Модераторский раздел ]

Двойняшки 3,7 лет-помогите

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Двойняшки 3,7 лет-помогите

Сообщение Makkesha » Вс ноя 26, 2017 5:10 pm

Здравствуйте.Моим девочкам-двойняшкам 3,7 лет. У них ЗПРР с АЧ. Родились ровно в 8 месяцев с помощью КС с внутриутробной гипоксией.В роддоме им кололи антибиотики,так как у меня обнаружилась проблема с почками. Выписали нас вовремя. Первый месяц были спокойными,хорошо набирали вес.С первых дней были проблемы с кишечником-запоры. Только недавно обнаружили у них ВЧД и наружную гидроцефалию. И дети получили все прививки, хотя должен был быть медотвод. До года особых проблем не было выявлено. Развивались в соответствии с возрастом: лепет был вовремя, в 8 месяцев слова "мама", "папа", играли друг с другом. Ухудшения начались после
года. Ушли слова,перестали отзываться на имя. Через 2-3 месяца появились стереотипные движения руками,хождение по кругу, бессмысленное передвижения по комнате. Сразу не обратили внимание на эти нарушения в развитии. Только в 2.6 нам логопед, к которому обратились за помощью, т.к. речи не было, сказала о том, что девочки отстают в психо-речевом развитии и порекомендовала начать лечение. В течение года дважды прокололи церебрум композитум, 10 дней - кортексин, принимали нейромультивит, магне В6, 2 месяца принимали лецитин, 2 месяца- ГАБА, в октябре прошли курс рефлексотерапии. Но, к сожалению, на головку нам токи не делали, т.к. ЭЭГ выявила эпиформную активность в правой лобной доле.Делали только на ручках, ножках, воротниковой зоне, вдоль позвоночника. С апреля принимаем медовую продукцию Тенториум. Одна из девочек с апреля лечится еще гомеопатией классической, другую подключили только 2 месяца назад. По срокам начала регресса связываем с прививками. 2 недели назад сдали анализ на наличие антител IgG к ряду вакцин. Вот их результаты:
1. Дана : краснуха- 223,6 (больше 10 обнаружено), столбняк- 2,38(больше 1-5, имеется им-т на 5 лет), паратит -9,7(больше 1 -положительный), коклюшный токсин-3,7 (меньше 14-отрицат.), корь-1,59(больше 0,18- положит.), дифтерия- 1:2560( норм. знач. больше 1:80)
2. Дарина: краснуха- 112,6, столбняк-4,05, паратит-9,2, коклюшный токсин-10, корь-1,27, дифтерия-1:5120.
По результатам анализа видно, что после 4 прививок АКДС к коклюшу нет атител. Может ли это быть причиной нашего состояния?
Год назад сдавали анализ на антитела к ЦМВ, герпес 6, Эпштейн-Бар, Варицелла-Зостер.
Дана- ЦМВ- IgG-72,7 (полож.), IgM- 0, 11(не обнар. антитела), Варицелла_Зостер-1,1(больше 1-полож), другие-отр.
Дарина- ЦМВ- IgG-116,6(полож.), IgM- 0, 08(не обнар. антитела), Варицелла_Зостер-1,2(больше 1-полож), другие-отр.
Сдавали анализ на ртуть, свинец в крови и в волосах в Инвитро. Результаты в пределах нормы.
Имеет ли смысл выводить прививки? Что принимать? Чем лечиться? Помогите, пожалуйста!




0
Makkesha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 5:11 pm
Страна,город: Волгоград
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Двойняшки 3,7 лет-помогите

Сообщение Marina » Пн ноя 27, 2017 10:53 am

Добрый день и добро пожаловать.
Безусловно, прививки - огромное значение имеют в формировании таких проблем, тем более у девочек - судя по титрам, есть некоторые проблемы с вирусом краснухи, ЦМВ. То, что нет антител к коклюшу - также указывает на проблемы с иммунной системой, но, как правило, у проблем с развитием не одна причина, но больше. У этих девочек проблемы появилились уже на стадии внутриутробного развития, раз уж у Вас были проблемы с почками - это и инфекции, многие из которых пересекают плацентарный барьер, и плохая детоксификация, раз уж Ваши почки не функционировали нормально. Внутриутробная гипоксия, антибиотики с первых дней. Эпилептоморфная активность вообще свидетельствует о достаточно серьезных проблемах в организме и накоплении инфекций, токсинов, проблемах на клеточном уровне, как минимум. Запоры с первых дней - ясно, что были и остаются проблемы с кишечником и детоксификацией, они накапливаются плюс еще обычно ближе к году вводят коровье молоко и глютен , на все это легли прививки - в общем, проблемы наслаивались. И все их необходимо выявлять и разгребать.
Читайте, пожалуйста, темы для начинающих - все эти вопросы обсуждаются из темы в тему. Список анализов в разделе биомеда viewforum.php?f=24, и тут же тема о диете и питании вообще в Протоколах (по ссылке).
Натуропатия сочетается с гомеопатией.
Делайте вначале анализы, с разбором поможем. Займитесь питанием корректным также - это на первом этапе. Запор устранить - это также на первом этапе необходимо: магний, пробиотик хороший - возможно Культуреллу https://www.puremedix.com/ru/product/culturelle-lactobacillus-gg/(стоит еще посмотреть по анализу на дисбактериоз, каких бактерий не хватает, но в случае запоров часто Культурелла работает). Скорее всего и питание ваше также может на это влиять - если даете много белков - откорректировать питание - в теме о диете все объясняется.
Marina
 

Re: Двойняшки 3,7 лет-помогите

Сообщение Makkesha » Пн ноя 27, 2017 1:56 pm

Спасибо большое,за такой развернутый ответ. На диете без глютена и казеина мы сидим,но конечно и проколы случаются. Хочу сейчас ввести начальный протокол биомеда. Все темы на форуме я изучу,спасибо. По анализу на дисбактериоз наблюдается снижение бифидобактерий,лактобактерий,энтерококков и e.coli типичных(кишечная палочка). Можете пожалуйста, уточнить дозу магния,есть в наличии магний 250 мг Doctor's Best c АйХерба. И еще оди вопрос по прививками. Можно ли вывести только краснуху и коклюш или нужно в комплексе коклюш+дифтерия+столбняк(АКДС?
Makkesha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 5:11 pm
Страна,город: Волгоград
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Двойняшки 3,7 лет-помогите

Сообщение Marina » Вт ноя 28, 2017 2:02 pm

Очень хорошо, прочитайте все равно, пожалуйста, тему о диете, так как там раскрываются принципы корректного питания вообще, чтобы оно было сбалансированным и доставляло как можно меньше проблем.
Всем рекомендую начинать с протокола по восстановлению слизистой ЖКТ - см. в разделе протоколов в Биомеде. Тем более у вас, судя по титрам бактерий - нехватка всех видов полезной флоры, что как раз и указывает на то, что слизистая ЖКТ в плохом состоянии и полезные бактерии не могут к ней нормально прикрепляться.
Примерная доза магния для такого возраста - 200 мг в день, в зависимости от стула - если склонность к запорам - можно и немного больше, а если склонность к разжиженному стулу - меньше - наблюдать по стулу, чтобы не разжижал магний.
Антивакцины к прививкам как раз по отдельности.
Marina
 

Re: Двойняшки 3,7 лет-помогите

Сообщение Makkesha » Вт мар 20, 2018 9:44 pm

Здравствуйте,Марина. Сдала дочкам анализ на витамин А и печеночные ферменты АЛТ и АСТ. У Дарины просто огромное количество стимов(глазные,крылышки итд.) ,которые мне так надоели,очень мешают занятиям. У Даны их намного меньше,но тоже может подносить близко пальцы рук к глазам и смотреть на них,сейчас шелушится кожа век на глазах(похожа на перхоть). Я бы хотела,чтобы вы мне подсказали,все ли хорошо с печенью и нужны ли высокие дозы витамина А.? Вот результаты:Дарина а)АЛТ-14 (норма 0-34) б)АСТ-32 (норма 0-31) в) Витамин А -0,16 (норма 0.20-0,43) Дана а)АЛТ-16 (норма 0-34) б)АСТ-33 ( норма 0-31) в)Витамин А -0,45 (норма 0.20-0.43)
Makkesha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2017 5:11 pm
Страна,город: Волгоград
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Двойняшки 3,7 лет-помогите

Сообщение Marina » Пт мар 23, 2018 11:36 am

Добрый день.
Для Дарины хочется порекомендовать повторное ЭЭГ ночное - при эпиморфной активности мозга стимы могут быть связаны и с этим. По крайней мере динамику ЭЭГ необходимо наблюдать и смотреть, что происходит. Возможно и повысилась, раз так зашкаливают стимы. Быть может стоит рассмотреть вопрос о небольшой дозе АЭП временно. Очень важно оценить сейчас состояние кишечника - что там происходит - наверняка далеко не все в порядке, так как кишечник - основной источник токсинов для всего организма - токсины, патогены, свободные радикалы из воспаленного кишечника выходят через протекающий кишечник в кровь, все это идет и в мозг, ослабляя гематоэнцефалитический барьер и проникая в мозг - это основной источник стимов и эпиактивности.
Рассмотрите протокол по заживлению слизистых, добавьте инъекции Лимфомиозота на 2 месяца.
ЦМВ заняться на этом фоне - в разделе Биомеда есть тема о высоких дозах Лизина. Обычно, когда кишечник протекающий и печень забита токсинами (не всегда АсТ и АлТ на это реагируют) - на таком фоне делать высокие дозы вит.А, я считаю, преждевременно. Вот давать до 10 000 ед вит. А ежедневно для заживления слизистых - да, хорошо. Но прежде, чем думать о высоких дозах, необходимо заняться всеми этими проблемами, о которых я написала, иначе получится просто очередная загрузка непосильная.
У Даны также это все присутствует, но похоже в меньшей степени. Кожа на веках возможно шелушится за счет кандиды - она может селиться и там. Возможно стоит провести курс флуканазола и обратиться к офтальмологу - какая мазь подходит для кожи века для наружного применения.
Marina
 


Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron