Модераторский раздел ]

Ростик,7 лет. Мы все еще в начале.

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Ростик,7 лет. Мы все еще в начале.

Сообщение Marina » Ср янв 27, 2010 4:38 pm

Я для Вас оставила комментарии по теме меню в разделе домоводства.
Marina
 

Re: Ростик,7 лет. Мы все еще в начале.

Сообщение Marina » Чт янв 28, 2010 4:31 pm

Что можно предпринять по этому поводу? Конечно, снижать окисление. С помощью питания и с помощью препаратов.
Я на выходных обязана закончить писать этот материал - о препаратах по снижению окислительных процессов. Для вас пока самая актуальная задача максимально быстро разобраться с питанием и ввести в него щелочи, чтобы их количество превосходило кислоты. Это овощи, особенно свежие, овощные и зеленые соки, лимонный сок с водой, ягоды, фрукты - с ними надо быть пока осторожной - чтобы не вызвать рост кандиды, которая в окисленном организме живет и процветает. Да и с вводом овощей, соков надо быть тоже очень осторожной - вводить все медленно, начиная с чайной ложки, наблюдать за стулом. Те овощи, которые ребенок уже кушает - увеличьте, кроме маринованных огурцов. Если они в уксусе - кандида будет ими хорошо питаться. Да и квашенной капусты много не надо- это много соли, а у ребенка оксолаты повышены - и так соли выпадают в осадок. Соль для него сейчас - еще один фактор, ухудшающий функцию почек - они и так сейчас забиты солями, их чистить надо, промывать. Солить все по чуть-чуть. И использовать морскую соль. Опять таки без норм лаборатории не поняла, что у вас с натрием - повышен или понижен, или в норме?
Если капуста не вызывает кишечных проблем - то салат из очень мелко нарезанной капусты (можно ее даже несколько минут пропарить под крышкой), политый лимонным соком и капустным соком (или немного соком из квашенной капусты в качестве пробиотика). Постепенно надо выйти на положение, когда свежих овощей в каждом приеме пищи будет где-то 2/3, а кислотной пищи (мясо, каши, яйца, мука и т.д.) 1/3. В перерывах между едой - овощные и зеленые соки, можно смешивать. Начинать вводить медленно. Также давать большое количество воды с лимонным соком (постепенно увеличивать до большого количества лимонного сока) - это очень хороший источник щелочей.Очень хорошо добавить постепенно петрушку - в соки, она обладает мочегоным действием, хорошо выводит оксалаты и ураты, очищает почки. Желательно также в фитоаптеках посмотреть какой-нибудь препарат петрушки в капсулах, а также капсулы с крапивой, ромашкой, одуванчиком. Все это очень хорошо выводит кислоты. Посмотрите там же клюкву в капсулах - и давайте ее с каждой едой - она очень хорошо ощелачивает и имеет еще много полезных свойств.
Вы живете в Украине - значит Вы можете купить в аптеке Глутаргин - он представляет собой соль аргинина и глутаминовую кислоту - те вещества, которые используются в биомеде. Он хорошо выводит кислоты (не только мочевину), является детоксикантом, очищает печень, улучшает функционирование клеточных мембран, улучшает показатели кислотно-щелочного баланса. Сотояние ребенка можно рассматривать как близкое к метаболической интоксикации. Вот как описывает это состояние В. М. Фролов, д. м. н, автор статьи о клинической эффективности препарата: "В основе патогенеза СМИ (синдром метаболичекой интоксикации) лежит накопление в крови и других биологических жидкостях так называемых «средних молекул» (СМ) — веществ с молекулярной массой от 500 до 5000 Да, обладающих высокой токсичностью по отношению к клеткам печени, почек, нейронам головного мозга. СМ — это продукты извращенного метаболизма, из которых 75-80% представляют собой пептиды, образующиеся при распаде белков" (http://health-ua.com/articles/337.html), которыми Вы кормите ребенка в огромных количествах.
Когда ребенок начнет очищаться от килот и интоксикации, тогда и магний с кальцием можно будет вводить. Сейчас кальций просто выпадет в осадок в итак забитые почки, а магний сделает только сильное расстройство стула, так как он никуда не пойдет - ни в какие ткани, тело его просто выведет со стулом и с мочой. В окисленном состоянии ткани и клетки не усваивают щелочные минералы, в которых они очень нуждаются.
Очень рекомендую также начать очищение Энтеросгелем - он чистит весь организм и кровь (через ворсинки кишечника) - я про него все подробно описала в теме о сорбентах (http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=71. Это очистит почки и печень, выведет бактериальные и грибковые токсины.
начните этот процесс и через какое-то время можно будет уже начинать вводить препараты, во многих из которых ребенок нуждается и сейчас не получает вещества, необходимые для нормального функционирования клеток из-за внутреннего окисления всей среды организма. О конкретных препаратах я напишу продолжение.
И еще очень советую достать кефирный гриб и начать делать ферментированный напиток (в теме рецептов это описано) - он тоже снижает интоксикацию и населяет организм полезной микрофлорой.
Marina
 

Re: Ростик,7 лет. Мы все еще в начале.

Сообщение oki » Чт янв 28, 2010 11:55 pm

Спасибо большое, Марина. Столько информации, я как то все еще это перевариваю. Ваши рекомендации идут немного вразрез с моими общими представлениями до этого. А тут так все в комплексе и по полочкам расписали.

По поводу петрушки - по IgG панели на пищевые непереносимости (месяц назад сдавали - панель на 90 элементов) - петрушка есть одним из самых больших аллергенов у Ростика. А также сливы, соя, цветная капуста, некоторые виды рыб.

Биохимический анализ крови показал как я понимаю существенно пониженный натрий - 125,8 при норме 137-150 ммоль/л
oki
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 11:48 pm
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Ростик,7 лет. Мы все еще в начале.

Сообщение Marina » Пт янв 29, 2010 3:27 pm

Все, что относится к аллергенам - конечно, не надо. Если нормализовать процессы в организме, аллергенов должно стать меньше или вообще могут отстутствовать.
Низкий уровень натрия - тревожный знак - является явным признаком тканевого и клеточного ацидоза (нарушен водно-солевой и минеральный обмен между клетками и межклеточным пространством). Вы отеков у мальчика не налюдаете, он какого телосложения?
Натрий связан с кальцием в метаболических процессах, помогает удерживать его в растворенном виде в межклеточной жидкостии в плазме крови. При недостатке натрия кальций образует сгустки и выпадает в оксолаты, забивает почки. А недостаток этих элементов в плазме и межклеточной жидкости как раз и является непосредственной причиной судорог и напряженности тканей.
Marina
 

Re: Ростик,7 лет. Мы все еще в начале.

Сообщение oki » Ср мар 03, 2010 3:39 pm

Здравствуйте!
Давно не писала, с хороший месяц уже прошел.
Хвалюсь, что ли )))
Подрепетировали мы наше меню. Мясо стараемся кушать в первой половине дня. Увеличили количество овощей. Капусту научились есть!!!! :)
Вторую неделю пьем Энтеросгель.
Не знаю правильно ли, но с водой никак не выходит впихнуть, поэтому подмешиваю в вишневый либо смородиновый компот.
У меня впечатление что на него хорошая реакция была поведенческая. Малый первых 2-3 дня прямо таки неуправляемый был (как когда то я и забыла что его так крутить может). Искала проколы в диете, магнитные бури в интернете, а потом решила что энтеросгель это, все таки....
За недельку стул нормализовался. И газов поменьше стало. Мы даже магний нормально переносить стали. И поведение вернулось на круги своя.

Такой вопрос вот.
Анализы показали лямблии IgG(A+G+M). Индекс активности 1,14 при норме лаборатории 0. Думаем макмирором попробовать. Посоветуйте что по этому поводу.
Спасибо.
oki
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 11:48 pm
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Ростик,7 лет. Мы все еще в начале.

Сообщение Marina » Чт мар 04, 2010 12:02 am

У меня сразу есть вопросы. Если есть газы, я думаю капусту пока не стоит.
Если Вы видите эффект от Энтеросгеля при смешивании его с компотом, то, наверное, он и так работает. Хотя нужно бы с водой - это пишу для тех, кто возможно бы захотел перенять опыт.
Вишневый компот очень кормит патогенов, есть возможность заменить вишню на клюкву, бруснику, красную смородину?
Надо же - поведенческая реакция на препарат, который как раз должен снимать всякие поведенческие сложности... Может интоксикация сильная выходила первые дни - у меня такое предположение.
Снятие интоксикации всегда улучшает усвоение препаратов, поэтому когда что-то не вводится, нужно работать как раз над снятием токсических нагрузок.
Мне кажется при таком масштабе проблемы одного макмирора будет маловато. Там обычно врачи назначают еще какие-то препараты по определенной схеме. Обязательно нужно лечить лямблий с врачом и контролировать анализами. Лучше пройти такой курс, а потом макмирор тоже курсом сделать, т.к. лямблии разрушают бактериальный биоценоз в кишечнике и им сопутствуют массы других патогенов. Макмирор дочистит лямблий и другими патогенами займется. Для детей рекомендуемая доза- 10 мг/кг массы тела ежедневно в течение 10 дней. Рекомендуемая доза должна приниматься в два приема . И Энтеросгель после лечения лямблий продолжайте. Они очень загрязняют организм токсинами. После макмирора перейти на ротацию средств антибактериальных/антикандидозных (толокнянка, ГСЕ). От патогенов быстро не избавишься, к сожалению.
Очень важно также обеспечить организм витаминами/минералами, т. к. лямблии пожирают все питательные вещества и дети с лямблиозом испытывают сильный авитаминоз. Ну и вообще иммунитет поднимать надо. Пробиотик хороший - обязательно.
Возможны рецидивы лямблиоза, надо следить. Лучше пролечить всю семью.
Marina
 

Re: Ростик,7 лет. Мы все еще в начале.

Сообщение oki » Чт мар 04, 2010 8:10 pm

Marina писал(а):Если Вы видите эффект от Энтеросгеля при смешивании его с компотом, то, наверное, он и так работает. Хотя нужно бы с водой - это пишу для тех, кто возможно бы захотел перенять опыт.Вишневый компот очень кормит патогенов, есть возможность заменить вишню на клюкву, бруснику, красную смородину? Надо же - поведенческая реакция на препарат, который как раз должен снимать всякие поведенческие сложности... Может интоксикация сильная выходила первые дни - у меня такое предположение.

вишня - то что под рукой было. а вообще компот для того что бы развести. Я понимаю что оптимально с водой, но тут получается пока - любо так, либо никак :roll: А насчет поведения - тоже как-то на интоксикацию подумали.

Marina писал(а):Обязательно нужно лечить лямблий с врачом и контролировать анализами.

по поводу противолямблиозного курса, с макмирором нам назначили по схеме еще хофитол, кларитин, урсофальк, мебеверин, вобензим.
а сейчас вот немножко в растерянности. обзвонила аптеки города. макмирора нету. что-то вроде того что в этот году в Украине не продлена лицензия.
oki
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 11:48 pm
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: мама

Re: Ростик,7 лет. Мы все еще в начале.

Сообщение Marina » Пт мар 05, 2010 11:31 am

Может попробовать через интернет-аптеки поискать?
Marina
 

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron