Модераторский раздел ]

Вероника, 1год 2мес

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Вероника, 1год 2мес

Сообщение Airam » Вт июл 04, 2017 7:53 pm

Здравствуйте!
Помогите с составлением плана действий по лечению и поддержке моей дочки!
На данный момент официального диагноза у нас нет, невролог говорит о задержке речевого развития и синдроме навязчивых движений. Синдром проявляется в махании руками как крылышками и перебирании пальчиками в причудливых позах рук. Именно эти движения и привели меня на форум по аутизму, так как прочитала в интернете, что это один из симптомов аутизма. Еще из настораживающих симптомов - частые истерики с закидыванием назад головы и падением на пол, бывают вокализации, отсутствует интерес к детям и есть боязнь чужих людей и врачей. Указательный жест есть, понимание речи есть, имитация есть, но совсем нет слов (даже мама-папа), только лепет, причем скудный ма-ма-ма, ка-ка-ка, дадада.

Сдали копрограмму (укажу, что не в норме):
лактобактерии снижены - <10^6
бактероиды снижены < 10^9
E.coli типичные снижены 10^5
Золотистый стафилоккок 10^4
Кандида <10^4

есть склонность к запорам (1 раз в 2 дня, стул с зеленоватым оттенком бывает)

Посоветуйте, пожалуйста:
1) хочу попробовать назальный МВ-12, читала, что хорошо двигает речь, а у нас самые большие проблемы с этим
2) витамины - какие лучше
3) я так понимаю начальный протокол нам нужен в любом случае
4) нужно ли лечить кандиду (читала, что "крылышки" и истерики бывают спровоцированы ее ростом)

Заранее спасибо!
Airam
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 1:25 pm
Страна,город: РФ, Ижевск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Re: Вероника, 1год 2мес

Сообщение Marina » Чт июл 06, 2017 11:10 am

Добрый день.
А что у вас с прививками и какая была реакция? Очень часто такие навязчивые движения ассоциируются с данной проблемой, хотя не обязательно - другие аутичные признаки также имеются.
В кишечнике - судя по микрофлоре - положение не очень хорошее, особенно золотистый стафилококк - очень разрушающая бактерия и может усиливать неврологию - токсины поражают нервную систему. Я считаю всегда, что основной проблемой являются слабая слизистая, бактерии, плохое пищеварение, - все это дает много токсинов выпадающих в кровь через протекающий кишечник. Кандида - сопутствующее этому явление, но не самостоятельное и не главное. Если кишечник будет более целостным - а для этого нужно лечить слизистую, снижать бактерии не раздражающими кишечник способами, улучшать пищеварение (в том числе желчеотделение) - все это при правильной постановке дела обеспечивает улучшение ситуации и с кандидой, я против того, чтобы "травить кандиду", тем более таким маленьким детям, которым очень легко слизистую совсем добить, а это основной барьер, который ограждает внутреннюю среду организма от проникновения токсинов и той же кандиды из кишечника. Никогда нельзя нормально залечить слизистую, используя раздражающие антикандидные средства, это путь только к увеличению доз анти-средств и постоянное раздражение кишечника. Судя по низким титрам полезной флоры - у Вероники проблема слизистой кишечника очень даже присутствует - когда слизистая в плохом состоянии, полезной флоре трудно к ней прикрепиться.
Посмотрите у нас в разделе Биомеда (Протоколы и терапии) протокол для заживления слизистых. Для снижения золотистого стафилококка на фоне заживления слизистых можно воспользоваться комплексной гомеопатией от Хеель - это эффективно и не раздражает кишечник - может помочь Эхинацея композитум в ампулах - их можно давать пить - читайте инструкцию для вашего возраста. Но еще раз подчеркиваю, что делать это на фоне залечивания слизистых.
Тем временем проверить вирусы - антитела, особенно прививочные вирусы, а также ЦМВ, ЭБВ. Если обнаружатся проблемы с прививочными вирусами - возможно применение антивакцин. Для герпесов включая ЦМВ, ЭБВ) также есть терапии - читайте в разделе биомеда.
Можно потом заняться печенью и желчеотделением - это также улучшает пищеварение - Хепель от Хеель, немного желчегонных, но тоже - только на фоне залечивания слизистых.
Чаще всего уже на этих мерах ребенок значительно улучшается, конечно, заняться еще метилированием, после начала залечивания слизистых. С моей т.з лучше начинать с инъекций МВ 12, а потом пробовать спрей. Но можно и со спрея начать, но если эффект не будет достаточным - пробовать инъекции.
Мы чаще всего рекомендуем Витаспектрум в качестве витаминно-минеральной поддержки, если залечивать слизистую, то всасывание и усвоение витаминов в такой форме не доставляет обычно проблем.
Если сможете Мутафлор немецкий в качестве пробиотика добавить - для вашей ситуации было бы хорошо.
Marina
 

Re: Вероника, 1год 2мес

Сообщение Airam » Пт июл 07, 2017 6:39 am

Marina писал(а):Добрый день.
А что у вас с прививками и какая была реакция? Очень часто такие навязчивые движения ассоциируются с данной проблемой, хотя не обязательно - другие аутичные признаки также имеются.


Здравствуйте, спасибо за быстрый и подробный ответ!
Из прививок были только БЦЖ и гепатит в роддоме, и гепатит в 1 месяц, больше не ставим. Неужели этих трех хватило, чтобы активизировались АЧ? :(
Airam
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 1:25 pm
Страна,город: РФ, Ижевск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Re: Вероника, 1год 2мес

Сообщение Marina » Чт июл 13, 2017 7:38 pm

Могло и этого хватить, хотя скорее тут сумма разных факторов неблагоприятных - кишечник, иммунитет, прививки .
Marina
 

Re: Вероника, 1год 2мес

Сообщение Airam » Пн авг 21, 2017 1:49 pm

Марина, Яков, добрый день!
Сначала хочу сказать спасибо, сделала заказ на Puremedix, все пришло ровно через месяц без проблем, спасибо Вам!
Хочу уточнить дозировку заказанных препаратов, для ребенка 1год 3 месяца - 1 год 6 месяцев. из проблем: ЖКТ - мало лактобактерий, золотистый стафф, кандида, склонность к запорам. Из аутичных черт - крылышки руками, плохой зрительный контакт, боязнь чужих, ЗРР.
Поправьте, если я неправильно выбрала дозировку:
1. Пробиотик от Klaire Ther-Biotic Infant Formula - 1/4 ч.л.
2. Энзимы Vital-Zymes Chewable - НЕ ЗНАЮ сколько давать, помогите плиз!
3. NewBeginnings - АнтиКандидно Дрожжевая формула - 20 капель 3 р. в день
4. Колострум от киркман - 1/2 чайн.л. 2 раза в день - или больше?
5. Витаспектрум порошок - 1/2 мерной ложки в день, размеденные на 2-3 приема
6. Цитрат магния от AllergyResearchGroup - 1 капс. в день - или больше?
7. CLO - 1 чайная ложка в день - не много?
8. Фос-Хол жидкий - НЕ ЗНАЮ сколько и как часто, подскажите, пожалуйста!
P.s. И с чего лучше начать, а с чем повременить?

Заранее спасибо!
Очень жду Вашего ответа, уже хочется поскорее начать вводить добавки!
Airam
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 1:25 pm
Страна,город: РФ, Ижевск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Re: Вероника, 1год 2мес

Сообщение Marina » Чт авг 24, 2017 1:37 pm

Добрый день.
Я считаю, эти препараты лучше вводить на фоне поддержки слизистой - Мукоза композитум, с бактериями может помочь, как я говорила - Эхинацея компохитум - это все можно орально, дозы по инструкции. Опыт показывает, что на таком фоне препараты вводятся легче и в целом положение улучшается значительно.

Можно начать на фоне лечения для слизистых с ферментов - по четвертинке 2-3 раз в день после первых 2-3 глотков еды. Затем проботик - 1/4 ложки раздлеить на 2 приема в день с едой. Колострум по половинке ч.л. два раза в день, можно незадолго до еды. СЛО 1 ч.л. разделить на 2 приема в день. Не сочетать с минералами или Витаспектрумом. Хотя все равно магния цитрат - я никому не порекомендую с самого начала - пока слизистые не подлечены, лучше начать с глицината. Витаспектрум на кончике ч.л. два раза в день с едой или перекусом. Фосхол по половине ч.л. два раза в день, можно с СЛО.
Пока пробуйте обойтись без Антикандидно-дрожжевой формулы, если будет необходимость - не более 6-7 капель (бутылочку встряхнуть) два раза в день, развести в воде, после еды.
Я написала в том порядке, в котором лучше вводить.
Marina
 

Re: Вероника, 1год 2мес

Сообщение Airam » Чт авг 24, 2017 7:20 pm

Марина, спасибо Вам огромное за поддержку. Буду писать, как идет ввод препаратов.
Airam
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 1:25 pm
Страна,город: РФ, Ижевск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Экономист

Re: Вероника, 1год 2мес

Сообщение deeva » Сб ноя 25, 2017 12:50 pm

Marina писал(а):Я считаю, эти препараты лучше вводить на фоне поддержки слизистой - Мукоза композитум, с бактериями может помочь, как я говорила - Эхинацея компохитум - это все можно орально, дозы по инструкции.

Извините, что в чужой теме, а Ртуть двухлористая в составе Эхинацея композитум - это не опасно? Состав - http://www.tiensmed.ru/news/post_new10250.html
deeva
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:52 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: программист

Re: Вероника, 1год 2мес

Сообщение Marina » Вс ноя 26, 2017 12:05 pm

В гомеопатических количествах не опасно, это даже меньше следовых количеств, в стакане воды может быть больше ртути, чем в гомеопатических препаратах.
Marina
 

Re: Вероника, 1год 2мес

Сообщение Svetlanasvetlana » Вт фев 13, 2018 11:15 pm

Добрый день!
Начали ли лечение и есть ли прогресс?
Svetlanasvetlana
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 10:49 pm
Страна,город: Россия, Чебоксары
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron