Модераторский раздел ]

У кого-нибудь было с младенчества - не смотрит в глаза?

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

У кого-нибудь было с младенчества - не смотрит в глаза?

Сообщение ZoyaA » Пн авг 14, 2017 12:26 am

Здравствуйте, форумчане!

Было ли у кого-то из Ваших детей такое с младенчества - что не смотрит в глаза при нормальном зрении? Переживаю из-за своего дитяти. 4 месяца сейчас. Я на диете БКБГ, докармливаю нутрилоном с гидролизатом белка.
Вообще не смотрит на людей. Очень редко на меня - чаще во второй половине дня. Без эмоций бегло посмотрит и всё.
С животиком не очень с рождения. Гораздо хуже старших моих детей растет...
Гулит, улыбается и смеется - на интонации голоса, а не потому, что видит человека(((((

Интересно, насколько важен этот симптом с младенчества - не смотрит в глаза....

Спасибо большое заранее!!
ZoyaA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 1:14 am
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: психолог

Re: У кого-нибудь было с младенчества - не смотрит в глаза?

Сообщение Yakov » Пн авг 14, 2017 4:04 pm

ZoyaA писал(а):Здравствуйте, форумчане!

Было ли у кого-то из Ваших детей такое с младенчества - что не смотрит в глаза при нормальном зрении? Переживаю из-за своего дитяти. 4 месяца сейчас. Я на диете БКБГ, докармливаю нутрилоном с гидролизатом белка.
Вообще не смотрит на людей. Очень редко на меня - чаще во второй половине дня. Без эмоций бегло посмотрит и всё.
С животиком не очень с рождения. Гораздо хуже старших моих детей растет...
Гулит, улыбается и смеется - на интонации голоса, а не потому, что видит человека(((((

Интересно, насколько важен этот симптом с младенчества - не смотрит в глаза....

Спасибо большое заранее!!

У меня такое впечатление ,что Вы немного мнительны. Апочему Вы решили сесть на БКБГ диету? Вам сейчас надо хорошу кушать - Вы кормящая мать.То что гулит улыбается и смеется это очень хорошо. Наблюдайте за ребенком.И старайтесь кормить своим молоком. И кушайте хорошо.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: У кого-нибудь было с младенчества - не смотрит в глаза?

Сообщение ZoyaA » Вт авг 15, 2017 1:25 am

Yakov писал(а):
ZoyaA писал(а):Здравствуйте, форумчане!

Было ли у кого-то из Ваших детей такое с младенчества - что не смотрит в глаза при нормальном зрении? Переживаю из-за своего дитяти. 4 месяца сейчас. Я на диете БКБГ, докармливаю нутрилоном с гидролизатом белка.
Вообще не смотрит на людей. Очень редко на меня - чаще во второй половине дня. Без эмоций бегло посмотрит и всё.
С животиком не очень с рождения. Гораздо хуже старших моих детей растет...
Гулит, улыбается и смеется - на интонации голоса, а не потому, что видит человека(((((

Интересно, насколько важен этот симптом с младенчества - не смотрит в глаза....

Спасибо большое заранее!!

У меня такое впечатление ,что Вы немного мнительны. Апочему Вы решили сесть на БКБГ диету? Вам сейчас надо хорошу кушать - Вы кормящая мать.То что гулит улыбается и смеется это очень хорошо. Наблюдайте за ребенком.И старайтесь кормить своим молоком. И кушайте хорошо.


Спасибо за ответ!
Очень рада была бы оказаться мнительной, но сравниваю со старшими детьми и понимаю, что разница гигантская. На диете из-за аллергии у малыша. Высыпания прекратились. Стараюсь кормить, но с 1,5 месяцев грудь плохо стал брать - хорошо ест только если сонный(((( а так - все время выкручивается, ест секунды, потом отстраняется. Приходится попеременно давать пустышку((( докармливать из ложечки...
Без ферментов и вес вообще не идет.
Взгляда в глаза старательно избегает. Что бы ты не делал, не будет смотреть и всё. Зато на айпад или телефон в твоих руках, обращенный к нему не экраном, может очень долго глазеть...совершенно не понимаю, что это может быть.
Несколько неврологов предположили аутизм в будущем. Правда тоже сказали просто ждать....но я стала изучать вопрос и наткнулась на этот форум...так что я здесь..
ZoyaA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 1:14 am
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: психолог

Re: У кого-нибудь было с младенчества - не смотрит в глаза?

Сообщение Marina » Чт авг 24, 2017 1:40 pm

Добрый день. Сделайте анализ на дисбактериоз и копрограмму - если с животиком не очень - это может быть серьезным источником токсинов для ребенка и быть рисковым фактором для аутичных черт в будущем. Тем более если ребенок аллергичен - это также говорит о том, что с кишечником и его слизистой дела не очень обстоят. Для начала дисбактериоз и копрограмму.
Marina
 

Re: У кого-нибудь было с младенчества - не смотрит в глаза?

Сообщение ZoyaA » Чт авг 24, 2017 3:25 pm

Marina писал(а):Добрый день. Сделайте анализ на дисбактериоз и копрограмму - если с животиком не очень - это может быть серьезным источником токсинов для ребенка и быть рисковым фактором для аутичных черт в будущем. Тем более если ребенок аллергичен - это также говорит о том, что с икшенчиком и его слизистой дела не очень обстоят. Для начала дисбактериоз и копрограмму.


Спасибо за ответ!

Сдали. И на вирусы по рекомендации гомеопата. Копрограмма на фоне ферментов хорошая. Но то, что я вижу в подгузнике - очень далеко от хорошего. Дизбак - превышение клебсиеллы. Остальное норма.
Положительный Ig Эпштейн-Барр. В таком количестве, что навряд ли я могла передать столько через плаценту, только если сама не болела во воемя беременности((((
Бактерии и ферменты даю постоянно...
ZoyaA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 1:14 am
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: психолог

Re: У кого-нибудь было с младенчества - не смотрит в глаза?

Сообщение TanyaSanya » Вт авг 29, 2017 3:09 pm

у нас было - но не настолько. На мужа больше смотрел. На меня реже. Всегда смотрел когда я в оранжевом полотенце на голове из ванны - как ЛИза из Кукутиков с оранжевым париком. Проблема до сих пор. Мультики в почете. Люди не очень, но избирательно иногда смотрит. Усугубилось с прекращением ГВ.
я новичок тут. Поэтому мои советы не очень ценны. Я ругаю себя за то что побоялась принимать комплексные витамины омегу и прочие БАДы из за аллергии ребенка. Сейчас на БГБК и с кучей добавок аллергии практически нет
TanyaSanya
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2017 11:48 am
Страна,город: Киев
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: тренер

Re: У кого-нибудь было с младенчества - не смотрит в глаза?

Сообщение ZoyaA » Вт авг 29, 2017 8:51 pm

TanyaSanya писал(а):у нас было - но не настолько. На мужа больше смотрел. На меня реже. Всегда смотрел когда я в оранжевом полотенце на голове из ванны - как ЛИза из Кукутиков с оранжевым париком. Проблема до сих пор. Мультики в почете. Люди не очень, но избирательно иногда смотрит. Усугубилось с прекращением ГВ.
я новичок тут. Поэтому мои советы не очень ценны. Я ругаю себя за то что побоялась принимать комплексные витамины омегу и прочие БАДы из за аллергии ребенка. Сейчас на БГБК и с кучей добавок аллергии практически нет

Спасибо за ответ! Посматривает иногда. Пытаюсь отделить офтальмологию от социальной коммуникации. Один окулист считает, что не очень взгляд фиксирует (но пытаться вглядываться-то должен, а этого нет) . Два окулиста полагают, что все он видит и фокусирует хорошо.
Подскажите, а сейчас Вам сколько? Как долго кормили? Не было ли проблем с вскармливанием? У меня очень плохо ест((( только когда сонный. Ночью хорошо. А днем прямо бесится у груди. Приходится из ложечки докармливать:(((
Гулил ли Ваш ребенок? Смеялся?
ZoyaA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 1:14 am
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: психолог

Re: У кого-нибудь было с младенчества - не смотрит в глаза?

Сообщение Marina » Пт сен 01, 2017 11:47 am

Какой титр клебсиеллы и какой вид, выложите анализ на дисбактериоз. Какой титр ЭБВ?
Какие ферменты даете? Не каждые ферменты могут хорошо идти на раздраженный кишечник, надо смотреть, тем более что, как я понимаю, даже на фоне ферментов стул непереваренный?
Marina
 

Re: У кого-нибудь было с младенчества - не смотрит в глаза?

Сообщение ZoyaA » Вс сен 03, 2017 1:18 pm

Marina писал(а):Какой титр клебсиеллы и какой вид, выложите анализ на дисбактериоз. Какой титр ЭБВ?
Какие ферменты даете? Не каждые ферменты могут хорошо идти на раздраженный кишечник, надо смотреть, тем более что, как я понимаю, даже на фоне ферментов стул непереваренный?




Здравствуйте!

Спасибо за внимательное отношение!
Первое, что хотелось бы сказать - огромное СПАСИБО за создание этого форума! Почитав здесь темы, мнения мам, мнения администраторов форума, я проанализировала наши анализы из роддома (я поступила накануне родов с дикой болью в животе и рвотой, мне анализы так и не дали, но помню - очень высокие лейкоциты, СОЭ, белок в моче), и анализы сына - он родился в 36 недель, в меконии, у него были высокие лейкоциты и СОЭ, говорили - незрелый отечный ребенок (при весе 3450 гр и 50 см рост). Буквально за 2 недели на дородовом у меня случилось многоводие, плацента стала очень большой (до этого на УЗИ в 32 недели все было ок). И подумалось мне - может какая-то инфекция была?!
Посоветовалась с нашим гомеопатом и сдали на все вирусы герпеса. И вот!!! Случилось то, чего не подозревал ни один наш врач - а я уже обошла многих в силу непонятной мне картины. Я мама опытная, вижу же - что-то не так! У сына положительная реакция на ВЭР! Причем антитела, которые образуются спустя значительное время после инфицирования. Вчера на приеме у хорошего педиатра был поставлен диагноз ВУИ С поражением ЦНС и печени. ЗПНР, ВЭБ инфекция!!!! Сделали УЗИ - печень увеличена. И ЭТО ВСЕ, Я СЧИТАЮ, БЛАГОДАРЯ ФОРУМУ!!!
Вы и моя решимость смогли то, чего не смог ни один врач.

Врач сказал про ребенка - вы же видите сами, ребенок "с особенностью"((((. Я говорю - я-то вижу, а вот врачи только руками разводят. Похвалил за сданные анализы.

Пока нам назначена повторная нейросонография, консультация хорошего невролога. Еще рекомендовали сдать на всю генетику (до такой степени странно выглядит поведение малыша((((.
Из лекарств:
- суспензия урсофалька - пока не кончится флакон.
- генферон для поддержания иммунитета - месяц по схеме;
- лактофлор для кишечника.
Остальное сказали - после консультации невропатолога.

На текущий момент:
- по кишечнику - более-менее однородный стул (пьет креон и гомеопатию); зеленоватый из-за пепти-гастро смеси с расщеплённым белком; колики, повышенное газообразование;
- вскармливание - смешанное; так же, как и было - грудь берет только сонный, в остальное воемя - очень плохо, капризничает. С ложечки пьет грудное молоко хорошо;
- психика: на меня по настроению смотрит недолго (в лежачем положении только) и без эмоций от увиденного. Комплекс оживления и улыбки - на интонации голоса и тормошение; на других людей не смотрит, как будто их и нет вовсе. Когда хор настроение - играет, гулит (но меньше, чем раньше), игрушки хватает; понимает команду "дай ручки", "1,2,3,ныряем!".
- спать стал плохо - днем по чуть-чуть, ночью часто просыпается. Слинг любит, в слинге на мне спит подолгу.

Поначитавшись про ВЭБ стараюсь понять, как можно :
- добиться того, чтобы инфекция перестала быть хозяйкой организма; есть ли терапия для малышей?
- как избежать последствий по части неврологии и кишечника? Держать ли малыша и дальше на расщеплённым белке?
- может быть какие-то еще анализы сдать? ПЦР ВЭБ? Авидность антител ВЭБ?
Есть ли опыт дан-лечения в этом случае?

Прилагаю фото дисбака и анализа на вирусы. Спасибо большое!
ZoyaA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 1:14 am
Страна,город: Россия
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: психолог


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron