Модераторский раздел ]

Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Форум для начинающих родителей, спрашивайте, делитесь своими переживаниями и сомнениями, более опытные участники поделятся своим знаниями, помогут определиться и поддержат в начале пути.

Модератор: Yakov

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение alja » Сб дек 13, 2014 6:31 pm

Аля, расскажите как у Вас с Лизой дела? На каком этапе Вы? Очень интересны Ваши успехи!!!!


На диете мы 1,5года, на биомеде год и 2 месяца. Принимаем основные добавки. Делала курсы по залечиванию слизистых.
Пару месяцев назад начали МВ12, а сейчас гомеопатию ввели: Хепар, Мукозу и еще небольшой курс Енгистол.
На гомеопатии Лизка как-то сразу живей стала (у нас проблема не в гипере, а в пассивности), но может к этому и эффект от МВ12 добавляется, хотя от него одного я особого эффекта не видела. Но может у Лизки уже организм "насытилься" В витаминами.

Их (с дополнительным пантетином, биотином и пантетиновой кислотой) мы ввели одними из первых и тогда Лизка сразу воспряла, у нее появились силы. Уже могла спокойно дойти сама до сада (10 мин от дома). А то до этого она просто ложилась или садилась на дорогу и идти отказывалась. Т.е. пока мы В витамины не ввели, Лизка у меня с трудом ноги волочила в буквальном смысле.

Аутентичных проявлений за время биомеда стало ГОРАЗДО меньше. Если раньше было очевидно, что с ребенком что-то не так, то сейчас она может сойти и за нормального ребенка, если она в компании детей и если сильно не присматриваться и не знать всех деталей.

У Лизки очень сильный подражательный рефлекс и это нас сейчас спасает, когда она с другими. Она копирует, что они делают и это дает хотя бы иллюзию "нормальности"

Я рада, что за время биомеда сил у Лизки прибавилось, что она стала гораздо менее истеричной и что речь продвинулась значительно. Она может сказать, если ей что-то надо (правда говорит не со всеми, с папой до сих под только жесты, мне она говорит, что она "не может" говорить с папой, хотя его любит, все свои поделки несет ему показывать, если он ее куда-то зовет, то она с ним охотно идет). Может что-то вспомнить и заговорить об этом, правда не всегда понятно, какую конкретно ситуацию она имеет ввиду, но учитывая, что функциональной речи (до диеты и биомеда) у нее вообще не было, на вопросы она практически не реагировала, приходилось теребить за плечо, спрашивать по многу раз одно и тоже и в лучшем случае был только кивок.

В общем я очень довольна, что нашла этот форум.

Правда ситуацию с какашками никак не могу отладить. Когда лецитин ввели думала мы наконец-то выбрались. Но прошел месяц и все вернулась "на круги своя". Опять в горшке светлая каша.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение alja » Сб дек 13, 2014 8:10 pm

Покраснения письки и на попе вокруг ануса обычно связывают с разрастанием кандиды. Как это может быть связано с приемом жировых добавок и жирорастворимых витаминов, не знаю.

А что у Кирюхи с расщеплением жиров по коп программе? Если вы ее не делали, то хорошо бы сделать сейчас до ввода ферментов.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение LudmilaIllarionova » Сб дек 13, 2014 9:04 pm

Алечка, какие вы молодцы!!! Вы так продвинулись, Лизок разговаривает и понимает речь) это так здорово !!! Это счастье, когда ребенок тебя слышит и отвечает, пусть не со всеми, но это есть! Я так за вас рада) я даже и на это пока не надеюсь( Лиза ходит в сад!!! Вы молодцы! Я много читаю Ваши темы-вопросы, вижу как вы ищите пути... Рассматривая и анализируя все протоколы! Я пока только в начале, и можно сказать, что в шоке! Это как же все запущено у наших деток!((( это сколько всего надо отрегулировать в их организме что бы был какой то сдвиг! Я ведь даже пробиотик не заказывала, потому что прочитала в теме о них и попросту растерялась какой нам нужен... Вот и у вас как что, так каки опять не те( сколько разговоров о них( какой то смысл жизни прям! Ощущение бездны! ((( дать препораты все ок, не дать откат( оооооо, я боюсь.... А жить и бороться надо!
LudmilaIllarionova
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:35 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение LudmilaIllarionova » Сб дек 13, 2014 9:26 pm

Анализы мы делали, вроде норма ( но я не врач!) судить сложно, а гастроэнтеролог сказал просмотрев ВСЕ анализы, что все ок... Ну что с них взять... Он даже нам не назначил лечение от той гадости, что нашли у Кирюхи! Сама купила сегодня бактериофаг! Пойду лечить мелкого! По поводу покраснений, то у него всегда где нибудь что нибудь да покраснеет, он с рождения такой чуткий( хоть и парень)
LudmilaIllarionova
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:35 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: менеджер

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение alja » Вс дек 14, 2014 10:36 am

гастроэнтеролог сказал просмотрев ВСЕ анализы что все ок...

Ну в каком-то смысле, это можно рассматривать также как хороший знак :). Т.к. если бы официальная медицина считала ребенка больным в плане гастроэнтерологии, то это бы означало наличие куда больших проблем.

Конечно хочется получить квалифицированную помощь, но тут, увы, в современной медицине еще не достигнуто полноценное понимание многих физиологический процессов и факторов. Поэтому не редко путь к оздоровлению приходиться искать самостоятельно "на ощупь", ориентируясь на опыт и знания других, а также на свое понимание ситуации

Я пока только в начале, и можно сказать, что в шоке!

Конечно у всех вначале шок. Ведь ситуация в которую мы попадает оказывается совсем не той, на которую каждый из нас рассчитывал заводя ребенка. Так что шок неизбежен. Но со временем необходимо учиться быть спокойным, адекватным, выспавшимся и внутренне умиротворенным человеком (и родителем).

Т.к. постоянный стресс, недосыпы и волнения, делают нас для ребенка очень сложными и трудными личностями, на которых им очень трудно опереться в своем развитии. С вашей точки зрения вам может казаться, что вы делаете ВСЕ для ребенка, что вы ради него отдаете все свои силы и время. НО, если вы в стрессе, постоянно обеспокоены, нервничаете, то ребенок будет видеть рядом только такого растормошенного, издерганного человека, которому самому крайне необходима помощь.

В такой атмосфере ребенку будет значительно сложнее восстанавливаться, т.к. он сам будет испытывать кучу стрессов из за того, что возле него издерганные и уставшие взрослые.

Поэтому "ощущение бездны!" прочувствуйте, переживите и после этого ВЫБРОСЬТЕ его далеко, далеко. Помимо изучения биомеда и разный смежных вопросов, ваша основная задача (как только соберетесь с силами после первой волны шока) - стать спокойным, уравновешенным и твердо стоящим на ногах родителем. Тогда ребенок будет чувствовать, что рядом надежная стена, на которую он может опереться, чтобы подняться.

При этом крайне важно именно БЫТЬ таким человеком, а не просто начать изображать его перед ребенком.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение alja » Вс дек 14, 2014 11:12 am

это сколько всего надо отрегулировать в их организме что бы был какой то сдвиг!


В своей работе с Лизкой я основной упор делала на то, чтобы запустить внутренние процессы детоксификации и очистки организма.

После того, как я прочитала статьи Марины http://www.autismnet.ru/subpage.html, http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=29, http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=78.
Я вспомнила, что когда много лет назад я изучала лечебное голодание, то там много говорилось о том, что отказ от пищи (на какое-то время, более длительное, чем обычные перерывы между едой) приводит к тому, что организм начинает активно сбрасывать токсины и очищаться. При этом в нем запускаются механизмы, которые способствуют лучшему расщеплению пищи.

И эту методику я активно использовала и использую с Лиской. Она у нас ОЧЕНЬ хорошо работает. И в симбиозе с биомедом это дает хорошие результаты в продвижении ребенка. Речь и социальное взаимодействие для меня всегда было самыми приоритетными областями. Поэтому все, что давало нужный толчок в этом направлении я активно использовала и использую.

Да, в начале было ОЧЕНЬ тяжело вводить и привыкать к 4 часовым перерывам между едой, привыкать не есть сразу после пробуждения, делать дни с 5-6-7 часовыми перерывами между едой. Но т.к. от всего этого был эффект, я это делала. Хотя на какое-то время я стала для Лизки "очень плохой мамой". Но на это мне было плевать. Главной задачей для меня было создать предпосылки к тому, чтобы в дальнейшем она смогла бы быть самостоятельной личностью и могла бы сама контактировать с людьми и в какой-то момент вписаться в
существующий социум.

Т.к. пока ребенок маленький, живет в семье, родители/бабушки/дедушки его опекают, думают о его комфорте, любят таким, как есть, то все в общем ОК. Но дети вырастают, а родители и другие родственники, увы, неизбежно стареют, (а также, увы, умирают). И вот, что будет в этой ситуации с этим выросшим ребенком - это для меня был и есть очень значимый вопрос. И исходя из него, я и стирола свою стратегию взаимодействия с ребенком, а также применения тех мер, которые давали желаемые результаты.

В общем, разгрузочные "мини"-голодовки нам очень помогли. Но тут, как и во всем нельзя нестись сломя голоду, необходимо постоянно отслеживать получаемые результаты и действовать исходя из них. Для нас эта методика сработала и сработала хорошо. Насколько массово она может быть применена я не знаю. Поэтому, тем, кто намерен это пробовать, я настоятельно рекомендую делать все постепенно, увеличивая интервалы небольшими шагами.

Вот тут есть еще немного из моих взглядов на проблему http://www.autismnet.ru/forum/viewtopic.php?p=36942#p36942
Последний раз редактировалось alja Вс дек 14, 2014 11:45 am, всего редактировалось 1 раз.
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение alja » Вс дек 14, 2014 11:15 am

А это еще одна из статей Марины http://www.autismnet.ru/subpage1.html

И еще может быть вам будет интересно это мнение Якова по хелированию http://www.autismnet.ru/xelyazia.html
alja
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 2:05 am
Страна,город: Стоица
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: teacher

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение MALO » Пн дек 15, 2014 4:05 pm

LudmilaIllarionova писал(а): Оксан, ну от МВ12 тоже гипер и стимы, но это же не значит, что мы с тобой отменим его))) по поводу Когитума, я вообще не знаю, что это за препарат и если нам его назначат, то свою реакцию пока не знаю... сомневаюсь, что можно совмещать БИОмед и медикаментозное лечение...

Вот и правильно, если назначат, даже и не сомневайся, раз уж мы здесь. Там дело не только в стереотипии... Симашкова рассказала, что она исследовала когитум и его влияние на аутистов, совершенно однозначно - не подходит.
Здесь, думаю, стоит поверить, т.к. информация исходит от самого представителя официальной медицины, специалиста высокого уровня. Помимо того, что она на данный момент Главный детский психиатр центрального федерального округа, является заведующей отделом по изучению проблем детской психиатрии с группой исследования детского аутизма, доктор медицинских наук в Научном центре психического здоровья РАМН. Очень жаль только, что такие специалисты лечат узко, не нарушая рамки своих знаний, полученных пол-века назад((
MALO
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 11:39 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение MALO » Пн дек 15, 2014 4:06 pm

А как у вас с Кирюшкой дела обстоят с горшком? есть успехи?
MALO
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 11:39 pm
Страна,город: Москва
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: экономист

Re: Кирилл 1.8 ЗПРР или РДА

Сообщение HealthFreak » Чт дек 18, 2014 3:06 am

Я согласна с Алей насчет лечебного голодания. Я и сама уже года три стараюсь придерживаться "бесслизистой диеты" Арнольда Эрета. Мне она очень помогла от многих проблем, возникших у меня из-за отравления ртутью. Арнольд Эрет вообще рекомендует питаться только два раза в день - на ланч фрукты и на ужин овощи. Потому что желудку нужен отдых от постоянного переваривания еды. Пока идет процесс переваривания пищи, у организма нет энергии на детокс. Ночью желудок отдыхает и запускается детокс организма. Поэтому очень важно не есть утром, чтобы продлить детокс организма. Лучше всего выпить свежевыжатого овощного сока. Потом фрукты на ланч, которые тоже расщепляют токсины. Ну а овощи на ужин нужны чтобы транспортировать все эти отходы наружу.
Детям, конечно, нужно питаться чаще, чем два раза в день. У нас получается 4, включая стакан свежевыжатого апельсинового сока утром. Овощные соки он не пьет, апельсины не ест. Из фруктов вообще ничего не ест, кроме бананов.
Я не заметила эффекта от лечебного голодания у ребенка. Но он всегда был примерно на такой диете. Хотя грудное молоко всегда пил по требованию, хоть каждые десять минут. Но это вроде не считается за еду. Постоянно пьет компот между едой, как и молоко раньше, по требованию. Может это и нарушает диету, не знаю. Но ребенок как не говорил, так и не говорит, никогда даже и не пытался. И жестов у него никогда не было.
HealthFreak
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 10:47 am
Страна,город: калифорния
Ваш ребенок имеет диагноз аутизм или близкий к нему: Да
Вас привел на форум профессиональный интерес?: Нет
Ваша профессия?: Бухгалтер

Пред.След.

Вернуться в Лиха беда - начало(Архив)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 259