Модераторский раздел ]

Ромочка 1.10 мес хронический запор.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Ромочка 1.10 мес хронический запор.

Сообщение AleksaDon » Чт ноя 02, 2017 2:01 pm

Marina писал(а):Добрый день.
Очень возможно, что страдает моторная функция кишечника, можно рассмотреть прием мотилиума временно (обсудить с педиатром или гастроэнтерологом). Гомеопатию от Хеель - я писала выше - можно параллельно эти препараты, одновременно, так даже лучше.
Клюквенный морс сейчас лучше не стоит, он для раздраженной слизистой не подходит. Лечите слизистую, это будет одновременно и лучшая профилактика для кандидных проблем.
В одном из потов Вы писали, что пьете 300 мл Пептамена на ночь. При таких запорах стоит уменьшить белок и не давать перед сном, за час -полтора до сна.
Кислотность мочи и кала могут быть разными. Щелочной кал свидительствует об избытке белка, бактериальных проблемах, проблемах с расщеплением белка. Культурелла помогает хорошо в этом случае обычно. Магний давать все-таки (лучше не цитрат). Даже с ферментами немного обождите - подлечите слизистую, на очень раздраженную слизистую даже ферменты могут не очень хорошо пойти. Можно добавить метиурацил из аптеки. Шелуху семян подорожника - также рекомендую от запоров.

Большое Вам материнское спасибо. Пока сообщение проверялось,изучала про залечивание слизистых и поддержку печени. СТУЛ ЕСТЬ!ежедневный. помогли льняные семена. на фоне этой радости начали заниматься слизистыми-убрала все вит В , ацеролу,кислое,жареное,снизила белок до минимума.(со смеси давно ушли ) мукоза композитум 1 укол3 раза в неделю,нукс вомика 3 раза в день. магний хелат. о гниении говорило многое- и щелочной кал и мышечные волокна не перевар. в большом количестве. читала что при гниении ацидофильные пробиотики хорошо помогают.( культурелла лучше?) псилиум это смена подорожника молотые? я даю. про моторную функцию- это тоже имеет место быть- много раз получалось сходить в ванной ,когда он расслабляется . но медикоментозно не выходило на это повлиять- иберогаст и мотилиум пробовали. и вопрос как долго заниматься слизистой и когда начать вводить анти?
AleksaDon
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 6:44 pm
Страна,город: Саратов
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Юрист

Re: Ромочка 1.10 мес хронический запор.

Сообщение Marina » Пт ноя 03, 2017 12:02 pm

Прекрасно!
Ацидофильные и лактобактерии хорошо помогают при гниении. Культурелла - одни из самых лучших пробиотиков в принципе.
Псиллиум - это шелуха семян подорожника, но можно и льняное семя использовать, только делать периодически перерывы.
Слизистой - интенсивный курс - полтора-два месяца, потом пару средств постоянно иметь для поддержки в протоколе.
Вопрос с анти - лучше не вводить вообще, если не будет очень явных признаков патогенов. Все анти средства практически не очень благоприятны для слизистой кишечника - одни больше, другие меньше. Из опыта: если правильно питаться и поддерживать слизистые и иммунку - то часто нет необходимости в анти-средствах или что-то минимальное, не сильно раздражающее при большой необходимости. Чем более раздраженная и протекающая слизистая - тем больше на ней патогенов плодится и тем больше продукты их деятельности вытекают из кишечника, загрязняют кровь и т.д. Старайтесь больше питанием корректным регулировать и поддержкой слизистых и иммунитета.
Marina
 

Re: Ромочка 1.10 мес хронический запор.

Сообщение Natali21 » Вс ноя 26, 2017 3:28 pm

Здравствуйте! У моего ребенка тоже проблема с запорами. Поделитесь, пожалуйста, как давали и сколько семян льна? Заранее благодарю за ответ)
Natali21
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 1:20 pm
Страна,город: Украина
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Мама

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron