понимание речи сильно шагнуло вперед, буквально за один день, изменился голос вани - он стал громче. Эти изменения можно описать так "У Вани вытащили пробки из ушей". Во время Томатиса был гипер, но терпимый, который прошел через 5 дней после окончания курса. Второй курс еще чуток продвинул понимание, гипер тоже был, прошел в те же сроки. Где-то в середине курса Ваня вдруг стал в дет. садике закрывать уши руками. Я пожаловалась специалисту, он что-то подкрутил на аппаратуре. Все последующие дни вплоть до конца Томатиса воспитатели больше на закрывание ушей не жаловались. А потом был 3-й курс (1 и 2 курс проводил граммотный специалист, а на 3-м курсе тот спец уже не работал и проводил нам молоденький мальчик). Сначала все шло хорошо, даже гипера не было, что меня удивляло очень, но к концу первой недели Ваня стал уходить в себя. Я пожаловалась на это, но никаких действий спец. не предпринял, сделал вид, что много знает и что мои материнские тревоги - это чушь собачья. На второй неделе слетел стул (как оказалось, не только у нас на Томатисе слетает стул, стул ослабился, полезла кандида) и сильно обострился гипер, очень сильно, при этом Ваня все больше погружался в себя. К концу второй недели начались странности: в среду на Томатисе ребенок начал носиться по комнате как угорелый, я спросила специалиста, почему так - предположений не было, особенно потому что это был уже 3-й Томатис и частоты были 1500Гц, т.е. частоты человеческой речи, т.е. такой реакции вообще быть не должно, такие реакции обычно на частотах 8000-9000. в четверг после утренника в саду (был канун НГ) детей посадили есть и включили проектор - на стенку транслировали "Простоквашино" - Ванин любимый мультик. когда начал говорить Шарик у Вани началась паника, потом расширились зрачки, потом он успокоился, все это длилось совсем не долго, минуты 2, но я испугалась конкретно, т.к. ничего подобного раньше не было (в мою больную голову уже мысли про эпилепсию полезли), начал есть и спокойно досмотрел мультик. Мы пришли на Томатис, я пошла к начальству, все это рассказала и сказала, что происходит что-то не то. В итоге нам поменяли каналы. Последний томатис мы дослушали спокойно. Прошли привычные 5 дней, но Ванин гипер не прекратился, живот не наладился, ребенок так и сидел в себе. Нам потребовалось 3 недели, чтобы выйти из того состояния, в которое нас загнал последний томатис. После НГ пришла граммотная тетенька Жанна Владимировна и объяснила мне, что каналы нужно было менять сразу, когда ребенок стал уходить в себя, видимо на 1 и 2 курсах именно это и делали, когда от меня шли какие-то жалобы. ЖВ на себе испытывала Томатис, все 3 курса, она сказала, что головная боль не на тех каналах у нее была просто жуткая, и не помогали никакие таблетки, потом она меняла каналы, головная боль сразу прошла, после чего она решила поставить прежние каналы, и к ее удивлению, уже спокойно смогла на них слушать - мозг адаптировался. Поэтому, когда Вам что-то не нравится в состоянии ребенка (усиливается отстраненность, закрывает уши, жмурит глаза и т.п.) ТРЕБУЙТЕ смену каналов!
Где мы делали: Москва, спец. школа 1708, платное отделение, м.Университет. Оборудование у них швейцарское Бессон, цены очень хорошие, 20% скидка по инвалидности. Если все делает Жанна Владимировна - то все будет ОК. К сожалению, отличный спец. Денис Александрович Лигай там больше не работает. Если кому интересно, я знаю, как его найти.
Кстати, там же в 1708 бесподобные логопеды и дефектологи. Все логопеды, которых я видела до 1708 - это просто детский лепет. Здесь реально блестящие спецы

П.С. По рассказам мамочек, подбирать место, где проходить Томатис нужно тщательно, т.к. многие стали халтурить и больше не пишут программы индивидуально под каждого ребенка. Пишут одну универсальную программу и всем детям ее ставят. Кому подходит - отлично, а кому нет - дети жутко слетают. В общем, везде нужно бдить
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение Marina » Пт май 05, 2017 11:29 am

Успехи очень значительные, видна отличная работа.
Глянула ваше презнее меню - с моей т.з. Вы перекармливаете белком, сейчас еще и мясо ввели, уменьшите белок, на этом часто развитие улучшается, и стул.
Marina
 

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Ср июн 28, 2017 4:29 pm

27 апреля 2017г - переломный день в нашей истории, наконец, он пришел.

Реацентр:
первый раз мы приехали в Реацентр (пансионат в Самаре, леч. врач Курепина) в январе 2017г. Прошли там курс 15 процедур (3 недели) + брали массаж воротника, логопедический массаж и ЛФК. Меня заранее предупредили, что сначала будет обострение, потом все это сойдет на нет. Так и было: на первой неделе Ване вставили шило в попу и он с ним бегал/прыгал/опять бегал всю неделю, потом все это как рукой сняло. Ваня уже в Самаре начал издавать звуки - новые, разные. Спросишь его о чем-то, а он отвечает, но так, что только ему понятно. Приехали домой - на занятиях все отметили его хорошую включенность и собранность. До второй поездки в Реацентр ничего нового не пришло.
второй раз мы поехали в апреле 2017г. Ване уже исполнилось 5 лет, речи нет, желания говорить тоже нет, может только что-то "сказать", если из него клещами тащить, ни или если ему очень надо, например, мультик включить - подойдет и выдаст нечто ни на что не похожее. Процедуры те же. первая неделя - опять шило в попе, Ваня вообще ходить не мог, только бегал, всю неделю. Потом опять все ушло. На второй неделе стал на детской площадке сам играть - на горку залезет, съедет, меня уже не дергает. Стал активно книжки листать, и вот вдруг стали получаться слоги. Сначала с буквой А пара слогов пошла, потом с буквой И. К концу второй недели появилось много согласных. К середине 3-й недели почему-то стало хуже: не то, что произносить стал меньше, но желание произносить ушло, опять клещами приходилось тащить. Приехали домой.
И покоя мне не дает это пропавшее желание, опять пропавшее. Далеко не первый раз у нас так, вот-вот что-то улучшается, а потом как будто ребенку не надо, хотя может уже. И вдруг я вспомнила книгу Жаклин МакКендлес и ее рассказ про девочку Сьюзи. Полезла читать: герпес и валтрекс, циклические ухудшения у ребенка.... Ну и вспомнила наш анализ: герпес 1 типа - титр в 10 раз завышен, хуже только с корью.
Купила в аптеке валтрекс, и 26 апреля в 11.00 утра дала Ване 1/2 таблетки. Через 20 минут Ваня резко изменился: стал постоянно смотреть в глаза и требовать от меня общения, далее в течение дня у ребенка полно эмоций, совсем другой стал, как подменили. На ночь дала еще 1/2 таблетки. Утром 27 апреля встали, пошли завтракать. "приятного аппетита, Ваня" - в ответ "па----си----ба" - счатью моему не было предела: кое-как, с огромными усилиями и большими паузами между слогами, Ваня сказал "спасибо". Мы продолжаем Валтрекс. в течение 27-го числа словарь стал разрастаться. На следующий день тенденция сохранилась, Ваня на глазах становился все лучше и лучше, к вечеру в пятницу 28 апреля мы уже могли сказать 27 слов, отвечает на вопрос «сколько тебе лет», «как тебя зовут» (еще раз оговорюсь, интервалы между слогами всегда увеличены, и ему нужно сильно сосредоточиться, чтобы сказать, но это все-таки уже речь), резкие улучшения в крупной моторике, раскручивает карусель на площадке, самокат, лестница – везде скачок сильный, понимание стало великолепное, это даже на площадке другие родители отметили. Ваня стал показывать ВСЕ, что я просила: зверюшки, части тела, большой\маленький. В субботу утром 29 апреля у него полило из носа, началось ухудшение, стал плаксивый, опять в себя уходит, опять стал плохо показывать, ночью опять стал потеть. В воскресенье еще хуже стало: нос просто капает. В понедельник утром все то же. Но в понедельник в 19.40 вдруг нос просох и Ваня стал включаться, улыбаться. Во вторник тенденция на улучшение сохранилась, показывать стал заметно лучше, но уровня пятницы еще не достигли. В ночь на среду у него опять заложило нос, утром встал с теми же поведенческими проявлениями, но глубина ухудшений, как мне показалось, поменьше. В четверг состояние пока не изменилось в лучшую сторону, над верхней губой 3 гнойных прыща (те же были на лимфомиазоте). Читала у Яско, что вирусы держат тяжелые металлы, и что когда вирусы отмирают, металлы высвобождаются и попадают в кровь, вызывая временные ухудшения состояния – я подумала, что именно это с Ваней и происходило. На всякий случай оговорюсь – живот и стул в полной норме.
Как всегда помогли девочки, посоветовали простое, дешевое средство для вывода тяжелых металлов - Селен-Актив. Валтрекс мы пропили 10 дней. и начали Селен-актив во взрослой дозировке, т.к. по анализам на минералы в волосах селен у нас был в недостатке. В итоге да, причина ухудшений была в тяжелых металлах: пьем селен-актив уже 2-й месяц. Весь описанный выше негатив постепенно ушел, Ванька радует нас успехами. после месячного приема селена, у Вани ПОЛНОСТЬЮ ушли синяки из-под глаз. Я тоже пропила селен-актив - и мои синяки испарились. Потом подсунула его своей маме - в общем, у нее тот же эффект. Для безболезненного детокса - это отличный препарат получился, + цена 92р за месячный курс.
В августе обязательно едет на 3-й курс в Реацентр, в декабре на 4-й.
Что я видела в реацентре по результатам: если люди понимают, что рефлексотерапия, это минимум 3 курса по 15 процедур и следуют этой схеме, то результаты идут у всех поголовно, я в Реацентре не видела никого, кому бы не помогло (конечно, если возраст ребенка не более 5 лет на момент 1 курса, и если нет генетических синдромов). Разговаривала с многими мамочками там, они рассказывали, какие были их детки 1,5 года назад, сейчас смотришь на ребенка и поверить невозможно, что вот этот здоровый мальчик/девочка, который трепется без остановки еще 1,5 года назад должен был горстями глотать рисполепт по советам врачей. В апреле встретились с детками, которые проходили 2,3 курсы в январе, когда мы первый раз приехали: их достижения потрясают: кто говорить начал, кто уже поет. Был и такой мальчик (4 года), который 6 месяцев назад лежал на полу лицом вниз, а сейчас передо мной стоял ребенок, который только буквы "р" и "л" не выговаривает, маме этого мальчика никто не верит, что он был таким, он кстати, ходит как и мы в сад 1708 к логопедам - живет рядом, встретились в Реацентре.
По стоимости - да, дороговато, но эффект того стоит. 1 заезд без учета проезда - 100 000р

Отдельная тема для нас - Су Джок (Иглоукалывание). Мы делали в СуДжок академии, Москва, м.Марьино, врач Баша Татьяна Алексеевна (она врач-педиатр, работала в том числе в реанимации в Филатовской больнице, после 20 лет работы в классической медицине стала заниматься иголками. Она считает, что если у врача есть какое-то заболевание (даже банально очки на носу) - то такой врач не имеет права никого лечить, т.к. себя не вылечил. Мы прошли там 1-й курс (10 сеансов) - нам ставили рецепт "улыбка" - реально работает, причем сразу после сеанса у Вани эмоции шкалят, как будто кнопку нажали. на 10-м сеансе видя наше хождение на цыпочках, ТА сказала, что это мочевой пузырь и надо гетероэнергию простимулировать. Поставила иголку в нужную точку - Ванька страшно завопил (он вообще до этого иголки крайне легко переносил) - т.е. действительно попали в больное место. Через сутки после этого, Ваня перестал в обуви ходить на цыпочках - волшебство какое-то. По без обуви на цыпочках еще ходит. В сентябре пойдем на 2-й курс. Напишу, какие будут результаты. Вообще, ТА лечит многое, включая например, астму, глистов выводит иголками (на 5-6 сеанс они сами выходят) и проч. Я в это не очень верила, когда мы начинали - просто решила попробовать, но результат все мои ожидания превзошел.


Сегодня 28.06.2017:
по тесту АТЕК у нас 26 баллов, мы одной ногой вылезли из аутизма
Ваня еле-еле, но может сказать "мама, покачай меня, пожалуйста", "мама, включи мультик", но все равно все дается очень сложно, сильно надо сосредоточится, во рту звуковая каша
Ваня отвечает на простые вопросы: "как тебя зовут", "какая у тебя фамилия", как зовут бабушку, маму, сестру (папу зовут Антон - это пока совсем не получается). Сколько тебе лет? где ты живешь - в Москве - сам сказал, мы его этому не учили. Как называется мультик про волка и заяца? Какой твой любимый мультик - простоквашино (такое сложное слово говорит, но понять сложновато, во рту пока каша), сколько пальцев у тебя на руке?
5 дней назад Ваня начал считать: соотносит количество с цифрой, считает до 10, знает цифры до 10. Причем, специально я его учила до 5, а до 10 сам как-то научился, взял в один день и сам до 10 досчитал - считать - это самое любимое
сегодня мы узнали, что Ваня может назвать цвета (красный, зеленый, синий, желтый, оранжевый, черный, розовый)
словарный запас перевалил за 100 (точно сказать не могу сколько у нас слов, надо посчитать), пока к сожалению, он говорит, когда его выведешь на говорение, нет такого, как у обычных детей, когда речь спонтанная и легкая. Вообще складывается такое впечатление, что он пассивный словарь копит. И что было странно: у него в речи прирост шел не в словах, как у обычных детей, а в сложности построения фразы. "как тебя зовут" - Ваня отвечает "меня зовут Ваня", он не скажет просто "Ваня".
по карточкам может назвать 30 предметов (это то, что я точно проверила) - вот это делает с удовольствием
мы сейчас на отдыхе, свободно его отпускаем одного на улицу - он точно никуда не денется
нам больше не надо дергаться, что он прыгнет в бассейн - он теперь сознательный, он всегда нас ждет, сам туда не лезет
Ваня поднимается по лестнице, перешагивая через 1 ступеньку - делает гигантские шаги, в прошлом году мы приставным шагом ходили по этой же лестнице
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Ср июн 28, 2017 4:33 pm

забыла написать:
показываем мы все лучше и лучше: машину, номера, деревья, фары - учим все, что попадается на пути.
И намного проще стал запоминать слова:два-три раза и вот на тебе, слово знаем (пассивный словарь) и можем показать предмет
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение Yakov » Ср июн 28, 2017 7:30 pm

Отличные новости.Очень рад за Ваню, за Вас. Дай Вам Бог и дальше удачи и успехов с терапиями самое, главное полного восстановления Ивану!
Единственное, я бы хотел несколько слов сказать о тех терапиях которые Вы делали. Честно говоря, единсвенной терапией ,которая Вами была выбрана на основании показаний - это антивирусная. С теми анализами ,которые были у Вани она напрашивалась сама по себе. Очень хорошо ,что помог вальтрекс.Хорошо ,что практически не было побочек от него.Ну и применение такого препарата без врача - это не простое дело и тут желателен врач.
По селену. Я бы не хотел,чтобы у остальных родителей сложилось впечатление,что селен является хелатором. Он может улучшить слегка детоксификацию, но рассчитывать на то,что он будет активно выводить металлы - это не верно. Селен прекрасно может поддержать иммунную систему.Это известно.Возможно это и произошло в Вашем случае.Особенно на фоне применения вальтрекса и факта,что селен у Вани был занижен.Ведь не делали анализы на тяж меты когда давали сенлен и после?
Вальтрекс это мошная терапия.Жаль ,что ранее вы не использовали ферментную антивирусную терапию - PRX от Терамедикс или Вирастоп от Энзимедики( я сторонник именно препаратов от Терамедикс, как профбренда).
Иглоукалывание - это возможно и хорошая вещь,но по моим наблюдения в случае аутизма, оно не приносит должного эффекта для большинства аутят . У антивирусной терапии куда как более высокие данные по прогрессу. Да и диагностика в иглоукалывании крайне индивидуальна.
Но ,повторюсь,самое главное это прогресс ребенка.Это самое ценное.
Поймите меня правильно , я пишу это ,не для того чтобы поставить под сомнение Ваши результаты, а только для того,чтобы родители могли оценить степень действенности тех или иных терапий.
Я поздравляю Вас с большим успехом.
Держите нас в курсе дальнейших событий.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Ср июн 28, 2017 8:26 pm

Yakov писал(а):Отличные новости.Очень рад за Ваню, за Вас. Дай Вам Бог и дальше удачи и успехов с терапиями самое, главное полного восстановления Ивану!
Единственное, я бы хотел несколько слов сказать о тех терапиях которые Вы делали. Честно говоря, единсвенной терапией ,которая Вами была выбрана на основании показаний - это антивирусная. С теми анализами ,которые были у Вани она напрашивалась сама по себе. Очень хорошо ,что помог вальтрекс.Хорошо ,что практически не было побочек от него.Ну и применение такого препарата без врача - это не простое дело и тут желателен врач.
По селену. Я бы не хотел,чтобы у остальных родителей сложилось впечатление,что селен является хелатором. Он может улучшить слегка детоксификацию, но рассчитывать на то,что он будет активно выводить металлы - это не верно. Селен прекрасно может поддержать иммунную систему.Это известно.Возможно это и произошло в Вашем случае.Особенно на фоне применения вальтрекса и факта,что селен у Вани был занижен.Ведь не делали анализы на тяж меты когда давали сенлен и после?
Вальтрекс это мошная терапия.Жаль ,что ранее вы не использовали ферментную антивирусную терапию - PRX от Терамедикс или Вирастоп от Энзимедики( я сторонник именно препаратов от Терамедикс, как профбренда).
Иглоукалывание - это возможно и хорошая вещь,но по моим наблюдения в случае аутизма, оно не приносит должного эффекта для большинства аутят . У антивирусной терапии куда как более высокие данные по прогрессу. Да и диагностика в иглоукалывании крайне индивидуальна.
Но ,повторюсь,самое главное это прогресс ребенка.Это самое ценное.
Поймите меня правильно , я пишу это ,не для того чтобы поставить под сомнение Ваши результаты, а только для того,чтобы родители могли оценить степень действенности тех или иных терапий.
Я поздравляю Вас с большим успехом.
Держите нас в курсе дальнейших событий.


Яков,
Спасибо за поздравления! продолжаем работать.
терапий мы проделали много, большая их часть - это восстановление кишечника и устранение генетических дырок по методике Яско. У нас генетически предопределенная проблема - это слизистая. Поэтому энзимотерапия нам категорически противопоказана. Ваня бы на ней слетел. Мы пробовали вводить Ко-Энзим Q-10 - у Вани полетел кишечник. Марина также не рекомендовала практиковать энзимы. Поэтому тут увы, это не наш вариант был, как-то без него надо было выкручиваться
Врач и валтрекс - это хорошо, но где его взять этого врача? Нет врачей, никто реально в москве аутизмом не занимается. Если врачу интересно, он меня слушает с открытым ртом, потом заключает с сожалением для себя, что я знаю больше, чем он. Но таких не много. Остальные врачи, просто считают меня ненормальной и что я фигней занимаюсь, вместо того, чтобы нормально лечить ребенка по протоколам психбольниц. В общем, ни одни мы такие счастливые при выборе врачей
Краеугольный камень восстановления иммунитета в нашем случае - это АВ АКДС (я еще не успела про это написать). Ванин случай очень показателен - обязательно подробно напишу, т.к. его реакция на АВ была просто жуткая, если бы я заранее знала, что у нас будет, я бы решилась на АВ только в условиях больницы с реанимационным отделением, второй раз этот ад я бы не пережила
Почему у нас именно селен - опять же ввиду Ваниных слабых слизистых и сильнейших реакций на самые маленькие дозировки препаратов хелаторы нам нельзя, а детокс проводить надо. Марина нам посоветовала пектин, мы его ждем. Но нужно было провести детокс именно тогда, на фоне Валтрекса и максимально безопасно - селен полностью справился с задачей, результат очень качественный. До селена мы как раз сдавали анализ на тяжелые металлы (волосы в DDA), кровь у нас идеальная в этом отношении, после курса селена мы сдадим анализ повторно, поэтому мы как раз точно будет знать, прошел детокс или нет.
Про иглы - честно скажу, все зависит от специалиста, поэтому я сразу даю контакты конкретного врача. Это как микрополяризация - у меня куча знакомых в москве, кто делал микрополяризацию и никакого толка. А в Реацентре толк есть у подавляющего большинства, кто реально следует назначенному протоколу. Поэтому мы на микрополяризацию поехали не в 18 ПНД, который у нас под боком, и не в Питер, а именно в Реацентр, потому что среди наших знакомых все, кто туда ездил, вернулись в положительным результатом (даже есть мальчик 6 лет, который туда уехал не говорящим, а вернулся с отдельными словами).
Последний раз редактировалось JiovanniGanzo Ср июн 28, 2017 9:26 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение JiovanniGanzo » Ср июн 28, 2017 8:37 pm

только что гуляли, я спросила Ваню "что кушает машина" - а он сказал "бензин". Я понятия не имею, откуда он это знает, и конечно, ответ был очень неожиданным. И показал на машине, куда бензин заливают...

И еще про иголки: после второго сеанса Ванин стул стал зеленым, абсолютно оформленный, переваренный, однородный, но зеленый. И на следующий день была рвота в детском саду. Но общее состояние ребенка было отличное, и меня даже в сад не вызвали его забрать: напротив, Ваня отлично работал во время занятий, был веселый, активный. Именно с этой зеленью усилился наш прогресс. Зеленый цвет варьировался от болотного до ярко-зеленого лиственного (я даже подумала, что Ваня съел листья гибискуса - но все листья были на месте). Живот был плоский, запах обычный. Длилось это около месяца. Потом цвет стал идеально коричневый. Интересно, что стоит за этой желчью.
JiovanniGanzo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 5:22 pm
Страна,город: москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: инженер

Re: Ваня 3,10

Сообщение Yakov » Чт июн 29, 2017 8:43 pm

JiovanniGanzo писал(а):только что гуляли, я спросила Ваню "что кушает машина" - а он сказал "бензин". Я понятия не имею, откуда он это знает, и конечно, ответ был очень неожиданным. И показал на машине, куда бензин заливают...

И еще про иголки: после второго сеанса Ванин стул стал зеленым, абсолютно оформленный, переваренный, однородный, но зеленый. И на следующий день была рвота в детском саду. Но общее состояние ребенка было отличное, и меня даже в сад не вызвали его забрать: напротив, Ваня отлично работал во время занятий, был веселый, активный. Именно с этой зеленью усилился наш прогресс. Зеленый цвет варьировался от болотного до ярко-зеленого лиственного (я даже подумала, что Ваня съел листья гибискуса - но все листья были на месте). Живот был плоский, запах обычный. Длилось это около месяца. Потом цвет стал идеально коричневый. Интересно, что стоит за этой желчью.

Ждем Вашего рассказа о АВ АКДС. Хотя по селену ,все же давайте придем к общему знаменателю,что это не хелатор.А препарат ,который может помочь детоксификации и общему состоянию иммунной системы.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Ваня 3,10

Сообщение galina33 » Чт июн 29, 2017 10:14 pm

Очень рада за вашего сыночка!Удачи)
galina33
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 10:44 am
Страна,город: Беларусь, Брест
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: декретный отпуск

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron