Модераторский раздел ]

Что означает показатель IgM в анализах

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Информация для начинающих родителей о пищевых аллергиях

Сообщение Yakov » Сб фев 06, 2010 12:55 pm

Натали писал(а):Яков, несмотря на то, что антител у вас не было, основа здесь одинакова. Вполне возможно, что он не среагировал. Но то, что вам помогла антивакцина и витамин А, значит, что у ребенка была субформа, (скрытая хроническая форма). Корь была у Алона, судя по реакции на лечение.
Здесь же иммунка не переболела, а просто заболела. И ушла либо в хроническую форму. Либо в первый раз на прививку реакции не было вообще, иммунитет не образовался, и ребенок недавно подхватил инфекию и заболел.
Как ни странно, то в таких случаях лечение практически одинаковое. Кроме того, при IgM колят иммуноглобулины внутривенно еще, это распостраненная практика ДАН! при обнаружении IgM.

Понятно,что корь у Алона была(хотя очевидо атипичная - на которую иммунка не среагировала), я лишь поправил чисто техническую сторону вопроса.Так как по антителам у нас ничего не наблюдалось,а так как Вы ссылались на историю Алона,это по моему мнению,могло вызвать путаницу у Oksi,так как у ее ребенка антитела вовсю присутствуют.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Re: Информация для начинающих родителей о пищевых аллергиях

Сообщение Натали » Сб фев 06, 2010 3:43 pm

Yakov писал(а):Понятно,что корь у была, я лишь поравил чисто техническую сторону вопроса.Так как по антителам у нас ничего не наблюдалось,а так как Вы ссылались на историю Алона,это по моему мнению,могло вызвать путаницу у Oksi,так как у ее ребенка антитела вовсю присутствуют.


Я это не учла :) Хотя чисто любопытно было бы перепроверить Алона сейчас, например, на предмет антител, спустя лечение. Есть ли они, и каких групп преобладают.
Натали
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 4:50 pm
Страна,город: Швейцария
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: доктор

Re: Информация для начинающих родителей о пищевых аллергиях

Сообщение Yakov » Сб фев 06, 2010 4:04 pm

Натали писал(а):
Yakov писал(а):Понятно,что корь у была, я лишь поравил чисто техническую сторону вопроса.Так как по антителам у нас ничего не наблюдалось,а так как Вы ссылались на историю Алона,это по моему мнению,могло вызвать путаницу у Oksi,так как у ее ребенка антитела вовсю присутствуют.


Я это не учла :) Хотя чисто любопытно было бы перепроверить Алона сейчас, например, на предмет антител, спустя лечение. Есть ли они, и каких групп преобладают.

Да, меня тоже это интересует.Но как я уже писал, этот анализ вывели из списка нашей больничной кассы, после взрыва заболеваемостью корью в ультрарелигиозных кварталах Иерусалима( они весьма часто не прививаются).Руководство кассы решило,что если уберут этот анализ у людей не будет выбора и все начнут прививаться.Но особого ажиотажа не возникло, вспышка кори улеглась, а анализ так и не вернули. Я вот все собираюсь сделать в частной лаборатории, но руки как то не доходят.Мы недавно отказались от повторной прививки ,которую делают в 6 лет в первом классе.Алон сидел дома 3 дня,пережидая опасность заражения.Вроде все обошлось.
Автор не является дипломированным специалистом в области медицины. Тот кто решит воспользоваться информацией из моих сообщений для лечения себя или близких, делает это под свою ответственность.
Аватара пользователя
Yakov
Админ.Закон и порядок.
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:38 pm
Откуда: Израиль,Тель-Авив
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Да
Ваша профессия?: Бизнесмен

Пред.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron