Модераторский раздел ]

Моя Полинка 8 месяцев!

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Моя Полинка 8 месяцев!

Сообщение zaqw » Пт мар 01, 2019 11:39 am

Здравствуйте уважаемые мамы!!!Меня зовут Марина,доченьку Поля,нам 8 месяцев
Хочу попросить у вас помощи что и как делать мне в сложившийся ситуации.
Начну с самого начала.Беременность вторая,первый ребёнок полностью здоров и никаких проблем не имеет,так что есть с чем сравнить.
Первые два триместра проходили хорошо.Третий триместр на 34 недели у меня обнаружили ветрянку но лёгкая форма без температуры.положили в больницу,там я лежала неделю,лечили без антибиотик только лишь противовирусный(какие я не помню жаль)Через неделю меня выписали ,но на узи сказали многоводие!Положили в патологию,лечили антибиотиками(кололи цефазолин 2 раза в день,принимала пробиотик линекс)Лечили неделю но многоводие не ушло просто стало меньше.Лежала я до самих родов!Родила на 39 недели всё хорошо рожала сама.Ребёнок 7-8 по Апгар.Воды светлые но много.Первые 3 дня в роддоме были идеальные,кормлю грудью всё хорошо!Выписали нас на 4 сутки,на 8 сутки дома она стала очень безпокойная,плохо спала во сне плакала,грудь со рта не выпускала постоянно с грудью и спала так!Сосала она мне так казалось плохо(толи лень было толи молока мало)На фоне этого начали докорм смесью,но результат был тот же всё равно орала,время не выдерживали между кормлениями и требовала кушать хотя по сути просто висела на груди а не ела!Кормила каждые пол чала когда 1,5!Убрали докорм оставили только грудь Стул был жидкий со слизью,зелёного цвета с комочками не переваренной пищи.Сдали копрограмму
лейкоциты-до 20 в слизи большое кол-во
эритроциты -до 12 в слизи
эпителий пл.-до 6 в слизи
жир+
бактерии +++
реакция на скрытую кровь в кале!
Педиатр нам ставит дисбиоз кишечника и мы принимаем симбитер ацидофильный месяц,потом пересдаём копрограмму.Стали очень часто болеть в 3 месяца попали в больницу с отитом(блицеф 2 раза в день,энтерол,лаферобион,турбиотик,отипакс)В 6 тмесяцев ангина(ормакс и пробиотик лациум месяц пили)Ну и обычные Орви когда без антибиотика когда с(аугментин)!Был атопический дерматит на попе и писи с 2 месяцев помог только крем триакутан!Опять копрограмма
рН-5 ед
Соли жирных кислот-в Значительном кол-во
Слизь в умеренном кол-во
крахмал внеклеточный в незначительном кол-во
Йод.флора норм. в незначительном Кол-во
Йод. флора патол.в незначительном кол*во
Гастроэнтеролог ставит диагноз лактазная недостаточность и функциональная диспер. мальаброрбции.назначает (мамалак по 9 капель перед каждым кормление и био гаю по 5 капель)Начали давать прикорм со стулом стало легче более оформлен не кислый и не зелёный!Едим гречневую и рисовую кашу плюс овощи!Рис нам не пошол так как после него ещё больше болел живот и она вся ежилась напрягалась пукала и плакала!Пропиваем мамалак месяц сдаём опять копрограмму
рН 6 ед
Мышечные волокна без исчерчен в незначительном количестве
Растительная клетчатка неперев в умеренном кол-во
растительная клетчатка перевар в умеренном кол-во
крахмел внутриклеточный в незначительном кол-во
крахмал внеклеточный в умеренном кол-во
Йод. флора патол. в незн. кол-во
Жирные кислоты скудно
Соли жирных кислот в незн.кол-во
Слизь у умеренном кол-во
Диагноз у гастроэнтеролога звучит так(функциональная лактазная недостаточность,но при этом я продолжаю кормить грудью)
Назначает сдать амилазу и липазу панкреатическую!
Убрать прикорм и выдерживать строго 3 часа между кормлениями так как у неё идёт нагрузка на поджелудочную.Убираем прикорм но время не получается выдержать,плачит выгибается заходится криком и синеет!Сдаём анализ
Амилаза<5ед
липаза 14 ед
назначает(опять био гаю по 5 капель 21 день пить и санзим по 8 капель 3 раза в день пить месяц,потом пересдать липазу!)вот пьём ещё. Для себя сдали на дисбактериоз ждём результаты .Паралельно мы ещё лечит Дисплазию ТБС у хирурга и наблюдаемся у невропатолога(но диагноза пока нет ни какого,делаем нейросонографию)так как она беспокойная очень,ещё и гиперактивная на месте не сидит!Развиваемся мы по возрасту нормально,правда очень мало гулим,редко может как бы звуки произносить!стала мотылять головой в разные стороны не могу понять толи норма толи нет!Прикорм не даю уже месяц,пьём санзим почти месяц но результата пока не вижу такая же беспокойная плачет по ночам,часто пукает,но стал реже стул 1 раз в 2 дня!Сейчас на данный момент пьём эргокальциферол витамин Д2 санзим и био гаю и всё!пили аквадетрим но он мне не понравился убрали.У меня тоже последний месяц стал стул жидкий,болит и урчит живот вот думаю не может ли ей быть от этого хуже так как я кормлю грудью????
Помогите мне в этом вопросе что мне делать????
Ребенка жалко ей уже 8 месяц и ни одного дня не было спокойного, ночью просыпается каждые 2 часа или же спит с грудью во рту!Стала пукать вонючим и частенько!
Я тут первый раз помоги мне разобраться мне это очень тяжело понять!
Заранее благодарна вам за ответ!
Надежда только на вас так как врачи наши не в состоянии понять что с этим делать!
zaqw
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 11:30 am
Страна,город: Мелитополь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама в декрете

Re: Моя Полинка 8 месяцев!

Сообщение Marina » Пт мар 01, 2019 5:07 pm

Добрый день, Полина.
Хорошо, что обратились в раннем возрасте - многое можно предупредить. Есть, что корректировать при таких кишечных проблемах, которые уже дают и неврологическую симптоматику (гиперактивность, мотание головой). Выбор средств, конечно, очень ограничен - ребеночек очень маленький, но можно кое-что применить.
Но начать с питания. Для Полины: крахмалистые продукты картофель, рис, кукурузная крупа и их производные) в самом минимальном количестве - не более 2 ч.л. в день. Больше отварных овощей( без картофеля, батата) - хорошо, если бы они составляли основу блюда (кабачки, тыква светлых сортов, немного моркови, дайкон, брокколи немного) - плюс пару ложек кашки (овсянку БГ рекомендую - можно на Ихербе заказать, гречку зеленую предварительно замоченную на ночь). Фруктовое пюре можно из отварных груши, яблока. Овощная основа не будет вызывать брожения - у малышки склонность к брожению. Можно овощно-фруктовое пюре в качестве перекусов. Перепелиные/утиные/индюшиные яйца можно пробовать, паровой омлет.
Для Вас питание - До 2 ст. ложек в день крахмалистых продуктов - не больше. В основном питание такое же, как для Полины. Мясо - до 80 гр. в день - без свинины и куриных яиц желательно. Яйца других птиц - обязательно. Ничего острого, кислого (включая кислые фрукты и ягоды, никаких цитрусовых), соленого.
Ей и Вам сорбенты по такой схеме: Смекта 2 дня подряд 1 раз в день- вам целый пакетик, Полине по четверти пакетика в 80 гр. воды примерно. Затем в такой дозе раз в пять дней. И заказать https://www.puremedix.com/ru/product/arg-nanotek-chitosan-60-caps/ - его давать по половинке каждые 5 дней..
Пить слабый отвар ромашки в течение двух недель, потом шалфея - тоже 2 недели.
Для Полины еще дополнительно:
Мукоза композитум от Хеель половинку ампулы развести в 50 мл воды и разделить это на 3 приема в день за полчаса до еды. В течение 2 месяцев.
Хепель от Хеель - по 1/3 таблетки примерно растолочь в ложечке и залить водой - давать через час после еды в течение 1.5 месяца.
Мамалак перед каждым кормлением грудью. Не давайте другие ферменты, они слишком грубы для нежной слизистой оболочки у такого маленького ребенка.
Только бифидобактерии https://www.puremedix.com/ru/product/kirkmanlabs-professional-bifido-complex-advanced-formula-60-caps/ - какое-то время можете побыть без пробиотиков, только не давайте ацидофильные и лактобактерии. Сделайте сейчас 2 недели перерыв без пробиотиков, заказать бифидо и через две недели можно попробовать (пока будете ждать бифидо) Энтерожермину из аптек в половинной дозе (проверить, если она не создает проблем, начать с 2 капель с водой).
https://www.puremedix.com/ru/product/klaire-micellized-vitamin-d3/
https://www.puremedix.com/ru/product/klaire-micellized-vitamin-a/
https://www.puremedix.com/ru/product/integrative-therapeutics-zinc-carnosine-60-vcaps/ - и эти еще для стабилизации кишечника.
Вит.Д2 лучше не давать пока - с моей т.з.
Пишите, если что.
Marina
 

Re: Моя Полинка 8 месяцев!

Сообщение zaqw » Пт мар 01, 2019 6:10 pm

Марина спасибо вам большое за такой быстрый ответ,я вам благодарна!Вот сегодня были у невролога она ставит диагноз внутри черепное давление,назначает диакарб и аспаркам,как вы думаете стоит ли ей при таком кишечнике?Эти припараты для стабилизации кишечника какоето одно или все три я чуть не поняла!И по поводу питания(ей можно уже вводить как бы прикорм или же пока нет и может всё таки стоит отменить ГВ?)
zaqw
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 11:30 am
Страна,город: Мелитополь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама в декрете

Re: Моя Полинка 8 месяцев!

Сообщение Marina » Сб мар 02, 2019 3:18 pm

Ой, у такой малышки уже ВЧД. Это закономерно, так как огромный поток токсинов из раздраженного кишечника сгущает кровь, она утрачивает текучесть нормальную и застаивается в сосудах и капиллярах головного мозга. Начните работать с питанием и кишечником - и уйдет ВЧД и др. неприятные симптомы.
Можете пока подавать и аспаркам, и диакарб, чтобы временно хотя бы облегчить состояние мозга, и тем временем - стоит начать делать то, что я говорила. Плюс много воды хорошего качества - лучше из стекляных бутылок.
И все эти препараты закажите, о которых я писала выше - потом поговорим о дозировках, когда Вы их получите.
Насчет питания - я думаю, что можно вводить прикорм - я описала принципы питания. Можете и мясо пробовать - кроме свинины. Можно начать с баночек - говядину, конину. Не давать много мяса, для такой крошки 40-50 гр на день (разделить это на 2 приема).
Насчет ГВ для меня всегда трудный вопрос. Хочется оставить его, и наряду вводить прикорм. Если оставить - соблюдайте то, что я написала по кишечнику и по Вашей чистке - это важно, чтобы Ваши токсины не шли ребенку. И обязательно лактазу ей перед кормлением.
Marina
 

Re: Моя Полинка 8 месяцев!

Сообщение zaqw » Вс мар 03, 2019 10:40 am

Марина спасибо вам огромное за столь быстрый и внятный ответ!На данный момент ждём дисбактериоз анализ а уже после результатов будем действовать!Может что то ещё нужно будет,я напишу результат!Ещё раз огромнейшее спасибо!
zaqw
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 11:30 am
Страна,город: Мелитополь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама в декрете

Re: Моя Полинка 8 месяцев!

Сообщение zaqw » Чт мар 14, 2019 11:23 pm

Здравствуйте Марина я к вам опять с просьбой о помощи!!!!Мы получили анализ на дисбактериоз!
https://lk.invitro.ua/lk2/lka/results/details?token=8bd88ca2182516afe21d8b6e3dfee06f0342160b232bee477782a767d857adac948434e8efa0d1b5
Были у эндокринолога с этим результатом,она говорит что у нас просто дисбиоз кишечника что никаких отклонений у неё с поджелудочной нет!Стул у нас оформленный,цвет коричневый,нет слизи и нет непереваренных комков,ходит она в туалет раза 2 в день!Тоесть она сказала что нужно просто подлечить дисбиоз и всё наладится!Назначила нам она 5 дней пить энтерожермину форте по 1 флакону в день а потом 2 недели пропить према дуо кидс!Сказала следить за весом так как мы мало набираем!Но тут возникла другая проблема мы сегодня были у педиатра взвешивались,и за полтора месяца мы нечего не набрали тоесть как были 7 кг в 7 месяцев так сейчас нам 8,5 и мы 7 кг!Педиатр нам назначила омега 3 пропить 2 недели по 2,5 мл!Сказала что при дисбиозе может быть такое что мало идёт вес плюс мы пьём диакарб и аспаркам он тоже сказала тормозит вес!Мы перешли на прикорм 3 раза в день! Утром кашы с овощями,на обед суп с овощей и на полдник тоже кашы,овсянку берём безглютеновую!Нам сказали что нам нужно больше белковой пищи что бы вес набирать!Но грудное молоко поле каждого приёма пищи это у неё обезательно и мы от этого не можем отказатся!по времени мы выдерживаем 4 часа,но не всегда!Живот у неё уже так не урчит но она пукает часто!Вообщем хотела узнать ваше мнение и что вы посоветуете правда ли это правельно ли они рассуждают или всё таки у неё есть проблемы!!Оказалась в тупике и незнаю правельного решения не хочется и навредить малышке,помоги позжалуйста разобратся мне что и как! Буду вам признательна и очень благодарна за помощь и ответ!!
zaqw
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 11:30 am
Страна,город: Мелитополь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама в декрете

Re: Моя Полинка 8 месяцев!

Сообщение Marina » Пт мар 15, 2019 10:25 am

Добрый день.
Там по ссылке вход в личный кабинет. Лучше выложите этот анализ прямо у себя в теме, можно сфотографировать и вставить.
Marina
 

Re: Моя Полинка 8 месяцев!

Сообщение zaqw » Пт мар 15, 2019 4:00 pm

Здравствуйте Марина,не получилось фотографией!Написала так,вот смотрите!Спасибо заранее!
Бифидобактерии (Bifidumbact.
spp)
< 7 * lg KOE/г
Лактобактерии (Lactobacillus
sp.)
7 lg KOE/г
Спорообраз.анаэробы(Clostridiu
m spp
< 3 lg KOE/г
E.coli (типичные) 8 lg KOE/г
E.coli лактозонегативные 5 lg KOE/г
E.coli гемолизирующие 8 * lg KOE/г
Klebsiella sp. 6 * lg KOE/г - Klebsiella oxytoca
Proteus sp. < 4 lg KOE/г
Другие УП энтеробактерии 6 * lg KOE/г - Enterobacter cloacae
Неферментирующие бактерии < 4 lg KOE/г
Энтерококки (Enterococcus spp) 5 lg KOE/г
Золотистый стафилококк 4 * lg KOE/г
Другие стафилококки < 2 lg KOE/г
Дрожжеподобные грибы
(Candida)
< 2 lg KOE/г
Другая грибковая флора < 2 lg KOE/г
Патогенные бактерии НЕ ВЫЯВЛ
zaqw
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 11:30 am
Страна,город: Мелитополь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама в декрете

Re: Моя Полинка 8 месяцев!

Сообщение Marina » Вс мар 17, 2019 11:11 am

Это очень нехорошая флора и довольно в большом количестве. Да, дисбиоз является проблемой - несомненно, за ним стоит обычно и иммунная некоторая недостаточность, и слабость пищеварения, детоксификации, слизистой и т.д. Попробуйте сейчас - если будет достаточно Энтерожермины - хорошо. Посмотрите, как будут дела после курса Энтерожермины. Омегу - конечно хорошо добавить, чтобы клеточные мембраны улучшать. Мясо можно пробовать вводить небольшие количества - пробуйте из баночек говядину, конину. ГВ можно и хорошо бы продолжать, если Вы следите, чтобы у Вас самой не было брожения, гниения и др. проблем с кишечником, чтобы ребенку токсины не попадали Ваши. Лактазу каждый раз добавлять. Смекту раз в 6-7 дней постоянно. Крахмалы почти исключить (рис, картофель, кукурузу и их производные).
Хепель и Мукозу от Хеель - как я писала выше - это поможет.
Marina
 

Re: Моя Полинка 8 месяцев!

Сообщение zaqw » Ср мар 20, 2019 9:24 am

Марина спасибо вам большое за рекомендации и столь быстрые ответы!Благодарная вам!Будем пробовать!Пропили энтерожермину сейчас пьём пробиотик према дуо!Омегу принимаем!из питания даю 1 раз в неделю рис с овощями!Стул хороший,оформленный!если ест кашу то по времени выдерживаем 4 часа если же только грудь то меньше!Да и во сновном очень тяжело не всегда хочет кушать кашу или же овощное пюре требует грудь,а если даю сначала грудь то потом отказывается есть такую еду!ещё пропили диакарб и аспаркам но лучше не стало,будем идти к невропатологу!Может всё таки эти психи от этого что ВЧД!!!Я так понимаю что после курса пробиотиков стоит пересдать анализ дисбактериоз?
zaqw
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 11:30 am
Страна,город: Мелитополь
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Нет
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама в декрете

След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron