Модераторский раздел ]

Анисия 10 месяцев

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Анисия 10 месяцев

Сообщение Ajjul » Пн ноя 06, 2017 4:36 pm

Родилась доченька на 42 недели беременности. Все было хорошо, пока я не заметила что у Анисии плохо растет головка. В 4 мес поставили диагноз вторичная микроцефалия. Начались судороги. Были купировпны гормонами. Противосудорожные не назначены.
Все это время пытались подобрать смесь. Постоянно мучали колики и запоры. Ни одна смесь не подходила. Какали самостоятельно через три дня, кал с очень неприятным запахом.
В 9.5 месяцев решила попробывать ввести бгбк ( прочитала книгу Гленна Домана "Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга"), сразу нормализовался стул. Значит смеси нам не подходит, возможно аллергия на бкм.
Вопрос вот в чем:
Можно ли давать ребенку нистатин, если не желательно, то что лучше?
Из про и пре биотиков, можно ли давать лактобактерин и бифидумбактерин? Если не желательно, то что лучше?
Если честно, то я вообще не понимаю с чего начать и где брать информацию? Может вы сможете мне дать ссылку на инфу как вообще должно все происходить в биомеде
Из навыков мы до сих пор ничего не умеем, пытаюсь реабилитировать ребенка по методу Домана, есть небольшие сдвиги. За ранее спасибо
Ajjul
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 2:44 pm
Страна,город: Россия, Новосибирск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Анисия 10 месяцев

Сообщение rfnz » Чт ноя 09, 2017 1:28 pm

Добрый день.
Я с биомедицинским лечением знакома не давно, ну кое что уже знаю. Думаю ничего страшного если я вмешалась...и ответила.
Марина в самом начале рекомендует заняться лечением слизистых, вот можете почитать здесь, viewtopic.php?f=24&t=1187 до того времени как Вам ответит Марина. Еще хорошо добавить слизь из запаренного семени льна (обволакивает и залечивает слизистые).
Если Вы на БГБК диете, то из аптечных пробиотиков можно Нормофлорин.
rfnz
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 3:11 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: домохозяйка

Re: Анисия 10 месяцев

Сообщение Marina » Чт ноя 09, 2017 3:47 pm

Присоединяюсь к этим рекомендациям, это прекрасно, когда другие мамы участвуют и помогают новичкам.

Мама Анисии - у нас вся информация по началу диеты и протоколам в концентрированном виде находится в разделе Протоколы и терапии http://www.autismnet.ru/forum/viewforum.php?f=24 - прочитайте вначале тему о БГБК диете - там же и о принципах корректного питания, которое уменьшает проблемы с ЖКТ. Ведь с него и надо начинать восстановление. Корректное питание, залечивание слизистых - самое первое для приведения всего организма в порядок, а значит и для улучшения развития и др.
Сделайте анализ на дисбактериоз и копрограмму - желательно точнее понять, что творится в ЖКТ. Список начальных анализов также в этом разделе.
Я для начала рекомендую - на фоне приведения в порядок питания и залечивания слизистых - ввод витаминно-минеральной поддержки, жирных кислот, поддрежки иммунитета, потом смотреть по проблемам, металлам, вирусам и др.
Ну что Вы - такой малышке Нистатин. Вы увидите, что как только Вы начнете серьезно заниматься лечением кишечника и слизистой, проявления кандиды - елси все правильно делать - часто уходят без всякой травли.
Хороший пробиотик - да, очень важно. При таких кишечных проблемах - вот этот можно попробовать https://www.puremedix.com/ru/product/custom-probiotics-d-lactate-free-probiotics-50-gram/.
Пока это доедет до Вас - можете попробовать Бифидумабактерин форте - он подходит на БГБК диете - это может помочь с кишечником.
Можно также почистить кишечник сорбентом - полпакетика Смекты или Зостерин ультра несколько дней подряд, потом раз в 5 дней давать для профилактики.
Мукоза композитум от Хеель - для залечивания слизистых. Это можно и младенцам.
Marina
 

Re: Анисия 10 месяцев

Сообщение Marina » Чт ноя 09, 2017 3:54 pm

Микроцефалия и судороги - ассоциируются с проблемами усвоения кальция - для него очень необходим вит. К2 https://www.puremedix.com/ru/product/thorne-vitamin-k2-liquid/, а также налаживание кишечника и слизистых - чтобы кальций правильно всасывался. Вит. Д3 также крайне необходим (разносить с приемом вит. К2) - https://www.puremedix.com/ru/product/klaire-micellized-vitamin-d3/.

Для укрепления кишечника также критичен вит. А https://www.puremedix.com/ru/product/klaire-micellized-vitamin-a/, цинк - особенно цинк с карнозином https://www.puremedix.com/ru/product/integrative-therapeutics-zinc-carnosine-60-vcaps//
Это для начала, успехов Вам, спрашивайте, что необходимо.
Marina
 

Re: Анисия 10 месяцев

Сообщение Ajjul » Пт ноя 10, 2017 9:22 am

Спасибо за ответ. Еще вопрос. Чем можно заменить молоко. На орехи доченьку высыпало. Есть детская смесь нутрилон пепти гастро. Он предназначен для детей с пищевой аллергией на бкм. В его состав входит глубокий гидролизат сывороточного протеина. Еще нашла нутрилон аминокислотный. Голову ломаю на что заменить молоко
Ajjul
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 2:44 pm
Страна,город: Россия, Новосибирск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Анисия 10 месяцев

Сообщение Ajjul » Пт ноя 10, 2017 9:25 am

Еще читала отзывы мамочек других форумов, что цитросепт и толокнянка негативно влияют на детей с эпиприступами. Что то страшновато давать эти лекарства от кандиды. Может есть другие травки?
Я в каком то лесу нахожусь) читаю, изучаю, и все равно ничего не понимаю(
Ajjul
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 2:44 pm
Страна,город: Россия, Новосибирск
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Домохозяйка

Re: Анисия 10 месяцев

Сообщение Marina » Чт ноя 16, 2017 9:23 am

Нутрилон Пепти Гастро - очень хорошо, пробуйте конечно. Альфаре также можно пробовать.
Да зачем вообще кандиду травить - тем более такой малышке. Лечите слизистую, как я сказала выше и подберите правильное питание, это в целом дает укрепление кишечника и тогда кандидные проблемы сходят на нет. Витамины, пробиотики, поддержка метилирования, можете позже попробовать масло Каннабиса (см. тему в разделе Биомеда) для снижения ЭПИ. Помогайте с детоксом - периодически сорбенты короткими курсами, Лимфомиозот от Хеель - лучше в ампулах - пить их или колоть. Вот в таком направлении я вижу работу с таким маленьким ребенком.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron