Модераторский раздел ]

Захар, 4 года

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Захар, 4 года

Сообщение Verоna » Пн янв 30, 2012 2:46 pm

Доброго времени суток! Моему сыну Захару 4 года. Не разговаривает. Из слов только «мама». Только в 3 года вышел на контакт. До этого было впечатление, что он не слышит и не понимает обращенную речь. Слух проверили. Заключение аудиограммы: нарушение функций слуха не выявлено. Физическое развитие соответствует возрасту. Поведение: раздражительность, неусидчивость, плаксивость, трудное засыпание, своя игра (палочки, веревочки), при засыпании рассматриваем и играем со своими пальцами рук. До 2,5 лет плохой сон, просыпался по ночам 2-3 раза, уложить спать днем с большим трудом. Навыки самообслуживания: просится в туалет (берет за руку и ведет), кушать сам отказывается (ленится). Научился хитрить, если что-то нужно, выпрашивает поцелуем. Не всегда понимает обращенную речь или не хочет понимать. Складывается впечатление, что он не испытывает потребности в общении. Говорю с ним постоянно, а выходит, что разговариваю сама с собой.Родился в срок, оценка по Апгар 7,7 балов ,масса 3 500, рост 52 см, окружность головы 36 см.
04.12.2007г. Нейросонография,заключение: субэпендимальная киста слева.
23.08.2010г. Заключение невропатолога: G 93.4. ЗРР. ЗПР. Аутоподобное поведение. (лечение: пантогам, кортексин)
09.09. 2010г. Биохимические исследования (генетический кабинет): качественные тесты с мочой, тонкослойная хроматография аминокислот, углеводов,ГАГ (моча). Заключение: норма.
14.09.2010г. Заключение эндокринолога: Субклинический гипотириоз при йодной недостаточности. (лечение: йодомарин). Показаители ТТГ и Св.Т4: 09.09.2010 ТТГ -4,3 мкЕД/мл, Св.Т4-12,2 пмоль/л; 16.12.2010 ТТГ- 2,4 , Св.Т4- 11,8; 03.08.2011г. ТТГ-1,8; Т4-10.
01.03.2011г. Заключение психиатра: Органический РДА , F-84.1 , РВО экспрессивной, импрессивной речи. (лечение: кортексин, когитум, сонопакс, работа с дефектологом, психологом).
31.01.20011 – Проведено ЭЭГ обследование по классической методике с видеомониторированием в течении 1 часа в состоянии активного и пассивного бодрствования и дневного сна.
Заключение: - основная активность сформирована соответственно возрасту; корковая биоритмика характеризуется легкими регуляторными изменениями; - сон сформирован по стадиям; - в состоянии активного и пассивного бодрствования и во сне высоким индексом регистрируется региональная эпилептиформная активность по типу ДЭПД в центрально-теменных отведениях.
07.02.2011г. Заключение невропатолога – эпилептиформная дезинтеграция мозга, аутистикоподобное поведение. (лечение: топирамат (топомакс).
20.04.2011г. Проведено повторное ЭЭГ обследование в течении 2 часов .
Закючение: - основная активность сформирована соответственно возрасту; корковая биоритмика характеризуется легкими регуляторными изменениями; - сон сформирован по стадиям; - во сне (во 2-ю стадию) в центрально-теменной области регистрируются единичные комплексы, напоминающие по своей структуре ДЭПД (нельзя исключать комбинацию вертексных потенциалов с медленной волной); - по сравнению с обследованием от 31.01.2011 , в виде практически полного купирования эпилептиформной активности. (Лечение: продолжить прием топомакса).
10.10.2011г. Проведено повторное ЭЭГ обследование в течении 2 часов.
Заключение: - основная активность сформирована соответственно возрасту; корковая биоритмика характеризуется легкими регуляторными и ирритативными изменениями; - во сне регистрируются единичные региональные бифронтальные острые потенциалы; - сон сформирован по стадиям; - эпилептиформной активности по типу ДЭПД за время обследования не зарегистрировано.
27.09.2011г. МРТ головного мозга. Заключение: МР картина зон структурных изменений в веществе большого мозга, наиболее вероятно, соответствует последствиям перинатального очагового гипоксически-ишемического поражения вещества головного мозга. МР признаки арахноидальной кисты охватывающей цистерны.
Провели один курс микрополяризации головного мозгав Санкт-Петербурге( психо-неврологический институт им. Бехтерева) . Диагноз поставленный в Питере- ЗПРР, сенсо-моторная алалия.Когнитивные нарушения сохраняются, слов не появилось. Правда, стал внимательнее, отзывается на свое имя, не всегда , но понимает обращенную речь. На данный момент занимаемя в коррекционном саду , индивидуальные занятия с логопедом дефектологом. Пьем курс 2 месяца акатинол-мемантин. Очень заинтересовал подход к решению проблемы на вашем форуме. Очень нуждаюсь в советах , т.к. боюсь упустить время и помочь ребенку адаптироваться в социуме.
С уважением к Вам, Кемская Вера (мама Захара).
Verоna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 8:53 pm
Страна,город: Россия,Энгельс
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: лингвист

Re: Захар, 4 года

Сообщение Marina » Чт фев 09, 2012 2:32 pm

Здравствуйте, Вера.
Очень приветствуем Ваше решение - испробовать биомедицинскую коррекцию для Захара, ребенок, судя по описанию "наш". И да, время упускать совсем не хочется. Напишите мне свой е-мэйл - сюда или в ЛС мне, я вышлю материалы по вводу БГБК диеты.
Нарушения, выявленные анализами у Захара, говорят о том, что на базовом уровне есть проблемы, основная концепция биомеда говорит о том, что те изменения, которые наблюдаются в мозге, начинаются на уровне кишечника - проблемы ращепления и переваривания пищи, патологических процессов, возникающих от плохого расщепления составляющих пищи (гниение белков, брожение углеводов и др.), размножение патогенов, питающихся недопереваренными остатками и т.д. - все это создает поток токсинов, поступающих в мозг (кисты, эпиактивность также), нарушает обмен веществ (щитовидная железа , например, у Захара), раздражает нервные окончания (раздражительность и другие поведенческие проблемы). На этой же почве начинаются и другие виды нарушений - иммунодефицит, вирусы , накопление токсинов и тяжелых металлов, и т.д. Поэтому начинают всегда с кишечника. Опишите, пожалуйста, подробно стул ребенка, кишечные проблемы. У нас есть список анализов, которые могут помочь найти какие-то подсказки
http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=153&p=1795#p1795. Начните, пожалуйста, с копрограммы кала и анализа кала на дисбактериоз, анализов мочи.
Прочитайте, пожалуйста, эту тему - о первых шагах на форуме.
Marina
 

Re: Захар, 4 года

Сообщение savia » Ср янв 14, 2015 12:13 am

Вера,здравствуйте! Прочитала Ваше сообщение от 2012 г. С подробными заключениями от разных специалистов. Многое похоже на наше, очень хочется узнать дало ли что-то еще какие-то продвижения в азвитии. Наверное за эти 3 года Вы немало потрудились,и если что-то повлияло хоть как-то, очень хочеться получить от Вас советы. Если можно savia84@mail.ru. Буду очень ждать ответа.
savia
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 7:58 am
Страна,город: Набережные Челны
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Захар, 4 года

Сообщение Yakov » Ср янв 14, 2015 1:20 am

savia писал(а):Вера,здравствуйте! Прочитала Ваше сообщение от 2012 г. С подробными заключениями от разных специалистов. Многое похоже на наше, очень хочется узнать дало ли что-то еще какие-то продвижения в азвитии. Наверное за эти 3 года Вы немало потрудились,и если что-то повлияло хоть как-то, очень хочеться получить от Вас советы. Если можно savia84@mail.ru. Буду очень ждать ответа.

К сожалению Вы врядли дождетесь ответа.Вера,к сожалению, заходила на ыорум последний раз 3 февраля 2012 года.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Захар, 4 года

Сообщение Vera79 » Сб фев 07, 2015 7:31 pm

Savia, рада Вас приветствовать! Я не являюсь активным пользователем форума, но тем неменее лечу ребенка. Мне интересна эта проблема уже как 5 лет, как раз с того момента, когда я начала замечать в своем ребенке отклонения в развитии. Бег по замкнутому кругу продолжался увы достаточно долго, потеряли много времени. Врачи все-таки убедели меня в 2.5 года не паниковать, мальчики начинают говорить поздно, все это я слушала и интуитивно подозревала назревающую беду. И в три года устав от невнятных диагнозов, я начала рыть интернет. Ваш форум мне дал надежду, именнно здесь я взяла основу для лечения, многое взяла и с форума 2*2 . Поначалу я написала о своей проблеме на многих форумах, где предлагают пути к восстановлению. Я не выделяю ни один из форумов, я просто перелопатила всю информацию на каждом из них и выбрала для себя основу , завела дневник наблюдения и потихонечку начала.
Vera79
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:09 pm
Страна,город: Саратовская область, город Энг
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: лингвист

Re: Захар, 4 года

Сообщение Vera79 » Сб фев 07, 2015 7:46 pm

Всем доброго времени суток! Позвольте мне вновь присоединиться к Вашему кругу общения, спустя три года. Напишу о наших результатах, взлетах и падениях. Диету начали в ноябре 2013 года. Результаты увидела не сразу, где-то через 7 месяцев после ввода. К диете подошла серьезно, как говорится ни крошки запрещенного. Конечно мы не относимся к тем детям у которых сразу видны результаты, у нас более тяжелый случай. Признаюсь, была попытка уйти с диеты , не дала хороших результатов. Был явный откат, т.к моментально забурлило в животе и понеслась......
Итоги на диете:
1. Начали спать по начам не просыпаясь.
2. Начали понимать обращенную речь, выполнять простые просьбы.
3. Поведение стало более управляемым.
Вот и все наши достижения на диете. Но поверьте, это того стоит. Бессоные ночи даже не зрчу вспоминать. Сейчас я держу диету и уже настолько привыкла и я и ребенок, что это не доставлет хлопот.
Вторым этапом был ввод базового протокола. Отпишусь чуть позже....
Vera79
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:09 pm
Страна,город: Саратовская область, город Энг
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: лингвист

Re: Захар, 4 года

Сообщение Vera79 » Сб фев 07, 2015 8:56 pm

Марина, спасибо Вам огромное за внимание к нашей теме. Вы все четко и поседовательно изложили, теперь все втало на свои места . Мой адрес : verona111kema@gmail.com / Мне важно Ваше мнение, поэтому буду рада любой информации.
Vera79
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:09 pm
Страна,город: Саратовская область, город Энг
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: лингвист

Re: Захар, 4 года

Сообщение Vera79 » Вс июл 30, 2017 3:38 pm

Яков, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите где целесообразно приобрести антивакцину ( корь краснуха паротит)? У моего ребенка (нам уже 9 лет) по мнению врача , который видел наши титры к вирусам - "именно вирусные инфекции обостряют аутоимунные процессы у мальчика".
Запредельные цифры вируса EBNA (Эпштен-Барр)- 600 ( больше 20 положительно)
ЦМВ - 192
Герпеса1и2- 17,6
корь- 0.01
краснуха-48

иммуноглобулины класса А IgA- 54.9 при норме 70-200
IgM - 0,6 при норме- 0.8-1.5
Витамин- 0,23 мкг/мл - норма( 0.20- 0.43)
Витамин Д - 46,8 ( 30.00-100,00)
Яков, мне очень важно Ваше мнение!!! Пожалуйста, что Вы можете нам посоветовать при такой ситуации?
Vera79
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:09 pm
Страна,город: Саратовская область, город Энг
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: лингвист

Re: Захар, 4 года

Сообщение Yakov » Вс июл 30, 2017 4:00 pm

Vera79 писал(а):Яков, здравствуйте! Пожалуйста, подскажите где целесообразно приобрести антивакцину ( корь краснуха паротит)? У моего ребенка (нам уже 9 лет) по мнению врача , который видел наши титры к вирусам - "именно вирусные инфекции обостряют аутоимунные процессы у мальчика".
Запредельные цифры вируса EBNA (Эпштен-Барр)- 600 ( больше 20 положительно)
ЦМВ - 192
Герпеса1и2- 17,6
корь- 0.01
краснуха-48

иммуноглобулины класса А IgA- 54.9 при норме 70-200
IgM - 0,6 при норме- 0.8-1.5
Витамин- 0,23 мкг/мл - норма( 0.20- 0.43)
Витамин Д - 46,8 ( 30.00-100,00)
Яков, мне очень важно Ваше мнение!!! Пожалуйста, что Вы можете нам посоветовать при такой ситуации?

По вирусу EBNA - значения антител вовсе не запредельные. Запредельные это когда в сотни и тысячи раз больше нормы по антителам.Но этотне значит ,что не надо заниматься антивирусными делами,так вирус ЭБ - это достаточно коварная штука и в его присуствии в оргназиме нет ничего хорошего,особенно в детском возрасте. Но запредельной реакции иммунной системы по ЭБ нет.
Вы не сообщили данные о пределах нормы лабы по другим вирусам.Желательно это сделать.
Пониженные иммунноглабулины - это тоже не хороший признак.
Значения витаминов А и Д занижены. Но их нельзя давать вместе в высоких дозах - они "антиподы".Их надо давать по раздельности во времени. Я бы рекомендовал сделать мегадозы витамина А. А витамин Д давать на ежедневной основе в дозе 5000IU.
По АВ можено будет решить если пришлете границы норм .
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Захар, 4 года

Сообщение Vera79 » Сб авг 05, 2017 12:08 pm

Яков, пишу границы норм антител к обследуемым вирусам:
1. CMV IgG- 192 ( меньше 6- отрицательно, 6 и больше- положительно), CМV IgМ- отрицательно
2. Rubella IgG- 49 (меньше 5- отрицательно, 5 и больше -положительно)
3. HSV-(1 и 2 типов) IgG- 17.6 ( меньше 0.9-отрицательно, больше 1.1 -положительно)
4. anti-EBV IgG-EBNA- 600 ( меньше 5- отрицательно, 20 и больше- положительно)
5. антитела к вирусу Эпштейн-Барр (VCA) IgG- 155.6- ( меньше 16 - отриц. больше 22- положительно )
6. антитела к Дифтерийному анатоксину IgG- меньше 0.1 МE/мл ( меньше 0.1- нет защиты(рекомендована вакцинация; от 0.1-1.0- кратковременная защита, от 1.0-2.0 длительная защита)
7.антитела к столбнячному анатоксину igG- 0.3 МЕ/мл ( 0.01- нет защиты, 0,1-0.5- кратковременная защита, 0.5-5.0- длительная защита)
8. anti- Bordetella pertussis IgG-отрицательно
9. anti- Mycoplasma hominis IgG, IgM- отрицательно
10. anti- Toxoplasma gondii- отрицательно
11. anti- Borrtlia burgdorferi IgG- меньше 5 Ед/мл (меньше 10 - отрицательно, больше 15- положительно)
12. anti- Chlamydia trachomatis IgG- 4 ( меньше 50 -отриц. больше 50- положит.)
13. anti- Lamblia IgG+IgM+IgA- отрицательно

Иммуноглобулины класса А (IgA)- 54.9- (70-200)
Иммуноглобулины класса G (IgG)- 873 (810-1300)
Иммуноглобулины класса М - 0.6 ( 0.8-1.5)

Витамин А (ретинол)- 0.23 мкг/мл - ( 0.20- 0.43)
Витамин D - 46.830 нг/мл- 30.0-100,0
Серотонин- 48 при норме ( 50- 220)
Кальций- 2.52 ммоль/л- ( 2.20- 2.70)
Кальций ионизированный - 1.20 ммоль/л( 1.03-1.23)
моча на порфорины: повышен pentacarboxyporphyrin- 7.5 nmol ( 2.4-4.2)
повышен precoprophorin - 14 nmol (5-12)

ДНК анализ генетической предрасположенности, исследованы полиморфные вариантов генов системы ферментов фолатного цикла: обнаружено ген MTHFR C677T/МTRR A66G в гетерозиготном состоянии.
Органические кислоты мочи: выявлены изменения метаболитов: недостаточности фолиевой кислоты, чрезмерный рост бактерий в ЖКТ.
Уринолизис_- проба на кальций отрицательная (норма -положительно)

Постаралась описать подробнее наши проблемы .... Нужна ли нам антивакцина ??? пожалуйста, дайте ответ)
Vera79
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:09 pm
Страна,город: Саратовская область, город Энг
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: лингвист

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron